Клуб анонимных накопителей - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:54
ответ для starlay78 , на сообщение « У ВТБ доступ к госсредствам+ они за... »
  #2011
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
так что ВТБ еще себя покажет)))
В каком смысле, извините, не поняла: "покажет" = будет еще прибыльнее или, наоборот, благодаря раздаче кредитов, скатится вниз?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:10
ответ для starlay78 , на сообщение « У Уоррена Баффета есть сайт... »
  #2012
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение

А вы думали Соня. что государство у нас белое и пушистое. Кстати санация банков во всех случаях происходила за наш с вами счет пускай и косвенно.При этом пока наша банковская система держиться...ждем что будет в Европе.....Окно кредитов для наших банков на Западе ЗАКРЫТОю
по поводу нашего государства у меня иллюзий никогда не было и в данном конкретном случае оно , вопреки моему мнению о нём, поступило разумно. Я в шоке от того, какие банки оказались на грани банкротства.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:12
ответ для starlay78 , на сообщение « У ВТБ доступ к госсредствам+ они за... »
  #2013
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
У ВТБ доступ к госсредствам+ они за счет кредита АСВ и ВЭБа под 0,5% годовых показал за 2011 год прибыль,хотя поглошение банка Москвы потребовала помощи в размере 300млрд рублей, так что ВТБ еще себя покажет)))А вот Сбер благодаря Грефу будет всегда лучше ВТБ
ппкс
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:36   #2014
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
В каком смысле, извините, не поняла: "покажет" = будет еще прибыльнее или, наоборот, благодаря раздаче кредитов, скатится вниз?
Скатится ему не дадут, если только не смениться та команда что сидит наверху.Или Костина не перекинут на "укрепление" села
А прибыльней он не будет.Если посмотрите на котировки ВТБ и котировки Сбера то заметите, что Сбер выше своего вторичного размещения, а ВТБ при цене 13,7 копеек котируется по 7 копеек.В ВТБ все будет зависеть от Костина и его команды.
p.s. кстати в ВТБ интересная кадровая политика относительно персонала в своих офисах....там теперь могут работать сотрудники не старше 24 лет
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:05   #2015
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Скатится ему не дадут, если только не смениться та команда что сидит наверху.Или Костина не перекинут на "укрепление" села
А прибыльней он не будет.Если посмотрите на котировки ВТБ и котировки Сбера то заметите, что Сбер выше своего вторичного размещения, а ВТБ при цене 13,7 копеек котируется по 7 копеек.В ВТБ все будет зависеть от Костина и его команды.
p.s. кстати в ВТБ интересная кадровая политика относительно персонала в своих офисах....там теперь могут работать сотрудники не старше 24 лет
Спасибо за пояснения!.

Да, кадровая политика интересная. Я, правда, осенью часто бывала на Б.Морской, там немало людей явно старше 24 лет. Может, это новое веяние? Вообще странно: до 25 люди обычно приобретают опыт и "растут" как специалисты. Какой же смысл снова и снова учить новичков
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:13
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2016
Deva
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 364


а можно я не в продолжении разговора, а просто расскажу свою неоригинальную историю накоплениия небольших средств...
все началось с того что завела себе дебетовую карточку. и т.о. избавилась от искушения тратить всю зп, то есть если на момент получения новой зп от старой еще что- то оставалось, я не тратила этот остаток на всякую фигню, но кидала на карту. причем складывать дома- для меня не вариант.
вот таким образом накопила небольшую подушку безопасности (материальное обеспечение на 2-3 месяца).
потом небольшой % на остаток по карте стал покрывать расходы по содержанию карты.
потом сумму сверх подушки безопасности перевела на депозит, который старалась пополнять.
в результате смогла совершить первую существенную покупку в своей жизни.

в топик пришла расширить свои знания накоплениях. т.к. очень хочется купить собственную кв
Deva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:24
ответ для Deva , на сообщение « а можно я не в продолжении разговора, а... »
  #2017
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Deva Посмотреть сообщение
а можно я не в продолжении разговора, а просто расскажу свою неоригинальную историю накоплениия небольших средств...
все началось с того что завела себе дебетовую карточку. и т.о. избавилась от искушения тратить всю зп, то есть если на момент получения новой зп от старой еще что- то оставалось, я не тратила этот остаток на всякую фигню, но кидала на карту. причем складывать дома- для меня не вариант.
вот таким образом накопила небольшую подушку безопасности (материальное обеспечение на 2-3 месяца).
потом небольшой % на остаток по карте стал покрывать расходы по содержанию карты.
потом сумму сверх подушки безопасности перевела на депозит, который старалась пополнять.
в результате смогла совершить первую существенную покупку в своей жизни.

в топик пришла расширить свои знания накоплениях. т.к. очень хочется купить собственную кв
Наверно, все зависит от зарплаты. Со своей я не могу ничего отложить, если только вообще ее не снимать. Живем, в основном на з.п. мужа
а какие суммы примерно оставались в конце месяца (которые на карту кидали)?

Я похожим образом перед декретом небольшую сумму скопила. Работа была другая и зарплата тоже. Остаток просто откладывала и все, нет его, как-будто и не было
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:07
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2018
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


люди добрые, подскажите плиз. У папы есть приемная дочка (совершеннолетняя), папе много лет уже. Он хочет (на случай если что с ним внезапно случится) положить на долгосрочный депозит 200 000, чтобы самому иметь доступ и она смогла тоже иметь доступ потом. Подскажите, пожалуйста, конкретный вклад в конкретном банке. Или может другой какой-нибудь вариант. Я так поняла, что совсем отдать ей прямо сейчас деньги он не хочет.
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:58
ответ для starlay78 , на сообщение « Семья 3 человека:я жена и... »
  #2019
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


мне ваша позиция знакома и понятна. Готова вместе с вами вести топик про планирование.

Я вообще давно подумываю о том, как свои знания пустить в мир.

Начала я планировать не от хорошей жизни, но потом это очень легко вошло в мою жизнь. Плюс факультет математики и громадная любовь к цифрам. Для начала я расписала свой приход. т.е. сколько ТОЧНО денег поступит ко мне в кошелек в конкретном месяце, потом написала расход - это, продукты, ребенку с собой, бензин, кв.п., мобильник, аптека. расписала и прикинула +- сколько мне надо. А дальше, разницу я раскидываю на - доллары, рубли, евро, ОМС. И не говорите, что у меня ничего не ломается в машине...ломается, но для этого есть рубли. Всегда что-то случается, и хорошее и плохое. Я умела, и мне только оставалось научиться систематизировать свои финансы. С прихода в месяц 40 тыщ, я езжу отдыхать 2 раза в год, сейчас купила новую дубленку за 48, ребенок на платном, машина дорогая иномарка. ... это все возможно и главное тут мотивация...да, по поводу питания... очень разнообразное + всегда фрукты, но как вы понимаете, тут вопрос не в голодании, для того, чтобы научится тратить - голодать не надо.

вот хочется по подробнее узнать про акции и пифы... знаний пока не хватает, но прорвемся.
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:45   #2020
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Так, я сегодняшнего дня начинаю планирование. Завела файл в EXEL. Все записала - приход и расход. Пока что-то свободное вроде как осталось. Посмотрим, удастся ли сохранить хоть что-то.
Fevroniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena