Мастопатия до беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 13:45   #1
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350
Мастопатия до беременности



Здравствуйте! Хотела посоветоваться с теми, кто сталкивался с такой же проблемой...
До беременности, за несколько месяцев, сильно кололо в груди.
Маммолог поставил диагноз: фиброзная мастопатия и направил на УЗИ.
Сделать его не удалось - наступила беременность (во время бер. делать УЗИ нельзя, из-за перестройки организма и поэтому неверных результатов).
У кого была или есть такая же проблема (особенно у тех, кому за 30), скажите, не усугубилась ли мастопатия после беременности? И не может ли эта болезнь повлиять на ГВ?
Слышала,что беременность может излечить, но это если возраст более молодой...А после 30 может и усугубить...
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:51
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Мастопатия до беременности »
  #2
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Мастопатией (фиброзно кистозная) мучаюсь много лет. Ходила по разным хорошим спецам.

Сказали, что беременность есдинственный шанс навсегда вылечиться от этого..
Вот теперь жду
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:02
ответ для natalie-natalie , на сообщение « Мастопатией (фиброзно кистозная)... »
  #3
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Мастопатией (фиброзно кистозная) мучаюсь много лет. Ходила по разным хорошим спецам.

Сказали, что беременность есдинственный шанс навсегда вылечиться от этого..
Вот теперь жду
Такая же бяка была много лет, кто чего говорил- и что при беременности пройдет, и что хуже будет
За беременность не прошло, кормить- кормила до года с копейками, единственное, что в одной груди фиброза побольше было чем в другой, поэтому много молока в ней не накапливалось- вытекало... Когда именно все узелки пропали точно не скажу (может года через пол). Сейчас ттт вроде нету, надо к врачу бы сходить, да все не выбраться.
PS 30летие не за горами.
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:43
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Мастопатия до беременности »
  #4
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


мне маммолог обещала, что пройдет после родов, ждемс, в период беременности боли беспокоить меня перестали. осталось немножко подождать и будет ясно)
уплотнения пока не прошли
еще маммолог сказала, что вне зависимости от возраста беременность единственный шанс избавится от мастопатии без операции.. воть так

маммолог принимает в МАПО на заневском. отвагина татьяна владимировна
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:44
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Мастопатия до беременности »
  #5
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Обращалась в поликлинику РАН, там сильная маммология, много лет к ним хожу. Мне за месяц до бер-ти поставили фиброаденоматоз и подозрительные уплотнения (УЗИ делала в первое посещение, маммограмму не делали, год еще не прошел). Назначили УЗИ в динамике через три месяца (к тому моменту я уже беременной стала). УЗИ сделали, усугубления ситуации не обнаружили, назначили контрольное посещение, на котором уже просто осмотрели и отпустили с миром. Следующий визит только! полсле окончания ГВ. Неприятные ощущения в груди периодически появляются на фоне ее роста. Остается только ждать и наблюдать как беременность и ГВ повлияют. Если не вылечат, то проблема вернется - надо будет наблюдаться.
Это я к чему. УЗИ сейчас сделать вам можно, оно не противопоказано. И наверное нужно, для собственного спокойствия.
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:51
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Мастопатия до беременности »
  #6
Lightyear
Активный участник
 
Аватар для Lightyear
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 347


У меня с 20 лет мастопатия, родила в 27, ГВ это никак не помешало, кормила год абсолютно без проблем. Но увы, через несколько лет после беременности мастопатия опять вернулась.
Lightyear is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:57
ответ для Gitane , на сообщение « Обращалась в поликлинику РАН, там... »
  #7
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Это я к чему. УЗИ сейчас сделать вам можно, оно не противопоказано. И наверное нужно, для собственного спокойствия.
Странно, мне врач в БалтМеде сказал,что нельзя... Ведь прошла перестройка организма, рисунок может быть не тот. И сказал еще,что делать надо на 6-10 день менстр.цикла...
Надо и правда, посоветоваться с разными врачами..
Сейчас боли прошли, да и мастопатия была не в тяжелой форме (как сказал врач). Надеюсь,что все обойдется...
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:18   #8
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


На УЗИ они смотрят характер изменений ткани,чтобы убедится, что все в рамках диагноза (мастопатия, фиброаденоматоз). Да, структура груди сейчас изменяется и УЗИ не столь информативно. Но другого-то ничего не сделаешь. Я просто побежала делать, тк мне было психологически тяжело (просто невыносимо )ждать больше года, постоянно думая, что там у меня с грудью происходит без возможности проконтролировать.
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:29
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Мастопатия до беременности »
  #9
Инквизиция
Элита
 
Аватар для Инквизиция
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Средневековье
Сообщений: 2 835


Мастопатия была с 14лет,2х сторонняя.беременность наступила в 27,родила в 28,кормить закончила в 29 с копейками.После этого всё прошло.Очень этому радуюсь.
Удачи вам!
Инквизиция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena