Вопрос-ответ - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2008, 18:00   #1481
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А можно телефон на Антоненко (которые на сайте не подходит никто ) и к кому там нужно записываться?
5703602
вт, чт 10-17, обед 13-14
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 15:07
ответ для Tanya79 , на сообщение « 5703602 вт, чт 10-17, обед... »
  #1482
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
5703602
вт, чт 10-17, обед 13-14
Спасибо. А на сайте написано, что в четверг с 14 до 17. Кто-то знает точно?
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 01:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1483
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Скажите,пожалуйста,а есть ли на сайте волонтёры с Московской области?
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 18:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1484
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Наверняка где-то было, но ткните, пжлст, какие обследования надо делать обязательно? Ребенку 1.5 года.
невролог, хирург, аллерголог (он аллергик)... какие специалисты? Если 2 мес. назад делали УЗИ, надо ли снова? кровь, моча...
Есть ли оптимальный список, такой, чтоб не очень ребенка замучать и общую картину получить?
Если снят геп. С, надо ли перепроверить? (слышала, что бывает возвращается)
Спасибо.
Мы брали в год.
Гепатит С мы снимали сами . Сняли и больше мы пересдавать ничего не будем.
Обследования мы делали только те, которые не были сделаны в ДР - т.е соответственно, чтобы подтвердить/опровергнуть уже имеющиеся диагнозы.
Нам удалось договориться чтобы в одном месте за одну поездку сделали оба обследования (невролог и УЗИ сердца - был диагноз, поставленный чуть-ли не при рождении).

На мой взгляд - сделайте, те обследования, которые вас волнуют или могут повлиять на ваше решение , а остальное - потом доделаете, когда ребенок дома будет.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 00:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1485
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Наверняка где-то было, но ткните, пжлст, какие обследования надо делать обязательно? Ребенку 1.5 года.
невролог, хирург, аллерголог (он аллергик)... какие специалисты? Если 2 мес. назад делали УЗИ, надо ли снова? кровь, моча...
Есть ли оптимальный список, такой, чтоб не очень ребенка замучать и общую картину получить?
Если снят геп. С, надо ли перепроверить? (слышала, что бывает возвращается)
Спасибо.
Я все делала в ДГБ-1, так это и называется: комплексное обследование. Все специалисты: УЗИ брюшной полости и гол. мозга, ортопед, хирург, педиатр, ЛОР, окулист,стоматолог, анализы клинические и из венки, моча, кал,кардиограмма- короче все. Кстати, ничего нового, что бы мне не сказали в ДР, я не услышала. Все это у нас заняло пол-дня. Приехали к 9, уехали в час. Сынуля не выглядел замученным. Результаты анализов из венки были готовы ч\з 1,5 недели, клиника через 2 дня. Все остальные врачи говорили все на месте. Результаты их изысканий мы потом забрали с собой при выписке, ч\б было с чем идти в поликлиннку. Все удовольствие стоило 11300.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 17:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1486
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответ. А у меня новый вопрос.
Шли смотреть ребенка на усыновление, а оказалось...
Оказалось, что мамашка была лишена только что, так что усыновление откладывается. Еще выяснилось, что имеется брат и сестра. Что за бардак там в базах? Я была совершенно не готова к таким сюрпризам.
А теперь вопрос. В такой ситуации мы можем оформлять опеку или приемную семью? Я так понимаю, в приемной семье законными представителями являются оба родителя, а в опеке только один? Если оформлять опеку, то на кого, на меня или мужа? Учитывая, что зарабатывает он, а детьми занимаюсь я? И вообще что проще оформить с прицелом дальнейшего усыновления? Я не очень понимаю разницу.
у нас тоже ЛРП недавно, я писала заявление на опеку с последующим усыновлением
приемную семью мне даже не предлагал никто

А вообще моя инспектор в органах опеки Ольга Сергеевна очень хорошо разъяснила разницу между опекой и приемной семьей
опека: Вы берете ребенка в свою семью, его убирают из всех баз и больше никому не показывают
приемная семья - Вы берете ребенка на воспитание на срок полгода-год, при этом он остается во всех базах и если появляется семья, готовая его усыновить, то его запросто забирают из приемной семьи и отдают усыновителям
вот и подумайте: оно вам надо?

з.ы. ребенка то отдают без братьев, сестер?

по поводу на кого оформлять:
тут недавно был похожий вопрос, решили, что оформлять надо на того, у кого деньги, а то получится, что Вы вместе с опекаемым ребенком будете иждивенцами.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 17:06
ответ для Жаклет , на сообщение « у нас тоже ЛРП недавно, я писала... »
  #1487
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
у нас тоже ЛРП недавно, я писала заявление на опеку с последующим усыновлением
приемную семью мне даже не предлагал никто

А вообще моя инспектор в органах опеки Ольга Сергеевна очень хорошо разъяснила разницу между опекой и приемной семьей
опека: Вы берете ребенка в свою семью, его убирают из всех баз и больше никому не показывают
приемная семья - Вы берете ребенка на воспитание на срок полгода-год, при этом он остается во всех базах и если появляется семья, готовая его усыновить, то его запросто забирают из приемной семьи и отдают усыновителям
вот и подумайте: оно вам надо?
Ольга Сергеевна не права: анкету ребенка из базы удаляют в любом случае
Пы.Сы. Она известный противник приемной семьи, только аргументы придумывает каждый раз разные
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 17:19
ответ для Olive , на сообщение « Ольга Сергеевна не права: анкету... »
  #1488
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
Ольга Сергеевна не права: анкету ребенка из базы удаляют в любом случае
Пы.Сы. Она известный противник приемной семьи, только аргументы придумывает каждый раз разные
да?
у хулиганка

з.ы. У меня есть знакомый в Кирове у него приемная семья, его ребенок из базы до сих не убран и убирают его не собираются
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 17:46
ответ для Жаклет , на сообщение « у нас тоже ЛРП недавно, я писала... »
  #1489
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
у нас тоже ЛРП недавно, я писала заявление на опеку с последующим усыновлением
приемную семью мне даже не предлагал никто

А вообще моя инспектор в органах опеки Ольга Сергеевна очень хорошо разъяснила разницу между опекой и приемной семьей
опека: Вы берете ребенка в свою семью, его убирают из всех баз и больше никому не показывают
приемная семья - Вы берете ребенка на воспитание на срок полгода-год, при этом он остается во всех базах и если появляется семья, готовая его усыновить, то его запросто забирают из приемной семьи и отдают усыновителям
вот и подумайте: оно вам надо?

з.ы. ребенка то отдают без братьев, сестер?

по поводу на кого оформлять:
тут недавно был похожий вопрос, решили, что оформлять надо на того, у кого деньги, а то получится, что Вы вместе с опекаемым ребенком будете иждивенцами.
разница между опекой и приемной семьей только в выплате зарплаты родителям и намного больше бумаг и волокиты для опек,вот и не хотят связыватся,у меня 2 ребенка в приемной семье и обеих убрали из базы и некому не предлагают и договор заключен до 18 летия и расторгнуть его можно только если я уклоняюсь от обязаностей приемного родителя и даже если кто-то захочет их усыновить то только с моего согласия
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 18:34   #1490
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
разница между опекой и приемной семьей только в выплате зарплаты родителям и намного больше бумаг и волокиты для опек,вот и не хотят связыватся,у меня 2 ребенка в приемной семье и обеих убрали из базы и некому не предлагают и договор заключен до 18 летия и расторгнуть его можно только если я уклоняюсь от обязаностей приемного родителя и даже если кто-то захочет их усыновить то только с моего согласия
+1000!!!!
Тоже самое и у меня, только не двое, а трое. Из базы их СРАЗУ убрали. По тдоговору я - единственный законный представитель своих детей.
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena