Если растяжки уже появились... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2009, 17:34
ответ для ELINITTA , на сообщение « Если только животик, то, Лиерака мне... »
  #31
Unica
Ветеран
 
Аватар для Unica
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Если только животик, то, Лиерака мне кажется одного тюбика все равно не хватит на 7 месяцев...
Рекомендуют ведь еще после родов пару месяцев помазать...
На мой взгляд и на месяц не хватит... Вообще не понимаю, как кому-то хватило 5-6 тюбиков на беременность, он же по 100 мл всего. Кожу надо увлажнять постоянно и хорошо, поэтому если нет возможности тратиться сильно на дорогой крем, то лучше купить подешевле, но мазать активно, чем дорогим но мало.
Я мажу живот, грудь, бедра, поясницу - тюбика хватает ровно на неделю! Мажу утром и вечером... днем еще маслом, если есть возможность... Выходит ооочень накладно. Вот если растяжки появятся, напишу производителю Лиерака гневное письмо Но надеюсь не придется
Unica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 17:46
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Это извечный спор. Я, как женщина уже... »
  #32
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Это извечный спор. Я, как женщина уже рожавшая, могу высказать Вам свое мнение. Появление растяжек зависит от элластичности кожи. Если они появились, то убрать их или уменьшить с помощью даже саааамых дорогих кремов НЕВОЗМОЖНО. После родов, со временем они побелеют и станут почти или менее незаметными. Почти убрать их возможно с помощью лазерной шлифовки или косметической операции - когда-то давно интересовалась этим вопросом.
ПККС!!! Всю беременность пользовалась кремами, измазала 6-7 тюбиков от дорогих Лиераков-Виши-Мустела и Бюбхен до бюджетных Наша мама-9 месяцев. Мазала только живот, о других местах не думала, и вот, в 3-4 ребенкиных месяца на попе появились растяжки, хотя набор веса был 11 кг - не экстремальный. Сразу после родов было как-то недосуг себя разглядывать, а уж как обнаружила стала мазаться и делать массаж (антицеллюлитный, говорят что тоже способствует избавлению от растяжек) с новой силой. И НИКУДА они не делись до сих пор, не жуткие, еле заметные такие, но все же есть.
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 17:55   #33
Nasty1
Ветеран
 
Аватар для Nasty1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 626


Девочки,вот это лично мое мнение,НО как я знаю растяжки это когда мышцы(маленькие какие то) рвутся(из за того что кожа не эластичная и не увлажненная) а когда заживают,образуются рубцы(шрамы).С помощью кремов можно предупредить их появление(но здесь еще влияет и наследственность) и уменьшить их(они будут белые и почти незаметные).
У меня сейчас вторая беременность,в первую я ни чем не пользовалась,растяжек было несколько штук уже после родов,через год они стали незаметные вообще.Но во вторую Б я мазалась с 3х недель,в итоге у меня вся попа как у зебры в огромных растяжках,больше пока ни где не нашла.При этом у моей мамы тоже много растяжек,но они белые(ну цвета кожи) и не заметные.
Так что не помогли мне крема(обидно,столько усилий и денег).Посмотрим что после родов будет(осталось чуть чуть).Кстати еще за первую Б я набрала 13,5 кг,а за вторую 11
Nasty1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 18:04   #34
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Девочки!!! На моей памяти это уже седьмая или восьмая тема про растяжки!!!!!!!!! Ну неужели все так ведутся на рекламу???? Я имею ввиду крема от растяжек и целлюлита???!!!!!!Бред это полный! Главное увлажнять кожу, ЛЮБЫМ увлажняющим кремом. Потому как появление растяжек зависит от эластичности кожи и от НАСЛЕДСТВЕННОСТИ!!!!!!!!!!!Если есть у Вас предрасположенность к растяжкам(взгляните на маму и бабушку, вспомните не появлялось ли у Вас растяжек в подростковом возрасте...), то хоть обмажся кремом с ног до головы....Увы, эффекта не будет.
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 18:19
ответ для Иночкин , на сообщение « Девочки!!! На моей памяти это уже... »
  #35
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Девочки!!! На моей памяти это уже седьмая или восьмая тема про растяжки!!!!!!!!! Ну неужели все так ведутся на рекламу???? Я имею ввиду крема от растяжек и целлюлита???!!!!!!Бред это полный! Главное увлажнять кожу, ЛЮБЫМ увлажняющим кремом. Потому как появление растяжек зависит от эластичности кожи и от НАСЛЕДСТВЕННОСТИ!!!!!!!!!!!Если есть у Вас предрасположенность к растяжкам(взгляните на маму и бабушку, вспомните не появлялось ли у Вас растяжек в подростковом возрасте...), то хоть обмажся кремом с ног до головы....Увы, эффекта не будет.

У мамы растяжек нет, а у меня появились. Так что ваша теория не совсем точна...
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 18:31
ответ для кенгурушка , на сообщение « У мамы растяжек нет, а у меня... »
  #36
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение

У мамы растяжек нет, а у меня появились. Так что ваша теория не совсем точна...
Здесь комлекс ЭЛАСТИЧНОСТЬ + НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФАКТОР + ГОРИОНЫ.И если наследственность хорошая, как в Вашем случае (кстати, у бабушки вашей как обстояло дело с растяжками?, а вот эластичность кожи не очень, то...... И это не моя теория, это теория большинства дерматовенерологов.
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:55
ответ для -=Sandra=- , на сообщение « Если растяжки уже появились... »
  #37
lu4iya
Ветеран
 
Аватар для lu4iya
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 741


Ой, я тоже выскажусь - лучше всего профилактика, постоянное увлажнение всего тела - если появились - не останавливайте нанесение питательных кремов и масел, чтоб не ухудшить. Я эту тему исследую давно.
А вот один из рецептов как избавиться от этой гадости после родов. Это реально помогает - проверенно и на маме и на подругах.
Ежедневный скраб из молотого кофе, смешанного с вашем гелем для душа - ноносить прям в душе, потом смыть, а потом наноситься на растяжки мумие - запах конечно редкостный, хотя моя мама смешивает со своим кремом для тела и он ей нравиться, но это на любителя. Плюс утром увлажняющий крем.
Это действительно действует, причем даже на старые белые растяжки.
lu4iya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:27
ответ для lu4iya , на сообщение « Ой, я тоже выскажусь - лучше всего... »
  #38
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от lu4iya Посмотреть сообщение
Ой, я тоже выскажусь - лучше всего профилактика, постоянное увлажнение всего тела - если появились - не останавливайте нанесение питательных кремов и масел, чтоб не ухудшить. Я эту тему исследую давно.
А вот один из рецептов как избавиться от этой гадости после родов. Это реально помогает - проверенно и на маме и на подругах.
Ежедневный скраб из молотого кофе, смешанного с вашем гелем для душа - ноносить прям в душе, потом смыть, а потом наноситься на растяжки мумие - запах конечно редкостный, хотя моя мама смешивает со своим кремом для тела и он ей нравиться, но это на любителя. Плюс утром увлажняющий крем.
Это действительно действует, причем даже на старые белые растяжки.
извините, подруге рассказала, спрашивает, мумие оставить высохнуть? и не смывать, заворачивать чем-либо?????
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:44
ответ для olun'4ik , на сообщение « извините, подруге рассказала:)),... »
  #39
дрю
Частый гость
 
Аватар для дрю
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 69


Девочки, а Лиерак-ампулы можно во время беременности или только после родов, а то мне в аптеке как-то невнятно посоветовали пока подождать( у меня 35-я неделька)?
дрю is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:57
ответ для Иночкин , на сообщение « Девочки!!! На моей памяти это уже... »
  #40
-=Sandra=-
Ветеран
 
Аватар для -=Sandra=-
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Девочки!!! На моей памяти это уже седьмая или восьмая тема про растяжки!!!!!!!!! Ну неужели все так ведутся на рекламу???? Я имею ввиду крема от растяжек и целлюлита???!!!!!!Бред это полный! Главное увлажнять кожу, ЛЮБЫМ увлажняющим кремом. Потому как появление растяжек зависит от эластичности кожи и от НАСЛЕДСТВЕННОСТИ!!!!!!!!!!!Если есть у Вас предрасположенность к растяжкам(взгляните на маму и бабушку, вспомните не появлялось ли у Вас растяжек в подростковом возрасте...), то хоть обмажся кремом с ног до головы....Увы, эффекта не будет.
Вообще, изначально, хотелось узнать, что именно можно сделать, когда они уже появились
Если не во время беременности, то хотя бы через какое время и какие процедуры!
Может кто знает
-=Sandra=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena