КС. если не хочу сама рожать... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.01.2012, 04:32
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #81
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Больно и то и другое,если нет показаний,то лучше ЕР.Зачем лишняя операция,ребенка лишний раз на руки не взять?Шов может и гноиться и осложнения могут быть,оно вам надо?
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 05:54   #82
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время..
Когда реально больно-люди не орут. Они не могут. А роды- боль физиологичная, значит в любом случае более терпимая, чем боль от травм, например.
Как показывает практика просто порезав руку пищат сильнее, чем при открытых переломах...
__________________
Родился - 57 см 4700 гр
выписали - 4300гр
1 мес - 60 см 5300 гр
2 мес - 64 см 6400гр
3 мес
Корона и Эшафот is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:48   #83
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Стасечкин Посмотреть сообщение
А зрение какое было? У меня просто -12, вот думаю опасно самой рожать с таким зрением как у меня? Хочется самой но за глазки страшновато.
Вам окулист что говорит? Нужно глазное дно в динамике смотреть обзательно, чтобы узнать, можно ли самой рожать. Плюс еще с таким зрением очень высока вероятность эпизиотомии + наложения щипцов, что не очень хорошо для ребенка (сокращение потужн. периода).
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:50
ответ для hfab , на сообщение « Про крики могу сказать что кричат... »
  #84
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Про крики могу сказать что кричат именно в потугах и это как бы не совсем крик боли а как бы громкий выдох в процессе самой потуги.... Так легче что ли вытолкнуть а на схватках обычно только стонут. Это не страшно
Да нет, кричат-кричат.

Точнее ОРУТ. Я под конец кричала, как раненый зверь. Но, мне, действительно, так было легче.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:00   #85
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Когда реально больно-люди не орут. Они не могут. А роды- боль физиологичная, значит в любом случае более терпимая, чем боль от травм, например.
Как показывает практика просто порезав руку пищат сильнее, чем при открытых переломах...
А кто его знает...меня один раз оперировали на живую, не сложилось с наркозом - я орала, визжала, материлась и молилась одновременно, никогда не знала, что то, что описано в Севастопольских рассказах - это правда - и вот убедилась Другой раз с сильными схватками в родах, с угрожающим разрывом (боль невероятная и вне схваток не прекращается, болит все время и по нарастающей) - не крикнула ни разу, только дышала, как собака, говорить не могла уже и, да, на крик как будто сил уже не было. А так я не пискля, зубы лечу без анестезии всегда, если просто кариес, мне проще потерпеть 20 минут. Вообще после той, давнишней, операции мне все кажется "не больно".

Сорри за страшилки.

Автор, по теме, ИМХО, если хотите КС с комфортом, то Вам только в 2-ку. Т.к. это все же полостная операция, в первые сутки может быть очень плохо. Правда тут есть такая тенденция - чем больше за себя боишься и жалеешь, тем тяжелее отходить. Я после первой операции на вторые только сутки встала так осторожненько. После третьей встала и пошла по коридору часов через 5 после КС, хотя , честно скажу, даже для такой "прожженной" пациентки хирургов, как я, это тяжеловато. Так вот легче восстанавливаться, если сразу включаешься в активный ритм жизни.

Верно Вам советовали,купите справки у спецов, у окулиста в первую очередь. Но все равно сейчас есть тенденция даже с очень серьезными сочетанными показаниями (зрение, рубец от предыдущего КС, возраст, крупный плод) - пускать в ЕР. И даже платно так делают, как девочки пишут. Так что ищите РД, который как раз часто делает КС, может, в 2-ке договоритесь, может, в Отта.

Самое главное, желаю Вам легких родов и здорового малыша!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:06
ответ для lavis , на сообщение « Вам окулист что говорит? Нужно глазное... »
  #86
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Вам окулист что говорит? Нужно глазное дно в динамике смотреть обзательно, чтобы узнать, можно ли самой рожать. Плюс еще с таким зрением очень высока вероятность эпизиотомии + наложения щипцов, что не очень хорошо для ребенка (сокращение потужн. периода).
Сокращение потужного периода не ведет за собой наложение щипцов.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Сокращение потужного периода не ведет... »
  #87
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сокращение потужного периода не ведет за собой наложение щипцов.
все верно, но зрение-то минус 12 у человека. Ну вот в учебнике: при миопии средней степени (5-7 диоптрий) применяют рассечение промежности. При миопии выс.ст (8 и более диоптрий) - акушерские щипцы или КС.

Другой вопрос, что этот учебник - 2006 года, сейчас меньше стараются "резать". Могут, конечно, пустить в ЕР. Но -12 - это не шутки уже.

вот про ведение родов у пациенток с миопией, вроде адекватно и они в основном за ЕР. Хотя врач может попасться и старой закалки.
http://www.mediasphera.ru/journals/a...detail/89/876/
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:18   #88
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение


не сравнивайте, у ТС ПЯТЫЕ роды были, она всю прелесть СВОИХ ЕР прочувствовала сполна.
Сравнивайте-не сравнивайте, к чему это?

У автора за плечами есть самостоятелные роды. И не важно, одни или четверо. Есть вопрос- есть ответ, причем здесь количество...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:21
ответ для lavis , на сообщение « все верно, но зрение-то минус 12 у... »
  #89
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
все верно, но зрение-то минус 12 у человека. Ну вот в учебнике: при миопии средней степени (5-7 диоптрий) применяют рассечение промежности. При миопии выс.ст (8 и более диоптрий) - акушерские щипцы или КС.

Другой вопрос, что этот учебник - 2006 года, сейчас меньше стараются "резать". Могут, конечно, пустить в ЕР. Но -12 - это не шутки уже.
Да не будут щипцы накладывать только из одной только миопии высокой степени (кстати у самой такая, хотя -7 всего).
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:23   #90
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да не будут щипцы накладывать только из одной только миопии высокой степени (кстати у самой такая, хотя -7 всего).
у меня -7. Это миопия средней степени Кстати, во время беременности хуже стало зрение и не улучшилось после родов, хотя потуг-то у меня и не было (почти - после первой потуги, которую мне удалось "продышать", резанули).
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena