Моя беременность и роды: 62 ДНЯ БЕЗВОДНОГО ПЕРИОДА - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 11:15
ответ для Vanilinka , на сообщение « Спасибо всем за добрые слова:flower:! ... »
  #221
Sandrinella
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за добрые слова!



Простите, если не хотите - можете не отвечать, но просто таких случаев не так много, мне, как пережившей подобное, очень интересен опыт других. На каком сроке у Вас воды стали подтекать? Где Вы сохранялись, какова позиция врачей была? Как ребеночек?
Ой, у меня вообще все так запутанно. Я раньше в Украине жила, а родом из Молдавии. Теперь вот в Москве)) У мужа работа такая, приходится колесить. Тогда меня на учет не взяли в Украине и рожала я дома в Молдавии. Ездила на контроль раз в два месяца и на месте уже ходила в частную клинику к врачу с огромным стажем. Я сама врач, но на тот момент зеленая еще была, только закончила, да и беременные мозги, они соображают гораздо хуже. Моя доктор на мои подозрения о подтекании сказала, чтобы я не выдумывала и прописала пимафуцин - дескать молочница. Я тетеря тогда про тесты даже не знала ничего и вообще по вопросам подтекания как-то не особо не была подкована, так как специализация у меня другая. Она мне даже банальный тест нитразиновый не сделала (лакмусовая бумажка). Ну я успокоилась и пошла себе домой. Я точно помню день когда это все началось, потому что на свадьбе были - 8 мая - живот опустился и потекло что-то, пришлось прокладки ставить, хотя всю беременность не было ничего подобного, рожала я 9 июня, совершенно не подозревая о проблеме. В Молдавию уехала за 2 недели до родов, там моя гинеколог посмотрела - сказа все ок, отвправила на узи, посмотреть зрелость плаценты. Там меня ждал новый сюрприз. Самы "крутой узист" мне сообщил, что ребенок у меня урод, у нее нет стоп, а вместо ног культи!!! Я тогда чуть на том диванчике не родила. Звоню сестре (она неотатолог), которая в соседнем отделении работает и связно даже объяснить ничего не могу. Она прилетела, как узнала в чем дело устроила разнос и повела к молодому специалисту. Тот показал мне все пальчики ребенка на ногах и сообщил, что пуповина накинута на плечо, но если течение родов будет нормальным, возможно обойдется без обвития и еще сказал, что воды мутные - есть признаки гипоксии. Маловодия замечено не было. Пришел час Х. Я с ночи до часу дня была в схватках, приехала в РД, а там всего три пальца. Моя Г, давай пузырь вскроем, быстрее будет. Она как вскрыла и увидела, что вод нет, с перепугу стимульнула. Я почувствовала всю предлесть родов - дурела от боли. Ребенок очень быстро родился. Двойное тугое обвитие, вся белая, аж мраморная (это гораздо хуже, чем синяя), вся в красных пятнах. Пятна спихнули на то что я в день родов натрескалась шоколада на прощание перед ГВ. Ребенок такой вяленкий был, но вроде ничего такого. Весь день все были, к вечеру разошлись, а я смотрю мой ребенок спит все время, грудь не берет, сморщилась вся как картошка печеная. Медсестрички говорят- ничего в себя приходит после родов. ..Меня спасло только то, что рожала я у родной сестры в отделении. Она часов 10 вечера позвонила узнать как дела. Да, ничего говорю - все ок. Только ребенок у меня ленивый, совсем кушать не хочет и спит все время. Она ничего не сказала - трубку положила, а через 15 мин в роддоме была. Пока ехала, вызвала лаборанта и второго неанатолога. То, что так быстро все среагировали и спасло ситуацию, до утра бы она не выжила. Когда уже приехала сестра со всей бригадой, ребенок был в отключке. Промывали желудок, подключали ИВЛ, капельницы, а она даже не реагировала. Через что я прошла в ту ночь - передать не могу. Оказалось, что у малышки сепсис, гипоксия. На фоне гипоксии поражение поджелудочной железы и головного мозга. Лежали в реанимации на интенсивной терапии неделю (под капельницей), потом уже капельницу сняли, но продолжали там оставаться. Я все время сидела на стуле возле нее, сердце разрывалось от того, что я видела... С первых дней жизни бешенные дозы антибиотиков вычистили все в этом кишечнике + ишемический панкреатит до сих пор дает о себе знать. До 9 месяцев вообще без бифидума не могли. Сейчас только съест чего не то, все на месяц минимум диета. Отставала долго в развитии. Переворачиваться на живот стала только в 8,5 месяцев. Да и много всего... Судороги, бесконечные анализы, лекарства. И это все последствия подтекания, которое многие считают чем-то нормальным. У меня теперь пунктик относительно подтекания, и всем советую к этому относится более серьезно. Как многа букафф получилось
Sandrinella is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:39   #222
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Sandrinella Посмотреть сообщение
Ой, у меня вообще все так запутанно.
Ох, Господи помилуй, ну и досталось же Вам с малышкой. Аж мурашки....Слава Богу, что жива осталась девочка, все наладится со временем! Ну и врачи, какая халатность.....Ведь если бы в первые часы обследовали как надо - все могло быть гораздо лучше. Желаю Вам с девочкой крепкого-крепкого здоровья!!!!!
PS/ Я сама с Украины, а сейчас в Москве
Vanilinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:42   #223
Sandrinella
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 50


Спасибо.
При чем самое обидное, что сама врач, и как всегда у врачей - все через пятую точку
Цитата:
PS/ Я сама с Украины, а сейчас в Москве
А откуда?))
Sandrinella is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:44
ответ для Sandrinella , на сообщение « Спасибо. При чем самое обидное, что... »
  #224
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Sandrinella Посмотреть сообщение
А откуда?))
Луганская область
Vanilinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:51
ответ для Vanilinka , на сообщение « Луганская область:) »
  #225
Sandrinella
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Луганская область
Далековато)))
Мы сейчас вот приехали на лето, туда где жили раньше - в Ильичевск))) Тут благодать - уже по летнему жарко, море теплое и вообще атмосфера отдыха))
Sandrinella is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:16
ответ для Vanilinka , на сообщение « Моя беременность и роды: 62 ДНЯ... »
  #226
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Читала историю и плакала...у меня муж будущий врач и я столько уже наслушалась от него...'то не так..это...в учебнике вот так..а раз у тебя не так-значит это ненормально..патология...' сложно это все слушать и пытаться убеждать, что все строго индивидуально, и что зависит еще и от других факторов. А вы молодцы, ребята! Выстояли, справились..от чистого сердца желаю всей вашей семье крепкого здоровья и счастья! Пусть Николай растет крепким на радость своим родителям! И как хорошо, что все хорошо кончается.
Адана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena