Рожать бесплатно или по договору? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 17:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Тогда остается лично выходить на... »
  #21
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Тогда остается лично выходить на врачей\акушерок и договариваться с ними неофициально, или пытаться попасть на ДО, или договариваться со скорой, или еще какие варианты, у меня фантазии не хватает. Ну и надеяться, что все сложится удачно.
Веселуха А, кстати, возможно ли узнать какой роддом в какой день дежурит?
__________________

brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:25
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #22
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


по поводу дежурных роддомов:
мне в консультации (рожала в марте 2008) говорили что такого понятия как дежурный роддом уже давно нет, вызывайте мол скорую, говорите куда хотите, они звонят и выясняют наличие мест и везут Вас туда. Если мест нет называете другой роддом и т.д. Мы бесплатно 2 раза приезжали в 9-ку, скорой было все равно, хоть на край света. Они, кстати, должные еще бумагу дать почему Вас не повезут туда куда хотите.
Со мной в палате так девушку везли из Кронштадта в 9-ку, предлагали по-ближе, но она не согласилась
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:29
ответ для brilliant , на сообщение « Договор, это, конечно, хорошо, когда... »
  #23
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Договор, это, конечно, хорошо, когда есть деньги. А если их нет? У меня, например, муж уже несколько месяцев зарплату не получает, а он военный, никуда не уйти. Деньги в семью приносила я, но во время беременности я много болела и поэтому декретных, которые я получила на договор не хватает, с учетом того, что еще жить надо.
деньги за вас не родят. поэтому заранее расстраиваться, что придется рожать бесплатно, не стоит. влезать в долги, для того чтобы родить платно, ИМХО не нужно. любые роды - это лотерея, увы. и деньги ни от чего никого не страхуют (в тех же особых немало примеров платных родов).
вариант тут только один - правильный настрой.
можете кидаться тапками
я рожала бесплатно, в "ужасном" 16 РД. Ребенку завтра исполняется год. Все хорошо.
очень многие рожают бесплатно, правда, немногие из них сидят на ЛВ
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:33   #24
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Еще вопросик: как бесплатно попасть в тот роддом в который ты сама хочешь, а не в тот который в этот день дежурит?
Возможно ли это? Или только платно?
И еще. Нужно обязательно по скорой ехать или можно на ДО лечь. Опять же можно ли лечь бесплатно на ДО того роддома, который я сама выбрала?
направление на ДО можно взять в ЖК - скорее всего, дадут либо в тот роддом, куда есть показания, либо который ближе к вам, либо тот, в котором есть места. Но можно попробовать попросить направление в конкретный роддом (естественно, это имеет смысл при наличии в нем мест).

по скорой - ровно то же самое. повезут либо по показаниям, либо туда, где есть места. мне на выбор предлагали 18 (он ближе территориально) и 16.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:36
ответ для brilliant , на сообщение « Договор, это, конечно, хорошо, когда... »
  #25
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Договор, это, конечно, хорошо, когда есть деньги. А если их нет? У меня, например, муж уже несколько месяцев зарплату не получает, а он военный, никуда не уйти. Деньги в семью приносила я, но во время беременности я много болела и поэтому декретных, которые я получила на договор не хватает, с учетом того, что еще жить надо.
Если муж военный, как член семьи можете претендовать на бесплатные роды в ВМА...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:38
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #26
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


Всем спасибо за информацию
brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:40   #27
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
направление на ДО можно взять в ЖК - скорее всего, дадут либо в тот роддом, куда есть показания, либо который ближе к вам, либо тот, в котором есть места. Но можно попробовать попросить направление в конкретный роддом (естественно, это имеет смысл при наличии в нем мест).

по скорой - ровно то же самое. повезут либо по показаниям, либо туда, где есть места. мне на выбор предлагали 18 (он ближе территориально) и 16.

Я и планировала в 18. А тут вывесили график проветривания - я пролетаю ;(
16 роддом - это инфекционный который?? Ужас, не хочу.
__________________

brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:42
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #28
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


у меня вообще уже 35 недель, и еще толком не знаю КС или сама буду рожать, плацента в 33 недели на 3,8 от зева, еще одно узи, врач говорит что может дать направление в 9ку на ДО..очень не хочу на ДО...и договор не могу еще подписать, потомоу как не знаю что я да как я..в таком замешательстве, что ужас, первого рожала платно, с мужем, хочу в 16 роддом, там есть акушерка знакомая, но он на проветривание вторую половину февраля..в общем я в полной растерянности..но главное сертификат на руках и муж если что, а там посмотрим может если ЕР, то просто заплатим денег за отдельную родилку и буду там с мужем куковать...ой чет страшно даже..
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:42   #29
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Если муж военный, как член семьи можете претендовать на бесплатные роды в ВМА...
Я знаю. Надо только выяснить поподробнее, что для этого нужно
__________________

brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:44
ответ для brilliant , на сообщение « Я и планировала в 18. А тут вывесили... »
  #30
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
16 роддом - это инфекционный который?? Ужас, не хочу.
да нормальный роддом..обсервация-только первый этаж..
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena