!!!!Гражданство ребенка,если мать-Украинка рожает в Питере!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 12:00   #1
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428
!!!!Гражданство ребенка,если мать-Украинка рожает в Питере!!!



Всем здрасте у меня возник такой вопрос,я являюсь гражданкой Украины и планирую рожать здесь,в Питере,есть только 3-х месячная регистрация,кот. будет продлеваться, но вопрос в том,что мы с мужем пока не расписаны,вернее разведены и он получает российское гражданство,какое гражданство тогда будет у ребенка? ПДР где-то в 20-х числах декабря, а гражданство муж получит после нового года,тогда мы и распишемся. Корочене знаю,описала как смогла
__________________

Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь. [Оскар Уайльд]
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:05
ответ для М_у_р_з_и_к , на сообщение « !!!!Гражданство ребенка,если... »
  #2
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


На сколько я знаю, гражданство ребенок получает по отцу. Т.ч. если отец - гражданин Украины, то и ребенок будет гражданином Украины. По-моему в нашей стране не дают гражданство автоматом по рождению. Но могу ошибаться.
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:15
ответ для М_у_р_з_и_к , на сообщение « !!!!Гражданство ребенка,если... »
  #3
Гоноболька
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 106


По-моему, любой ребенок, родившийся на территории РФ может претендовать на гражданство страны.
Вот нашла
http://pvs.sova.ru/expo/17470/prod_2540_r.htm
Посмотрите пункт 1.г - нужно уточнить у юристов как его трактовать...
Гоноболька is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:26
ответ для М_у_р_з_и_к , на сообщение « !!!!Гражданство ребенка,если... »
  #4
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Ребенок,родившийся на территории РФ,где оба родителя иностранцы,получает гражданство родителей. В данном случае только украинское.Гражданство РФ можно получить только в том случае,если хотя бы один из родителей гражданин РФ или если родители неизвестны.Это не те случаи.
Зато,потом,после того,как муж получит гражданство России,нужно узнать как теперь ребенку оформить гражданство,узнайте в УФМС заранее,как это сделать,может нужно какие доп. документы и сроки, а может можно одновременно подать,когда и отец получает.Но, в любом случае,это будет гражданство по приобретению, а не по рождению у ребенка.

На сайте УФМС СПб можно задать вопрос,может ответят, как правильно всё сделать.
Там же на сайте есть ссылочка на "Упрощенный порядок предоставления гражданства РФ несовершеннолетним детям".
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 21:07
ответ для М_у_р_з_и_к , на сообщение « !!!!Гражданство ребенка,если... »
  #5
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


спасибо всем большое,постараемся узнать у юриста.
__________________

Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь. [Оскар Уайльд]
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena