!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.04.2009, 20:52
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Незнаю насколько это все страшно, но... »
  #71
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Незнаю насколько это все страшно, но моя соседка врач-гинеколог курила всю беременность и когда кормила тоже курила, да и с ГВ особо не парилась прямо скажем, ребенку наверное 3х месяцев не было, она его полностью на ИВ перевела ......
Тоже могу сказать,что куривши до 7 мес Б,родила в 38 недель с весом 4100,здорового и спокойного ребенка.ГВ было до 1,5 лет,из них курила с 2 мес ребенка...
Кидайте тапками,но что было,то было.
Я вообще спокойно отношусь к этому,к тому,что кто-то курит,или не курит,кто-то на ГВ,кто-то на ИВ,ЕР-КС,прививки...
Это настолько сложные темы....
Каждый сам для себя решает-как лучше.И даже не хочу спорить на эти темы
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 22:06
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #72
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Я, конечно, бросила курить полностью сразу после 2 полосок, но по большому счету и до этого уже почти не курила - сигарета в неделю-две...
Но после роликов, ссылку на которые тут кто-то дал, мои расчеты на то, что после окончания ГВ можно будет снова покурить, как-то уже не привлекают...
Все тут пишут про любовь к себе, противопоставляя ее любви к ребенку. Какая любовь, вы что?! Разве можно травить себя, при этом любя? Я отдаю себе отчет в том, как это вредно, и рак легких-гортани-языка - это удел курильщиков, единственное, что меня успокаивает, что несколько сигарет в месяц - это не так страшно...
Женщины, которые стабильно курят, не любят себя...

А про то, курить или нет во время беременности - давно уже пора перестать муссировать эту тему. Кто хочет курить - тот курит, и спрашивает только для того, чтобы найти единомышленников, которые скажут: о, да, я курила и все ОК, давайте будем дальше курить, это круто!
ИМХО.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:46   #73
qwer27
Участник
 
Аватар для qwer27
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 223


Девочки, вы тут говорили про ,Господи,тьфу-тьфу-тьфу!!!...врожденные дефекты лица или как то так....так вот - это на УЗИ видно будет на моем сроке в примерно 30 недель? (узи не 3D).
Кстати, сегодня НИ ОДНОЙ!!!!!
qwer27 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:01
ответ для qwer27 , на сообщение « Девочки, вы тут говорили про... »
  #74
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Считаю абсолютным идиотизмом отговорку "нельзя резко бросать". Два раза бросала после 2-х полосок. Легче легкого.
Лично знаю женщину, у которой ребенок родился мертвый, а она всю беременность курила. И еще одна - у ее сына аллергия на все и дикая астма. Не факт, что все это из-за курения, но я бы на их месте выдергала бы на себе все волосы.

[quote=qwer27;25489611]Девочки, вы тут говорили про ,Господи,тьфу-тьфу-тьфу!!!...врожденные дефекты лица или как то так....так вот - это на УЗИ видно будет на моем сроке в примерно 30 недель? (узи не 3D).
[quote]
И что результаты УЗИ? Что-то изменят?
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:04
ответ для qwer27 , на сообщение « Девочки, вы тут говорили про... »
  #75
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут говорили про ,Господи,тьфу-тьфу-тьфу!!!...врожденные дефекты лица или как то так....так вот - это на УЗИ видно будет на моем сроке в примерно 30 недель? (узи не 3D).
Кстати, сегодня НИ ОДНОЙ!!!!!
Видно будет.
Молодцом, что ни одной!
Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Считаю абсолютным идиотизмом отговорку "нельзя резко бросать". Два раза бросала после 2-х полосок. Легче легкого.
Лично знаю женщину, у которой ребенок родился мертвый, а она всю беременность курила. И еще одна - у ее сына аллергия на все и дикая астма. Не факт, что все это из-за курения, но я бы на их месте выдергала бы на себе все волосы.
Действительно не факт, но думать потом всю жизнь о том кто или что виновато...и смотреть, как ребенок дышать без препаратов не может. Жуть.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:06
ответ для lenn*** , на сообщение « Тоже могу сказать,что куривши до 7 мес... »
  #76
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от lenn** Посмотреть сообщение
Тоже могу сказать,что куривши до 7 мес Б,родила в 38 недель с весом 4100,здорового и спокойного ребенка.ГВ было до 1,5 лет,из них курила с 2 мес ребенка...
Кидайте тапками,но что было,то было.
Я вообще спокойно отношусь к этому,к тому,что кто-то курит,или не курит,кто-то на ГВ,кто-то на ИВ,ЕР-КС,прививки...
Это настолько сложные темы....
Каждый сам для себя решает-как лучше.И даже не хочу спорить на эти темы
А можно вопрос?) А как ваш муж относился к вашему курению во время беременности и ГВ?
Не мое дело, но интересно))
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:12   #77
qwer27
Участник
 
Аватар для qwer27
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Видно будет.
Молодцом, что ни одной!


Действительно не факт, но думать потом всю жизнь о том кто или что виновато...и смотреть, как ребенок дышать без препаратов не может. Жуть.
Точно видно? а то я второе узи когда делала мне про отклонения ничего не сказали и вес нормальный был на то время.

А как мертвый? во время родов чтоли умер?
qwer27 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:20
ответ для qwer27 , на сообщение « Девочки, вы тут говорили про... »
  #78
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут говорили про ,Господи,тьфу-тьфу-тьфу!!!...врожденные дефекты лица или как то так....так вот - это на УЗИ видно будет на моем сроке в примерно 30 недель? (узи не 3D).
Кстати, сегодня НИ ОДНОЙ!!!!!
Умница!Ведь в жизни от столького придется иногда отказываться ради ребенка, что курение по сравнению с этим - ерунда!Стоит только захотеть! ИМХО:хотите - курите, не хотите - не курите!
Я курящая была!Ровно до теста с четкими полосками!До этого строила из себя дурочку!А потом и не тянуло даже! Наоборот, запах перпносить перестала! Но это у меня.........
__________________


luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:23
ответ для qwer27 , на сообщение « Точно видно? а то я второе узи когда... »
  #79
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
А как мертвый? во время родов чтоли умер?
Я не знаю, как это было точно, поскольку мы не подруги, а коллеги. Но результат тем не менее плачевен. После этого, кстати, она курить перестала вовсе.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 03:05
ответ для Длинная коса , на сообщение « Я не знаю, как это было точно,... »
  #80
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это было точно, поскольку мы не подруги, а коллеги. Но результат тем не менее плачевен. После этого, кстати, она курить перестала вовсе.
Жаль, что для этого ей пришлось такое пережить.
Впрочем, предотвратить обычно легче, чем исправлять. Береженого Бог бережет.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena