Беременность и простуда :(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 17:28
ответ для *IVA* , на сообщение « Спасибо всем за отзывы и пожелания!!... »
  #11
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы и пожелания!!
Отчитываюсь :
Оцилококцинум я пила до этого неделю, он как-то помогает, но не очень...наверно не такой уже стадии.
Пью очень много всего : отвар шиповника, теплое молоко, морс + лимон с медом, малину (свежая замороженная)
Горло полощу ромашкой, и нос ею же промываю, через Долфин, только без трубки, чтобы без напора. Просто жду, когда водичка сама протечет. Многие лоры говорят, что Долфин до отитов доводит. Лучше физиомер или аквамарис, но по мне любое средство будет плохо, если не правильно пользоваться.

Слышала про сок лука и чеснока с маслом (при гайморитах помогают), но не знаю в каких пропорциях делать. Чакки, не подскажете, как правильно это делать?

Панадол и прочие производные парацетамола можно, говорят, при беременности, но это в крайних случаях, когда температура зашкаливает за 39 .
У меня вчера было к ночи 38. Ничего не пила, никаких жаропонижающих. К утру температура спала. Правда нос еще сопливится и горячий весь.
Врач говорит, что никаких сосудосуживающих нельзя сейчас - могут сузиться сосуды матки, это повредит плоду


Горло...горло не очень сильно болит. Поэтому обхожусь пока полосканиями. А тантум-верде мне еще с тех пор не нравится ,когда ребенка им лечила - он после долгого применения перестает помогать (как и гексорал). Вот лизобакт держу под рукой на всякий случай. Там тоже противопоказаний не написано.

А мукалтин (от кашля) можно разве беременным?

Ингалятор "звезда" поищу в аптеках. А что он из себя представляет??
Лизобакт очень хорошо помогает,и его можно при беременности,там вроде бы даже в инструкции об этом сказано....
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:23
ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда :(( »
  #12
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Лизобакт можно точно, в гексорале в иструкции не написано, но его точно можно, если помогает, конечно, спрашивала у троих гинекологов, все разрешали...
По поводу последствий, абсолютное большинство болели простудой хоть раз за 9 месяцев, не надо настраивать себя на плохое, у единиц случаются неприятности с малышом, и потом никогда доподлинно нельзя установить связано ли это с перенесенной простудой! Удачи!!!
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:02
ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда :(( »
  #13
irin@
Активный участник
 
Аватар для irin@
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 517


Сколько перепробовала всяких лекарств, самое действенное - аквамарис стронг. После 10 прокалываний острого гнойного двустороннего гайморита и недельного нахождения в больничке на 24 неделе беременности, я спасаюсь только аквамарисом стронг. Для профилактики утром вечером промываю каждый день. Если чувствую, что начинает носоглотка болеть, пшикаю через каждые полчаса-час. Очень больно, когда уже инфекция там сидит, но поверьте, на следующий день все проходит. Дольфином я не пользуюсь, так как у меня некоторые искривления носовой перегородки. А при наличии некоторых отклонений, дольфин наоборот загоняет инфекции в пазухи. Если бактерии уже есть в носу, греть тоже не советовали в больнице, этим вы только усиливаете отеки. (грела обычной звездочкой, пока в больничку не загремела).
irin@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:31
ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда :(( »
  #14
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Спасибо за советы!
Сейчас в общем-то самая проблема - это насморк!
Прогреваю еще и уши борным спиртом для профилактики отита. А то периодически начинает постреливать.
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:02
ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда :(( »
  #15
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


А чем еще можно слизистую восстановить, кроме персикового масла?
Аж болит весь нос от пересыхания
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:19
ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда :(( »
  #16
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Я советую еще имбирный чай попить - очень хорошее общеукрепляющее средство.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:08
ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда :(( »
  #17
Жозефина
Старожил
 
Аватар для Жозефина
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 071


Подхватила сильный вирус на сроке 28 недель.
Консультировалась с несколькими терапевтами.
Вот что можно для себя выделила:
Парацетомол - пила в таблетках 1т/3р в день. Очень помогает, прямо спасает.
Синупрет - травяной препарат (если нет аллергии у вас на травки), снимает отек слизистой носа, мягко на горло действует, но работать ощутимо начинает после приема 1 неделю.
Лозолван в ингаляциях - при кашле сильном и чтобы в бронхит не уйти - 2-3 р/сут
Горло полоскать каждые 2 часа - ромашкой. И супер помогаю компрессы на ночь на горло с медом: хб салфетку намазываете медом, прикладываете к горлу, сверху -целофан, обматываете шарфом - боль снимает за пару часов и горло хорошо лечит.
Нос мыть - соленой водой или физ раствором - каждые 2 часа, Капать Деринат - до 5 раз/сут. Он не сосудосуживающий, лечит.
Гарчичники (без темпиратуры если болеете).

И еще один момент, беременным можно много всего, что можно грудным детям.
Если совсем умираете и нужны антибиотики, то беремнным можно пенецилиновый ряд.

В целом выздоровление приходит медленно, но оно приходит))
Жозефина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:24   #18
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Честно - делала на глаз, пару капель масла ( мож чуть больше) в маленькую рюмочку и несколько капель сока. Попробуйте закапать, оно не должно жечь, но и должно пробивать. Как то так.
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:01
ответ для Чакки , на сообщение « Честно - делала на глаз, пару капель... »
  #19
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
Подхватила сильный вирус на сроке 28 недель.
Консультировалась с несколькими терапевтами.
Вот что можно для себя выделила:
Парацетомол - пила в таблетках 1т/3р в день. Очень помогает, прямо спасает.
Синупрет - травяной препарат (если нет аллергии у вас на травки), снимает отек слизистой носа, мягко на горло действует, но работать ощутимо начинает после приема 1 неделю.
Лозолван в ингаляциях - при кашле сильном и чтобы в бронхит не уйти - 2-3 р/сут
Горло полоскать каждые 2 часа - ромашкой. И супер помогаю компрессы на ночь на горло с медом: хб салфетку намазываете медом, прикладываете к горлу, сверху -целофан, обматываете шарфом - боль снимает за пару часов и горло хорошо лечит.
Нос мыть - соленой водой или физ раствором - каждые 2 часа, Капать Деринат - до 5 раз/сут. Он не сосудосуживающий, лечит.
Гарчичники (без темпиратуры если болеете).

И еще один момент, беременным можно много всего, что можно грудным детям.
Если совсем умираете и нужны антибиотики, то беремнным можно пенецилиновый ряд.

В целом выздоровление приходит медленно, но оно приходит))
Жозефина, спасибо за ваш опыт!
Правда, думаю, что не все это можно для тех, кто на сроках ДО 12 недели!

Я даже про мукалтин прочитала, что он беременным можно, НО .....после 12-14 недель.

Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Честно - делала на глаз, пару капель масла ( мож чуть больше) в маленькую рюмочку и несколько капель сока. Попробуйте закапать, оно не должно жечь, но и должно пробивать. Как то так.
Спасибо! попробую.
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:27
ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда :(( »
  #20
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


А мне очень помог клюквенный морс. Много морса. Большой стакан минимум раз в час. И строгий постельный режим. Я сама была удивлена, что без таблеток и лекарств я так быстро пошла на поправку. Обычно в ход у меня идет целый арсенал лекарств, но мучаюсь соплями минимум неделю. А тут на 3 день уже на поправку пошла.
Катафейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena