КС. если не хочу сама рожать... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.01.2012, 01:41
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #51
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Мое КС было по "желанию")
Второй был в тазовом, обвитие, рисковать не хотела-выбрала наименьшее из зол)
Оперировалась в 9-ке, по договору.
Мерзкая процедура, до сих пор вспоминаю с содроганием.
Восстановилась быстро, не так конечно как после ЕР.
По мне лучше 10 раз сама, чем КС. Но если третьего соберусь, то опять выберу КС, с рубцом не охота судьбу испытывать.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:41
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #52
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Автор, у меня ЭКС. Планировала рожать сама - но, увы(((

Чего вы боитесь? Проблем во время родов? Моему и при КС шейку немного вывернули - лечились у остеопата. кстати - это проблема очень многих кеарят.

Подумайте о минусах: КС - операция, а значит и наркоз, потом антибиотики, молочко попозже может прийти, а еще и шов на всю жизь. Если вы худышка и такой останетесь после родов- то не проблема, а если не очень худенькая, то рискуете приобрести не очень красивый живот с нависающей складкой над швом (мыщцы-то подрезаны!), если у Вас высокая линия бикини, то и шов будет не очень низко, а значит могут быть проблемы с подбором купальника.
Вторые роды, если таковые будут, скорее всего будут тоже путем КС.

Если беременность протекает нормально, показаний к КС нет, то лучше рожать самой. Боитесь - ищите врача. хорошего врача и подеитесь всеми своими страхами. Там и будете решать.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:42
ответ для Kirka , на сообщение « И ведь никто не посоветовал автору... »
  #53
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
И ведь никто не посоветовал автору врача который грамотно объяснит что такое ЕР и КС,может и желание отпадет. Я понимаю когда уже рожавшие говорят,следущие тока КС или наоборот попробую сама,а не рожавши,без показаний, специально под нож...
Автор уперто почему-то хочет КС, даже не понимая,что это в принципе полостная операция.
И как и у любой операции, у этой тоже могут быть осложнения.Ну и заживать все будет дольше.
Я после ЕР(родила в обед),вечером уже гуляла по коридорам,а к выписке через 4 дня была в отличном состоянии.
Насколько я знаю,то девушки после КС таким похвастаться не могут, плюс рубец на матке и период заживления швов...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:43
ответ для snego-vic , на сообщение « вы наверно по сертификату рожали а я... »
  #54
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от snego-vic Посмотреть сообщение
вы наверно по сертификату рожали
а я имела ввиду платные роды.
ПЛАТНО, по полной программе СР и врач , к которому на 12-ой недели уже не попасть

Самое интересное это, то что оба раза врачи не отходили от меня ни на минуту, смотрели на мои мучения целыми бригадами.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:46   #55
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
ПЛАТНО, по полной программе СР и врач , к которому на 12-ой недели уже не попасть
удивительно а вы сами по моемому не очень довольны и хотели кс или я ошибаюсь?
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:47
ответ для hfab , на сообщение « Ну видимо ваш организм молод и быстро... »
  #56
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Ну видимо ваш организм молод и быстро все зажило. Хотя 3 дня на обезболивающих все таки не так уж и радужно, а? Я и 3 дней не хочу! А сестра ваша неудачно родила, швы? Видимо не губы порвались? А это уже просмотр врачей в родах! Возможно у нее были прямые показания кесариться . Не должно быть разрывов у хороших специалистов. Только разрез!
Организм не так молод, как хотелось бы, но зажило быстро, третий день мне обезбаливающее на ночь уже уговаривали сделать - в принципе не нужно было.
У сестры было несколько разрезов- она девушка миниатюрная, а заживало тяжело, да еще и геморрой вылез.
Я это пишу не к тому, что кесарево прямо вот хорошо, а к тому, что не так уж это и страшно.

И еще - я пока в ПИТе лежала, там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время.. Я конечно тоже порожала немного и когда попала в операционную думала только о том, где же этот анестезиолог?
Но вот орать ни до операции ни после мне даже в голову не приходило.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:47
ответ для Fardeeva , на сообщение « Автор уперто почему-то хочет КС, даже... »
  #57
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Автор уперто почему-то хочет КС, даже не понимая,что это в принципе полостная операция.
И как и у любой операции, у этой тоже могут быть осложнения.Ну и заживать все будет дольше.
Я после ЕР(родила в обед),вечером уже гуляла по коридорам,а к выписке через 4 дня была в отличном состоянии.
Насколько я знаю,то девушки после КС таким похвастаться не могут, плюс рубец на матке и период заживления швов...
Автор пишет,что боится. Все боятся,страх,нормальное чувство,с которым справляются.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:49
ответ для Kirka , на сообщение « Автор пишет,что боится. Все... »
  #58
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Автор пишет,что боится. Все боятся,страх,нормальное чувство,с которым справляются.
Само собой. Совсем весело становится перед родами как мне помнится,но назад уже некуда отступать
Но лично я была за ЕР только с точки зрения того,что КС-это операция хотя у меня в принципе были прямые показания для неё.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:50
ответ для Ri-Na , на сообщение « врачам не надо роды без показаний кс... »
  #59
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
врачам не надо роды без показаний кс это точно
врачам не надо последствий от кс если не дай Бог что с женщиной....погибнет ребенок в ер это всегда можно "отмазать" практически,погибнет мать при кс,это будет уже расследование чего куда и сколько вливали и пр.
ер это 90 % работы женщины,кс 100% доктора
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:50   #60
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Организм не так молод, как хотелось бы, но зажило быстро, третий день мне обезбаливающее на ночь уже уговаривали сделать - в принципе не нужно было.
У сестры было несколько разрезов- она девушка миниатюрная, а заживало тяжело, да еще и геморрой вылез.
Я это пишу не к тому, что кесарево прямо вот хорошо, а к тому, что не так уж это и страшно.

И еще - я пока в ПИТе лежала, там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время.. Я конечно тоже порожала немного и когда попала в операционную думала только о том, где же этот анестезиолог?
Но вот орать ни до операции ни после мне даже в голову не приходило.
Ну не все орут И это вполне нормальная реакция во время родов,боль,напряжение и крик.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena