УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 17:34   #1
ღnatutsikღ
Элита
 
Аватар для ღnatutsikღ
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 234
УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы)



Девочки я тож вчера дозвонилась с сотового на Тобольскую с первого раза (правда много времени прождала чтобы трубку сняли).
Я записалась конечно на УЗИ за 3300руб, но чтоб узнать этот ценник мне пришлось повозмущаться. Первую беременность тоже делала УЗИ у них, поэтому пока не заговорила о скидке сама, оператор по телефону даже не думала мне предлагать скидки. С ходу настойчиво предлагала УЗИ делать по цене 5200р, я чуть не подавилась (ела конфетку в этот момент)....потом после моего ОГО-ГО-ГО-ГО-ГО!!! она предложила за 4300р. В итоге после не продолжительного разговора, она выдала мне ценник 3300р.
Я записалась, но тут же перезвонила в Хеликс, что находится недалеко от МГЦ на Тобольской....у них такое же как и на Тобольской 2-х мерное УЗИ...а цена 840руб. Я и туда конечно же записалась.
А теперь вопрос....подскажите, кто делал в Хеликсе УЗИ....как вам?
У меня нет паталогий, протекает все хорошо, анализы в норме....есть ли смыл платить 3300руб за УЗИ на Тобольской,если есть альтернатива в Хеликсе стоимостью в 840руб????
жду ваших мнений, девочки..........
ღnatutsikღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 17:53
ответ для ღnatutsikღ , на сообщение « УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы) »
  #2
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


5200 руб? Они там вообще что-ли с ума посходили??? И это в государственном-то учреждении
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 17:59
ответ для ღnatutsikღ , на сообщение « УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы) »
  #3
ღnatutsikღ
Элита
 
Аватар для ღnatutsikღ
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 234


Да вот и я о том же....на эти деньги можно кроватку ребеночку купить!!!
ღnatutsikღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:01
ответ для LenochkaN , на сообщение « 5200 руб? Они там вообще что-ли с ума... »
  #4
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Хеликсов много по городу.
В Хеликсе (на Академической) делала УЗИ в 5 недель, на УЗИ в 22 недели я б не пошла, оно все-таки важное, нужно что бы все хорошо посмотрели, в аппаратуре я мало что понимаю, но врач мне не очень понравилась.
Как альтернативу могу предложить ж/к на Сикейроса, моя участковая врач там рекомендует делать узи в 22 недели - цена вроде в районе 800 рублей.
Сама я УЗИ на этом сроке делала в Прайм Роуз у Баженовой, все очень поравилось, там стоит 2000 руб.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:02
ответ для ღnatutsikღ , на сообщение « УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы) »
  #5
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Сходите к Лебедеву за такие деньги)))ИМХО в хеликсе узи делать не лучший выбор.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:03
ответ для ღnatutsikღ , на сообщение « УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы) »
  #6
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от ღnatutsikღ Посмотреть сообщение
подскажите, кто делал в Хеликсе УЗИ....как вам?
У меня нет паталогий, протекает все хорошо, анализы в норме....есть ли смыл платить 3300руб за УЗИ на Тобольской,если есть альтернатива в Хеликсе стоимостью в 840руб????
жду ваших мнений, девочки..........
Была такая тема, повторюсь.
На Тобольской, конечно, цену завышают. Но там зато хорошие аппараты, и настоящие специалисты с большим опытом, которые только беременными узи и занимаются.
Поэтому деньги там вы не выкидываете на ветер, а платите за дело.

Хеликс с ними даже сравнивать нельзя. Там и аппараты гораздо проще, не акушерские, на них мало что видно, и узисты - простые узисты, которые смотрят все подряд, и они не в курсе беременных проблем.
Все это они мне честно сказали, когда я ходила делать узи к ним. Но мне надо было только посмотреть, есть сердцебиение или нет. И мне сказали, что наличие сердцебиения они еще могут проверить, но все остальные параметры малыша - лучше смотреть в другом месте.
Если хотите сэкономить - попробуйте позвонить в Отта, вдруг там дешевле, но там хотя бы тоже профильные специалисты. Или в обычную ЖК или роддом, и то лучше будет.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:08
ответ для Леанна , на сообщение « Была такая тема, повторюсь. На... »
  #7
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Если хотите сэкономить - попробуйте позвонить в Отта, вдруг там дешевле, но там хотя бы тоже профильные специалисты.
В Отта 100% дешевле. Я там неделю назад допплер делала за 1000 руб. УЗИ стоит либо столько же, либо даже дешевле. Мне делала врач Матвеева - очень понравилось! Только в очереди пришлось посидеть - записи там нет. Всё по живой очереди.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:08
ответ для ღnatutsikღ , на сообщение « УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы) »
  #8
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


аахренеть, в скандинавии и то дешевле
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:21
ответ для ღnatutsikღ , на сообщение « УЗИ в ХЕЛИКСе...(отзывы) »
  #9
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Вообще странно про МГЦ....Это ж не рынок.
На УЗИ цены стандартные.
В Хеликсе (главный их филиал на Выборгской) я была на УЗИ в 7 недель, чтоб убедиться что беременность маточная.
Аппарат довольно старый, в 7 недель никакого серцебиения плода они даже не смотрят. Просто написала мне что беременность маточная и размер плодного яйца соответствует сроку.

Решать вам, но мое ИМХО что УЗИ в МГЦ (МПЦ) стоит своих денег....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:36
ответ для KittyFly , на сообщение « Вообще странно про МГЦ....Это ж не... »
  #10
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Решать вам, но мое ИМХО что УЗИ в МГЦ (МПЦ) стоит своих денег....
Я считаю, что ни одно УЗИ 5200 руб. не стоит. Возможно, лишь когда есть серьёзные основания считать, что у ребёнка есть те или иные генетические отклонения. В любом другом случае можно сделать УЗИ у других квалифицированных специалистов. Хотя если есть лишние деньги, то...
LenochkaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena