"жалоб нет" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 12:49
ответ для lisic , на сообщение « Ну прям как детский сад, скорую в таком... »
  #31
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от lisic Посмотреть сообщение
Ну прям как детский сад, скорую в таком случае вызывать надо!!!! а потом когда все со здоровьем нормализуется и будет выписка из больницы будете бегать и выяснять где у Вас что не написано.
хм, я когда лежала на сохранении в больнице, у меня несколько дней было давление 80 на 55 (в основном всю Б низкое, но не настолько ) так вот в больнице мне тоже было сказано- ну выпей кофе или крепкого чая с шоколадкой Так что к сожалению скорая не панацея
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:38
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #32
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


у меня как раз ситуация, что жалоб нет, но в самом начале срока на узи увидели гематому, она не кровила не до, не после...., но врач сначала хотела в больницу отправить....я ее уговорила, что так как жалоб нет лучше дома полежу....но с меня взяли подписку, что я отказалась..... дальше всегда спрашивает как и что, но ттт жалоб действительно нет..... все в пределах нормы....даже до сих пор на работу хожу (сейчас 36/37 недель)
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:51
ответ для shefr , на сообщение « у меня как раз ситуация, что жалоб... »
  #33
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
хм, я когда лежала на сохранении в больнице, у меня несколько дней было давление 80 на 55 (в основном всю Б низкое, но не настолько ) так вот в больнице мне тоже было сказано- ну выпей кофе или крепкого чая с шоколадкой Так что к сожалению скорая не панацея
к сожалению зачастую это так.. или еще хуже. особенно, если попасть не в Роддом сохраняться, а в НИИ скорой!
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:24
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #34
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У меня всю жизнь давление 90/60. Всю беременность хожу - в карточке 80/55.
Сейчас 30 недель, ничего страшного не было нет, и, надеюсь, не будет.
А чашечка хорошего заварного кофе со сливками с утра не повредит, это факт!
Мне кажется, что подобное давление не эстремально низкое и не повод для паники.
То, что прихватывало живот - более весомый аргумент, но и не повод для госпитализации.
Я уверенна.
Многие будущие мамочки склонны паниковать и при любом прыщике готовы лечь на сохранение, а уж если их персону не заметили в ЖК - всё - жалобы на врачей, заведующих... и понеслось
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:38   #35
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь давление 90/60. Всю беременность хожу - в карточке 80/55.
Сейчас 30 недель, ничего страшного не было нет, и, надеюсь, не будет.
А чашечка хорошего заварного кофе со сливками с утра не повредит, это факт!
Мне кажется, что подобное давление не эстремально низкое и не повод для паники.
То, что прихватывало живот - более весомый аргумент, но и не повод для госпитализации.
Я уверенна.
Многие будущие мамочки склонны паниковать и при любом прыщике готовы лечь на сохранение, а уж если их персону не заметили в ЖК - всё - жалобы на врачей, заведующих... и понеслось
ну если всю жизнь гипотония, то наверное всё нормально, а я например по жизни с нормальным давлением, а с таким пониженным (при чем после кофе) падаю в обморок. не далее чем на прошлой неделе в метро меня это опять постигло
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:54
ответ для Masha , на сообщение « ну если всю жизнь гипотония, то... »
  #36
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
ну если всю жизнь гипотония, то наверное всё нормально, а я например по жизни с нормальным давлением, а с таким пониженным (при чем после кофе) падаю в обморок. не далее чем на прошлой неделе в метро меня это опять постигло
Наверное в Вашем случае - невнимание врачей, действительно халатнось.
Просто я к чему - у некоторых людей бывает низкий болевой порог. И боль от порезанного пальца у такого человека в разы сильнее, чем у обычного и паниковать он сильнее будет, а ещё и в обморок грохнется при виде крови. Но это не есть норма, поэтому врачи всегда делают скидку на это.
Моя, к примеру, врач при любой жалобе сразу выписыает лекарства, после шестого посещения у меня скопилось 6 бумажек с разными лекарствами, не считая 2-ух видов витаминов и йодомарина.
Причем после непродолжительного времени симптомы испаряются сами по себе, а таблетки то я, по идее, должна пить курсом....
Естесственно, что я ничего не принимала(кроме всё тех же витаминов и фолиевой кислоты в начале Б)
И я считаю нормальным некоторые неприятные ощущения в организме - то там, то сям(с возрастом этих мест, наверное больше), ведь в нашем теле происходят невероятные изменения и проходить незаметно они не могут, ну согласитесь....?!
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:17   #37
lili78
Активный участник
 
Аватар для lili78
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Наверное в Вашем случае - невнимание врачей, действительно халатнось.
Просто я к чему - у некоторых людей бывает низкий болевой порог. И боль от порезанного пальца у такого человека в разы сильнее, чем у обычного и паниковать он сильнее будет, а ещё и в обморок грохнется при виде крови. Но это не есть норма, поэтому врачи всегда делают скидку на это.
Моя, к примеру, врач при любой жалобе сразу выписыает лекарства, после шестого посещения у меня скопилось 6 бумажек с разными лекарствами, не считая 2-ух видов витаминов и йодомарина.
Причем после непродолжительного времени симптомы испаряются сами по себе, а таблетки то я, по идее, должна пить курсом....
Естесственно, что я ничего не принимала(кроме всё тех же витаминов и фолиевой кислоты в начале Б)
И я считаю нормальным некоторые неприятные ощущения в организме - то там, то сям(с возрастом этих мест, наверное больше), ведь в нашем теле происходят невероятные изменения и проходить незаметно они не могут, ну согласитесь....?!
+100, я на 34 неделе узнала, что у меня хронический пиелонефрит+ хроническая плацентарная недостаточность, узнала, когда врач в роддоме спросила про диагноз, но!! врач лекарствами меня не достает, глупыми назначениями тоже, внимательна ко мне, я просто закрыла глаза на все эти диагнозы. Но мои жалобы очень редкие она все-таки записывает. Возможно Вам стоит подойти к заведующей и спросить, что следует принимать при тонусе и каким курсом, а то врач невнятно разъяснила и карточку показать после приема. Врач, конечно, Вас запомнит, но графа будет всегда заполнена.
__________________
lili78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:12
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #38
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
у вас тоже так? периодически что-то беспокоит (иногда сильно и аргументированно беспокоит), но врач(и) всегда пишут "жалоб нет"?

на днях у меня давление 80\50 было + матку схватывало и не отпускало ни от чего на протяжении около суток (схватывало больно и довольно регулярно. думала дойдет до стационара) - это не "жалоба"?

вообще от таких врачей "отличных" хочется отгородиться.. помощи никакой, одно хамство.
вот сижу 2-3 недели думаю.. стоит ли учинять разборки с заведующей по данному вопросу?..

я, конечно, только "ЗА" быть здоровой и так, и на бумаге.. но реально это вроде не совсем так. зачем же мне "идеальная бумажная беременность"?
какие в этом плюсы?.. может мне что-то не известно?..

Никогда так не писала гинеколог. Наоборот - чуть чихну - готова была направление куда-нить выписать, на сохранение отправить и пр.
У меня была отличный врач, наверное
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:58   #39
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь давление 90/60. Всю беременность хожу - в карточке 80/55.
Сейчас 30 недель, ничего страшного не было нет, и, надеюсь, не будет.
А чашечка хорошего заварного кофе со сливками с утра не повредит, это факт!
Мне кажется, что подобное давление не эстремально низкое и не повод для паники.
То, что прихватывало живот - более весомый аргумент, но и не повод для госпитализации.
Я уверенна.
Многие будущие мамочки склонны паниковать и при любом прыщике готовы лечь на сохранение, а уж если их персону не заметили в ЖК - всё - жалобы на врачей, заведующих... и понеслось
ну ясное дело, когда при низком давлении организму комфортно - никто в тревогу и не бьет.
в моем случае это обмороки, встаешь с кровати и "привет".. а обычное 120\80, беременное-здоровое 110\70, а когда 90\60, 80\50 -
кстати, к чему вы про "если их персону не заметили в ЖК - всё - жалобы на врачей, заведующих... и понеслось"
жк и посещение врача это не кастинг, на котором "заметили" или нет. в жк ходят за определенным - следить за здоровьем и развитием беременности. к чему тут ваше замечание не пойму?...

или может я лично перед вами должна отчитываться или из-за вашего мнения не следить за здоровьем?
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:07
ответ для Satheda , на сообщение « Никогда так не писала гинеколог.... »
  #40
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Никогда так не писала гинеколог. Наоборот - чуть чихну - готова была направление куда-нить выписать, на сохранение отправить и пр.
У меня была отличный врач, наверное
ну если просто готова и не впадала в истерику "ГОСПИТАЛИЗАЦИЯЯЯ" то отличный
у меня тоже такой был.. хороший-хороший. хотела к ней со вторым, но не получилось по ее семейным обстоятельствам..

я уже конечно немного успокоилась. .буду ждать своего врача и там посмотрим. в любом случае на своего наезжать желания и потребности нет. а вот про эту "тетю".. которая ни жалоб не записала, ни справок не дала, срок занизила почти на 3 недели и не дала направление на бесплатное узи.. может упомяну заведующей..

в любом случае решила пойти узнать о порядках в ЖК, как сроки считать положено для справок, как жалобы писать... ну и т.д.
__________________
*bee* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena