13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:05   #15421
Segenia
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
ЭХО в 13-м не делают, только ЭКГ могут сделать перед приемом.
Обычно просят принести свое, приносила из поликлиники обычной - вопросов не возникло.
а как сделать бесплатно ЭХО в поликлинике? у меня на руках только направление от акушера в 13 роддом на консультацию и результат платного ЭКГ с рекомендацией сделать еще и ЭХО. Или по-любому платно придется?
Segenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:12
ответ для Segenia , на сообщение « а как сделать бесплатно ЭХО в... »
  #15422
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Segenia Посмотреть сообщение
а как сделать бесплатно ЭХО в поликлинике? у меня на руках только направление от акушера в 13 роддом на консультацию и результат платного ЭКГ с рекомендацией сделать еще и ЭХО. Или по-любому платно придется?
ЭХО, на сколько я знаю, обычно удовольствие платное, а в поликлинике еще и с записью недели на 3 вперед
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:19
ответ для Meri26 , на сообщение « А что за врач, напомните?! Вы недавно... »
  #15423
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
А что за врач, напомните?!
Вы недавно рожали?
Олеся Павловна, фамилии не знаю, молодая такая. В остальном она мне (привиреде) понравилась. 8 января родила.
__________________
Варвара
Ко мне на ты
Enthony_V is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:21
ответ для Segenia , на сообщение « а как сделать бесплатно ЭХО в... »
  #15424
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Segenia Посмотреть сообщение
а как сделать бесплатно ЭХО в поликлинике? у меня на руках только направление от акушера в 13 роддом на консультацию и результат платного ЭКГ с рекомендацией сделать еще и ЭХО. Или по-любому платно придется?
Сложно, но можно
только вот вчера свежее ЭХО делала в поликлинике обычной. Направление дала мне терапевт в ж/консультации. С ним пришла в свою обычную поликлинику, там меня обрадовали, что в нашей поликлинике не делают ЭХО, типа всех направляют по квотам в кардиоцентр. На мой вопрос как быть - прозвучал ответ: попробуйте платно
Тут я возмутилась и предложила начмеду поликлиники позвонить в страховую по ОМС и поинтересоваться вместе , положено ли беременным б/пл направление на ЭХО
И тут сразу же, о чудо - появилась квота на меня, правда на следующий месяц. Это только мой опыт, говорят, во многих поликлиниках все проще проихсодит, но будьте готовы побороться если что
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:21
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15425
Segenia
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 66


Спасибо! придется платно где-нибудь делать.
Я просто впервые столкнулась с проблемами с сердцем, никогда даже не задумывалась, что есть какие-то проблемы, а тут - частая предсердная экстрасистола с чсс 97, и что с этим делать, вообще не понимаю, врач говорит - может, в стационар, а может, и таблетки попить. Сказали принимать беталок зок, в аннотации к нему - при беременности только в случае крайней необходимости... вот и думаю, крайняя у меня или нет
Segenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:38
ответ для Segenia , на сообщение « Спасибо! придется платно где-нибудь... »
  #15426
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Segenia Посмотреть сообщение
Спасибо! придется платно где-нибудь делать.
Я просто впервые столкнулась с проблемами с сердцем, никогда даже не задумывалась, что есть какие-то проблемы, а тут - частая предсердная экстрасистола с чсс 97, и что с этим делать, вообще не понимаю, врач говорит - может, в стационар, а может, и таблетки попить. Сказали принимать беталок зок, в аннотации к нему - при беременности только в случае крайней необходимости... вот и думаю, крайняя у меня или нет
Мне назначили, т.к. препараты "легче" не помогают Но у меня ЧСС выше и давление иногда скачет
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:42   #15427
Segenia
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Сонная Посмотреть сообщение
Мне назначили, т.к. препараты "легче" не помогают Но у меня ЧСС выше и давление иногда скачет
с давлением тоже полный бред: сколько дома ни меряю - 120 на 80 или 110 на 70, прихожу в консультацию - 130 или 140 на 80. Вот и получается - ВСД по гипертоническому типу и не доказать, что это давление только на приеме у врача.
Segenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:50
ответ для Segenia , на сообщение « с давлением тоже полный бред: сколько... »
  #15428
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Segenia Посмотреть сообщение
с давлением тоже полный бред: сколько дома ни меряю - 120 на 80 или 110 на 70, прихожу в консультацию - 130 или 140 на 80. Вот и получается - ВСД по гипертоническому типу и не доказать, что это давление только на приеме у врача.
а какой у Вас срок?
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:47
ответ для Сонная , на сообщение « а какой у Вас срок? »
  #15429
Segenia
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Сонная Посмотреть сообщение
а какой у Вас срок?
30 недель уже. Но такая ерунда с давлением и с первым ребенком была, у отца тот же эффект- как у врача, так давление подскакивает на 20 единиц минимум, выходит из кабинет, через 10 минут меряет - норма :-)
Segenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:52
ответ для Segenia , на сообщение « 30 недель уже. Но такая ерунда с... »
  #15430
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Segenia Посмотреть сообщение
30 недель уже. Но такая ерунда с давлением и с первым ребенком была, у отца тот же эффект- как у врача, так давление подскакивает на 20 единиц минимум, выходит из кабинет, через 10 минут меряет - норма :-)
Впечатлительные особы врачи сами называют это "эффект белого халата"
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena