Семейное обучение - Страница 1298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 16:05
ответ для Мама5х , на сообщение « В 109 много бардака, учителя часто... »
  #12971
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В 109 много бардака, учителя часто забывают про назначенные аттестации, в средней школе требуют сдавать все предметы, а не только те, которые положено на экстернате, надо очень много писать, угробляя зрение, потому что они требуют тетради на проверку, что неправильно. Там много аттестаций - они четвертные, да по всем предметам. Там сложный для сдачи английский.
В 277 вы можете приехать только для подачи документов, все аттестации вы можете сдавать из дома, ездить не надо вообще. У них есть специальный сайт на платформе Moodle, на котором вывешиваются контрольные и тесты, все тесты по устным предметам вы делаете из дома и мгновенно получаете оценку, при этом можно пользоваться учебниками по предмету. В этом году письменные работы дети писали перед веб-камерой, а со следующего года вроде как все виды аттестаций будут только на сайте. Так что ближе 277 - у себя дома - нет ничего в Питере . Там набирается вторая сотня экстернов, все четко организовано, и отношение самое положительное.
А по деньгам там как, дороже или нет? И меня интересует пока только первый класс, 109 для первого класса тоже не подойдет?
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:17   #12972
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А по деньгам там как, дороже или нет? И меня интересует пока только первый класс, 109 для первого класса тоже не подойдет?
Так, бесплатно же.
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:25
ответ для Мама5х , на сообщение « У меня дети ездят сами, вдвоем, всю... »
  #12973
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Нам тоже 8 в ноябре будет. Может, получится с вами вместе кататься. Всё равно мы решать будем в сентябре, когда график всех занятий будет известен, но очень уж хочется.
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:57
ответ для crazy lazy , на сообщение « Так, бесплатно же. »
  #12974
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
Так, бесплатно же.
Вот оно как! Здорово!
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Мои тоже в полном восторге, Наташа... »
  #12975
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мои тоже в полном восторге, Наташа звонила на обратном пути и первое, что сказала: "Мама, я хочу туда сходить еще 3-4 раза, я не во все там наигралась! ". А еще она с большим уважением отозвалась о нашей преподавательнице кружка химии, говорит, что все что ни спросишь у нее, все знает, и рассказывает так увлеченно! Илья собирается все 3 года отходить до конца.
Весь вечер дети делились впечатлениями, особенно зеркальный лабиринт понравился. На втором месте шар с разрядами - синими молниями внутри. А Наташа и вовсе дословно пересказала как велось занятие со всеми шутками, умными очками, тракторами, Феклами и Буренками, так смешно!
Да действительно на поиграться времени было маловато. Надо заказывать экскурсии на пораньше, тогда можно подольше побродить и поиграть.
Спасибо за организацию экскурсии.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:53
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « мамы, подскажите, пожалуйста,... »
  #12976
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
мамы, подскажите, пожалуйста, самые-самые интересные места для детей в Санкт-Петербурге, которые можно посетить в майские выходные? мы будем с сыном в вашем городе пару дней, хотелось бы увидеть лучшее из лучших, интереснейшее из интересных.
Женя, нашла свои маршруты для друзей с нашим ровесником с Украины (должны летом приехать), вот примерно так:

1 день.
Аврора (если интересно).
Петропавловская крепость.
Артиллерийский музей (там же можно попить чаю и немного перекусить).
Дальше в зависимости от оставшего времени и сил и по желанию 4 варианта:
I - Зоопарк и Планетарий с окресностями.
II - Прогулка по Каменноостровскому проспекту + Лабиринтум.
III - Прогулка через мост + Марсово поле + Храм Спаса-на-Крови+ Русский музей или Этнографический музей.
IV - Прогулка до стрелки Васильевского острова + Зоологический музей + Кунсткамера.

2 день
Или Пушкин/Павловск, в идеале с посещением Павловского или Екатериненского дворцов, если парки не будут закрыты на просушку (Петродворец в начале мая не стоит, туда лучше после открытия фонтанов ехать) .
Или
Иссакиевский собор с подъемом на колоннаду.
Медный всадник.
Эрмитаж.
При желании и наличие времени один из следующих вариантов:
I - Прогулка по Невскому до пл.Востания (возможно с посещением Дома книги и других интересных зданий на Невском).
II - Прогулка до стрелки Васильевского острова + Зоологический музей + Кунсткамера.

Не знаю как у Вас с Арсением получиться, но из личного опыта, больше 1-1.5 часов тратить на один музей наверное не стоит (мой например устает от обилие впечатлений и эмоций) и еще примерно час на отдохнуть между ними. Правда Арсений судя по вашим постам гораздо серьезней и сознательней чем мой, но в крупных музеях, где можно ходить неделями каждый день с утра до вечера (Эрмитаж, Русский, Этнографический, Кунсткамера и т.п.), лучше не пытаться все охватить, а выбрать те залы которые наиболее интересны вам и сыну (например в Эрмитаже у моего пользуется наибольшим интересом Египетский и Рыцарский зал). Как то много написала, но реально все охватить не возможно даже за неделю, все равно от чего-то придется в эту поездку отказаться. И вернуться еще не раз.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:05
ответ для daryna , на сообщение « Женя, нашла свои маршруты для друзей с... »
  #12977
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Женя, нашла свои маршруты для друзей с нашим ровесником с Украины (должны летом приехать), вот примерно так:
Мои после 2 музеев и небольшой прогулки былы никакие. А после того, как поели - вообще кроме как сидеть, протянув ножки, ничего не желали.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:12   #12978
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Вот поэтому я и планировала два основных, а остальное если останутся силы и время (Аврора и Медный Всадник по ходу дела). У нас два музея получалось только с перерывом на побаловаться-погулять минимум час между ними, это при нашем музейном опыте с 4 лет минимум раз в месяц, а если получается и чаще. Когда начинали хватала максимум минут на 10, сейчас иногда может выдержать и час, хотя обычно минут 30-40, а дальше начинает вредничать и баловаться.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:53
ответ для daryna , на сообщение « Женя, нашла свои маршруты для друзей с... »
  #12979
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Женя, нашла свои маршруты для друзей с нашим ровесником с Украины (должны летом приехать), вот примерно так:

1 день.
Аврора (если интересно).
Петропавловская крепость.
Артиллерийский музей (там же можно попить чаю и немного перекусить).
Дальше в зависимости от оставшего времени и сил и по желанию 4 варианта:
I - Зоопарк и Планетарий с окресностями.
II - Прогулка по Каменноостровскому проспекту + Лабиринтум.
III - Прогулка через мост + Марсово поле + Храм Спаса-на-Крови+ Русский музей или Этнографический музей.
IV - Прогулка до стрелки Васильевского острова + Зоологический музей + Кунсткамера.

2 день
Или Пушкин/Павловск, в идеале с посещением Павловского или Екатериненского дворцов, если парки не будут закрыты на просушку (Петродворец в начале мая не стоит, туда лучше после открытия фонтанов ехать) .
Или
Иссакиевский собор с подъемом на колоннаду.
Медный всадник.
Эрмитаж.
При желании и наличие времени один из следующих вариантов:
I - Прогулка по Невскому до пл.Востания (возможно с посещением Дома книги и других интересных зданий на Невском).
II - Прогулка до стрелки Васильевского острова + Зоологический музей + Кунсткамера.

Не знаю как у Вас с Арсением получиться, но из личного опыта, больше 1-1.5 часов тратить на один музей наверное не стоит (мой например устает от обилие впечатлений и эмоций) и еще примерно час на отдохнуть между ними. Правда Арсений судя по вашим постам гораздо серьезней и сознательней чем мой, но в крупных музеях, где можно ходить неделями каждый день с утра до вечера (Эрмитаж, Русский, Этнографический, Кунсткамера и т.п.), лучше не пытаться все охватить, а выбрать те залы которые наиболее интересны вам и сыну (например в Эрмитаже у моего пользуется наибольшим интересом Египетский и Рыцарский зал). Как то много написала, но реально все охватить не возможно даже за неделю, все равно от чего-то придется в эту поездку отказаться. И вернуться еще не раз.
копались-копались в интернете, дубль-гисе и решили, что ловчее вашего плана нам не придумать! будем брать за основу. в Аврору обязательно! (С меня уже требуют, чтоб Аврора выехала на экскурсию-)
Абысь, хорошо, что вы про планетарий предупредили. мы то от него хотели отплясывать, но теперь в Москве запланировали (мы там тоже проездом на 1 день будем-) и спасибо за приглашение, я буду иметь ввиду.




Спасибо вам, питерцы, какие же вы отзывчивые и гостеприимные люди! Вы сами по себе, как отдельный музейный экспонат для всей России. У вас и на улице, и в магазине, и на форуме, и в музее, и во дворце одинаково душевный прием. каждый раз приезжая в Питер не перестаю этому удивляться!
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:07
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « копались-копались в интернете,... »
  #12980
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Если в Москву тоже планируете, то и Московский зоопарк тоже порекомендую, он реально интереснее нашего.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena