ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 13:44
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #31
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


подскажите, пожалуйста, сколько с 2010 года на карту Детская перечисляется на ребёнка от 1,5 до 7 лет?
Счастливица is offline  
Старый 06.01.2010, 16:24
ответ для Lagufka , на сообщение « нет, просто установили новый потолок... »
  #32
Мама малышей
Ветеран
 
Аватар для Мама малышей
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Гатчина (Аэродром), м."Балтийская"
Сообщений: 782


Автор, помогите растолковать, у меня получается ситуация из декрета в декрет, последний пункт. не закончился первый отпуск по уходу за ребенком, будет второй малышечка и соответственно новый отпуск по уходу за ребенком.
Я числюсь на должности естественно, расчет больничного будет происходить из расчета чего? и дальше выплата 40% будет высчитываться от какой суммы?
Когда я спрашивала про 50 рублей на первого после 1,5, мне отвечали, что это на усмотрение работодателя. Верно это или нет?
Заранее благодарю за ответы!!!
Мама малышей is offline  
Старый 06.01.2010, 17:12
ответ для Ardena , на сообщение « Образцы заявлений по месту работы.... »
  #33
блер
Активный участник
 
Аватар для блер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 472


ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ, НА УЧЕТЕ ПО БЕЗРАБОТНОСТИ НЕ СОСТОИТ,ИМЕЮТСЯ НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ И НЕПОСТОЯННЫЕ ЗАРАБОТКИ, МЫ НЕ РАСПИСАНЫ, ОТЦОВСТВО УСТАНОВЛЕННО, Я САМА РАБОТАЮ, НО СЕЙЧАС В ДЕКРЕТЕ

КАК ПОЛУЧИТЬ В СПБ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ДО 1,5 ЛЕТ?
блер is offline  
Старый 06.01.2010, 19:32   #34
Liubavochka
Участник
 
Аватар для Liubavochka
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 110


Уважаемая Ольга!
У меня к Вам сразу несколько вопросов:
1. По поводу индексации пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне оно начислено с 18.11.2009 в размере 7492,40 рублей. Будет ли оно проиндексировано до 13833,33 руб или это подразумевается для пособий, начисленных в 2010 году?
2. О ежемесячном пособии на ребенка до 1,5 лет жителям СПб. Ситуация следующая. Прописка не питерская ни у меня, ни у мужа, здесь только регистрация. Единовременную компенсационную выплату мы уже оформили, т.е. справки с собесов по месту постоянной прописки и мою и мужа в собес уже сдавали. Нужно ли будет повторно сдавать эти справки или тех, которые уже сданы достаточно?
3. При предоставлении справки о моих доходах будет ли учитываться единовременная компенсационная выплата в размере 16350? Если да, то возникает следующий вопрос - документы подали в октябре, карту оформили в ноябре в каком месяце будет учитываться этот доход?
4. Пособие на ребенка до 1,5 лет перечисляется также на карту ДЕТСКАЯ, как и единовременная компенсационная выплата или нет?
5. Ежемесячная компенсационная выплата из средств работодателя до 3-ех лет в размере 50 руб выплачивается с рождения или с 1,5 лет?
6. Материальная помощь при рождении ребенка из средств работодателя выплачивается только по желанию работодателя и может не выплачиваться вообще? Или по желанию работодателя устанавливается размер материальной помощи?
Заранее спасибо за ответы!
Спасибо за Ваш топик!
Liubavochka is offline  
Старый 06.01.2010, 20:41   #35
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста а ежемес.компенсация до 3х (50р)лет с рождения выплачиваеться по месту работы??
С даты оформления отпуска по уходу за ребенком,выплачивается по месту работы из средств работодателя.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 20:45
ответ для strigixa , на сообщение « Декретные и пособия по уходу за... »
  #36
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
Декретные и пособия по уходу за ребенкодо 1,5 лет которые выдают на работе входят в доход семьи для получения пособия как малоимущая семья? ?????Подскажите!!!!
Пособие по БИР в совокупный доход включается, пособие по уходу - не включается.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 20:56
ответ для Olgaaa , на сообщение « Привет!!))) Очень нужен совет!!! Я в... »
  #37
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gutich Посмотреть сообщение
Привет!!))) Очень нужен совет!!! Я в декретном отпуске, жду выплаты декретных! Прописка в спб!! Муж прописан в моск обл,Ю но я хочу прописать его в Спб, на момент рождения прописке будет максимум1,5 месяца!! Муж военный, только что уволили, работы нет, искать будет когда ребёнок родится( сессия в марте на 2 высшем обр), скажите нужно ли ему брать справки из Моск обл, что пособие он там не получал, трудовой у нгего нет, 4,5 года контракт( после военного института). Какие сложности нас ждут???? Спасибо вам за помощь!!!!!!
Тк ваш муж уволен до рождения ребенка,пропишите вы его также до рождения ребенка,то никакие справки по прежнему месту работы и прописке не нужны.
Все пособия по ФСС вы получите по месту работы. В своих заявлениях на пособия при рождении и по уходу за ребенком припишите,что муж нетрудоустроен и трудовой книжки не имеет. От мужа после рождения ребенка потребуются справки с места учебы - об обучении и о неполучении этих пособий,которые вы приложите к своим заявлениям.
Компенсацию при рождении ребенка от СПБ вы также получите,она от дохода семьи не зависит.
Ежемесячное пособие до 1,5г от СПБ также возможно оформить.
У мужа 2е высшее - очное? Если очное - возможно это учтут как уважительную причину отсутствия дохода. Для собеса понадобится справка об обучении.
Если муж обучается заочно или вечерне,то как пропишется пусть встает в центр занятости.Понадобится справка с центра занятости о получении/неполучении пособия по безработице.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 20:58   #38
МАМА ЖЕНИхов
Небожитель
 
Аватар для МАМА ЖЕНИхов
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Меня всегда можно найти в Американских закупках,а вообще мой дом на Тихорецком пр.
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, сколько с 2010 года на карту Детская перечисляется на ребёнка от 1,5 до 7 лет?
а мне интересно до полутора
__________________


Плохой характер? Просто он у меня есть!
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!Да я практически кекс!!!
МАМА ЖЕНИхов is offline  
Старый 06.01.2010, 21:02   #39
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Оля, а у меня вопрос по ИПшникам.......
Если есть осн. место работы в ООО, и уже будучи беременной устраиваюсь на работу в ИП - по совместительству..... там, трудоустройство официальное с выплатами и в ФСС ( 2%) и в ПФ и всеми остальными... могу ли я претендовать на получение пособия по БиР от ИП если до декрета я там отработала всего 3 месяца?
Имеете,оплата декретных производится по всем местам работы,не зависимо от организационно-правовой формы паредприятия.Срок вашей работы не влияет на оплату пособия.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 21:07
ответ для Ardena , на сообщение « Ежемесячное пособие по уходу за... »
  #40
yulia.i
Ветеран
 
Аватар для yulia.i
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 618


[QUOTE=Ardena;36744459][U][COLOR=navy
Материальная помощь при рождении ребенка.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации при желании работодателя. Не облагается страховыми взносами и НДФЛ до 50000р.Выплачивается в течении 1 года с даты рождения ребенка.
Документы
-Заявление на выплату материальной помощи
-копия свидетельства о рождении ребенка





Материальную помощь обязаны выдавать во всех организациях или мне могут в этом отказать сославшись на то, что в положениях организации данных пунктов нет?
yulia.i is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena