Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 10:00   #531
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение


Вообщем, точь-в-точь как и у МамыЛизы - у нас снижен отток в височном отделе слева + шея. ?
Странно Что Вас удивляет Вы в курсе, тут же все с одной проблемой. А центр Вернике - в левой височной доле коры и находится-вот Вам и объяснение-страдает кровоток именно снабжающий речевой центр. Думаю, тут не у троих такой, а поболе. Просто не все обследованы. По-моему, как раз все логично. Вот если бы у одного речь, у другого зрение, а у третьего слух- а по допплеру у всех одно место страдает- тут бы стоило обеспокоиться референтностью исследования. А так что Вас смущает?
Или у вас деть левша?
Хотя, конечно, более логично было бы найти подтверждение тому, что страдает лобная доля-там центр Брока, именно он за воспроизводство речи отвечает. Но у Нас ( у старшего) тоже именно Вернике больше задет, то есть понимание должно страдать, а у нас все же бОльшие проблемы именно с воспроизводством были. А от Вернике только нарушение фонематического слуха аукалось...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 10:01
ответ для Jia , на сообщение « Странно Что Вас удивляет:)) Вы в курсе,... »
  #532
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


у меня мелочь у Андрианова тоже рыдал последний раз Хотя В.Л. это не мешает, пусть, говорит...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 10:29
ответ для Jia , на сообщение « у меня мелочь у Андрианова тоже рыдал... »
  #533
Grace Kelly
Старожил
 
Аватар для Grace Kelly
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщений: 1 181


Вчера была у врача который мне поведал историю как она занимается с мальчиком у которого диагноз Алалия ему сейчас 6.5 лет , а он все молчит, обследовали со всех сторон , вроде здоров и молчит, понимает все прекрасно и кроме этого развивается также как и сверстники. Я в шоке , не ужели такое возможно.
__________________
Grace Kelly is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 10:40
ответ для Jia , на сообщение « у меня мелочь у Андрианова тоже рыдал... »
  #534
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто к остеопатам ходил, как у вас ребенок это воспринимал?

Мы ходим в Остео. Дочка с удовольствием идет и во время процедуры лежит совершенно нормально, играет, ну правда надо убалтывать. Но мы старше - на 2,5.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 10:49   #535
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Вчера была у врача который мне поведал историю как она занимается с мальчиком у которого диагноз Алалия ему сейчас 6.5 лет , а он все молчит, обследовали со всех сторон , вроде здоров и молчит, понимает все прекрасно и кроме этого развивается также как и сверстники. Я в шоке , не ужели такое возможно.
я ж тут писала- у нас на участке в поликл был мальчик, примерно ровесник моего старшего-та же фигня-молчал как партизан. так вот мы-то забегали, забили тревогу, начали принимать меры, а он так и не говорит, хотя слышит и понимает. наш ровесник примерно. т.е. ему около 8ми лет
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 11:42
ответ для Jia , на сообщение « я ж тут писала- у нас на участке в... »
  #536
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Так а они никаких мер не принимали? Просто ждали? Или несмотря на все меры он не заговорил?
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 11:43
ответ для Lubsik , на сообщение « Так а они никаких мер не принимали?... »
  #537
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Пойду-ка я валерьяночки выпью...
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 12:12
ответ для Lubsik , на сообщение « Да, девочки, да - мы наверно к... »
  #538
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668



Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, девочки, да - мы наверно к Оноприйчук записались... Переписаться, что ли... А нас логопед направила... Логопеду я доверяю.. Я вообще была в курсе про все эти ужасы, но я как-то совсем не боюсь. Я вон к Иове собиралась - и начиталась про него всякие ужасы на форуме, даже плакала и хотела не идти, а теперь вообще не понимаю, что в нем такого ужасного. Другое дело, если Оноприйчук не профессионал совсем, тогда надо наверно переписаться...
Если Вы не хотите слушать бред про Вашего ребенка, переживать от поставленных диагнозов, брать направления к психиатру, и т.п. - НЕ ХОДИТЕ, ее на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать!
Она, когда мой ребенок не захотела ей кошечку показать - просто не захотела, сказала, ВЫ ВИДЕТЕ, ОНА У ВАС НЕ ПОНИМАЕТ ОБРАЩЕННОЙ РЕЧИ, ВНИМАНИЕ ОТСУТСТВУЕТ, УСИДЧИВОСТЬ ТОЖЕ - срочно на консультацию к ПСИХИАТРУ! , сразу без попытки найти контакт с ребенком -делая свои бредовые выводы! Затем сказала, лучше всего вам оформлять ИНВАЛИДНОСТЬ на ребенка, дешевле его потом, дескать, лечить, представляете, такое услышать маме!!! На вопрос на каком основании инвалидность, она мне ответила - ну она же у вас в 2.5 года НЕ ГОВОРИТ. (мы были уже давно)
Это при том, что меня ребенок понимает и делает все абсолютно! У нас хороший доплер, отличное УЗИ у ИОВЫ, ну не говорит! Логопед Герасимова сейчас сказала, что интелект отличный, да я и сама вижу.

Пишу, а даже через 3 месяца при воспоминании о завед.Оноприйчук трясет! Ну еще на деньги, конечно, разводит, вместо возможных бесплатных услуг, которые есть, сразу говорит о том, что у них все платно. Обычному пациенту узнать про возможность лечиться на бюджетной основе - невозможно, хотя это есть, и логопеды об этом говорят.
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 12:18
ответ для Slapuh , на сообщение « Если Вы не хотите слушать бред про... »
  #539
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Если Вы не хотите слушать бред про Вашего ребенка, переживать от поставленных диагнозов, брать направления к психиатру, и т.п. - НЕ ХОДИТЕ, ее на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать!
Она, когда мой ребенок не захотела ей кошечку показать - просто не захотела, сказала, ВЫ ВИДЕТЕ, ОНА У ВАС НЕ ПОНИМАЕТ ОБРАЩЕННОЙ РЕЧИ, ВНИМАНИЕ ОТСУТСТВУЕТ, УСИДЧИВОСТЬ ТОЖЕ - срочно на консультацию к ПСИХИАТРУ! , сразу без попытки найти контакт с ребенком -делая свои бредовые выводы! Затем сказала, лучше всего вам оформлять ИНВАЛИДНОСТЬ на ребенка, дешевле его потом, дескать, лечить, представляете, такое услышать маме!!! На вопрос на каком основании инвалидность, она мне ответила - ну она же у вас в 2.5 года НЕ ГОВОРИТ. (мы были уже давно)
Это при том, что меня ребенок понимает и делает все абсолютно! У нас хороший доплер, отличное УЗИ у ИОВЫ, ну не говорит! Логопед Герасимова сейчас сказала, что интелект отличный, да я и сама вижу....
&Гнать таких специалистов. Ужас! А мы ходили в абилитационный центр бесплатно - там принимали логопед совместно с психологом. Успокоили, обнадежили. Хотя мой сын характерный и тоже мог не ответить на вопрос или не выполнить просьбу.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 12:19
ответ для Lubsik , на сообщение « Так а они никаких мер не принимали?... »
  #540
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Так а они никаких мер не принимали? Просто ждали? Или несмотря на все меры он не заговорил?
честно говоря, не знаю. хотя года в 3-4 мне участковая говорила, что мамане сама звонила и говорила куда пойти ик кому и пр ( у нас такая заботливая участковая), а маманя сказала что-то типа САМ ЗАГОВОРИТ, НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. что было дальше- я не в курсах, тока знаю что молчит и по сей день.
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena