"Домострой" (строят на Богатырском пр.) Что-нибудь знаете о компании? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2008, 13:41   #1
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603
"Домострой" (строят на Богатырском пр.) Что-нибудь знаете о компании?



Рассматриваем вопрос о покупке квартиры-первички на Богатырском (между Гаккелевской и Стародеревенской). Строит "Домострой". Посмотрела на сайте, они первый раз в городе строят, до этого только в пригородах. Поспрашивала некоторых агентов из знакомых, они ничего про этот "Домострой" не знают. М.б. есть какая-то инфа о их надежности, проблемах, как они в пригородах себя вели?
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 18:15   #2
nelia
Участник
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 259


Тоже хотели у них брать, но не вписались в стоимость. Компания, действительно неизвстная, но стройка растет просто на глазах. С банками работают, думаю не криминал.
nelia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 21:31   #3
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Как не вписались? У них трешки на лимон дешевле почти? Меня насторожило то, что когда девочка из агенства Петербургская Недвижимость в Колпино хотела у них купить квартиру (в Колпино они от ДСК-5 торгуют, а в Питере от Стройтреста №3) и попросила копии документов напятно под застройку и т.п. Они очень резко отказали, хотя должны были без проблем показать. Мы испугались у них брать.
Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 12:57   #4
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Как не вписались? У них трешки на лимон дешевле почти? Меня насторожило то, что когда девочка из агенства Петербургская Недвижимость в Колпино хотела у них купить квартиру (в Колпино они от ДСК-5 торгуют, а в Питере от Стройтреста №3) и попросила копии документов напятно под застройку и т.п. Они очень резко отказали, хотя должны были без проблем показать. Мы испугались у них брать.
Меня вот именно цена настораживает, прямо чудеса, реально дешевле других, а ведь просто так ничего не бывает. Строят действительно оперативно, но не хотелось бы потом много лет ждать собственности, пока компания по судам болтается.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 17:25   #5
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


угу..цены очень низкие по сравнению с другими застройщиками не смотря на район..и это меня тоже настораживает.
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 18:39   #6
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Нам сегодня дали все документы, которые мы просили.
Цены у них ниже только ГДСК, которые с отделкой сдают. В остальном -сравнимо с остальными стройками в районе.Но юрист будет смотреть всё равно все доки.
Компания молодая, но дом интересен именно этот.Будем думать.
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 00:00   #7
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Нам сегодня дали все документы, которые мы просили.
Цены у них ниже только ГДСК, которые с отделкой сдают. В остальном -сравнимо с остальными стройками в районе.Но юрист будет смотреть всё равно все доки.
Компания молодая, но дом интересен именно этот.Будем думать.
Ну у ГДСК метраж меньше, максимум 78 кв.м., а тут 90 кв.м. А во-вторых цены в ГДСК гораздо выше при том, что они строят монолитные дома, а домострой строит кирпично-монолитные дома на Богатырском.
Подскажите, пожалуйста, где вы видели такую же как в Домострое цену за кирпично-монолитный дом с теми же сроками сдачи и метражом? Панельные и монолитные не интересуют. Я что-то плохо искала. Буду рада, если скажете.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 00:11   #8
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


http://www.eip.ru/view/view.asp?city=118
http://bn.ru/zap_fl.phtml

Двушки, потому что мы именно двушку искали.
Повторюсь- мы тоже ещё ничего не решили.Но аргумент в виде слишком низкой цены- не совсем верен.По крайней мере, мне так показалось.
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 00:26   #9
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Ааа, у вас двушка. может с двушками ценовая ситуация другая? Я эти сайты перерыла, негде нет такого же порядка цен. Да дело даже не в цене, а в неизвестности что за фирма. Построить то они построят, а вот будет ли электричество, вода и т.п. Вон дом на Бухаресткой уже несколько лет стоит построенный, а электричества нет.
Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 00:29   #10
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Это уже другой вопрос.Такие дома есть у многих фирм.
Известность фирмы совсем не гарантирует её чистоплотность.
Увы, мне кажется, в нашей стране вообще ничего гарантировать нельзя.
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena