Антитабачная кампания. Кто со мной? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Считаете ли Вы, что курение наносит вред самому курильщику и окружающим людям?
Нет, это безвредно 4 1.73%
Да, несомненно 190 82.25%
Да, но только курильщику 12 5.19%
Да, но больше окружающим 25 10.82%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:39
ответ для chicka , на сообщение « мне это не помогло((( даже запенили... »
  #21
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
сделать хорошую изоляцию двери, чтобы дым не шел в квартиру.
у меня никакие запахи и шумы не проходят
Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
а у Автора дверь не новая, на новую денег нет, да и руки мужа не от туда... следующая тема - "как воздейстовать на ТСЖ\УК - на лестнице холод собачий, в квартиру тянет"... а чего - все при деле, круговорот жалоб в природе...
Цитата:
Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
мне это не помогло((( даже запенили коробку, всё равно дым проходит
Запенивать можно только стык между стеной и и коробкой , Я говорю о уплотнении собственно двери , Закройте дверь и оцените получившийся зазор . Возможно придеться наклеивать профиль в два слоя .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:42   #22
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Поддержваию автора полностью!
У нас 5-ти этажный дом, мы на последнем этаже, дверь у нас вполне нормальная, но дым все равно попадает. Курят в основном на третьем этаже - спасения нет. Другая проблема в том, что окон на улицу на лестнице нет. Точнее окна то сами есть, но они выходят на балкон квартир (у некоторых квартир длинные балконы, имеющие окна как на лестницу ближе к полу и окна на улицу).
Естесственно рамы в этих окнах самые обычные и через балкон дым попадает в квартиру.
Я уже обращалась к злостному курильщику с просьбой перестать это делать - но не подействовало.

Хочу написать объявления - предлагаю скооперироваться и придумать текст
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:46   #23
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


А вот представьте теперь на минуточку, что заядлый курильщик живет с Вами в одной квартире. А Вы н-р не курите или детей бережете. Вопрос - выгоните Вы его из квартиры на лестницу или оставите курить дома?
Я так понимаю, что тех кто курит на площадке - выгоняют жильцы своей же квартиры. Так что Вам нужно идти и "внушать" их семьям, а не самим курильщикам.
ps Но проще - расколотить форточку. У нас на площадке курять все кому не лень - и ничего в квартиры не идет. Так как а) открывается форточка б) есть еще дверь между площадкой и квартирами (деревянная с дырками, но дверь).
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:24
ответ для vnataliav , на сообщение « Поддержваию автора полностью! У нас... »
  #24
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
Поддержваию автора полностью!
У нас 5-ти этажный дом, мы на последнем этаже, дверь у нас вполне нормальная, но дым все равно попадает. Курят в основном на третьем этаже - спасения нет. Другая проблема в том, что окон на улицу на лестнице нет. Точнее окна то сами есть, но они выходят на балкон квартир (у некоторых квартир длинные балконы, имеющие окна как на лестницу ближе к полу и окна на улицу).
Естесственно рамы в этих окнах самые обычные и через балкон дым попадает в квартиру.
Я уже обращалась к злостному курильщику с просьбой перестать это делать - но не подействовало.

Хочу написать объявления - предлагаю скооперироваться и придумать текст
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:27   #25
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А вот представьте теперь на минуточку, что заядлый курильщик живет с Вами в одной квартире. А Вы н-р не курите или детей бережете. Вопрос - выгоните Вы его из квартиры на лестницу или оставите курить дома?
Я так понимаю, что тех кто курит на площадке - выгоняют жильцы своей же квартиры. Так что Вам нужно идти и "внушать" их семьям, а не самим курильщикам.
ps Но проще - расколотить форточку. У нас на площадке курять все кому не лень - и ничего в квартиры не идет. Так как а) открывается форточка б) есть еще дверь между площадкой и квартирами (деревянная с дырками, но дверь).

слушайте, я это все время и делала - ни с кем не ругалась, как только дым в квартире - выходила и у себя на этаже открывала окно.
но видно, это кому то сильно мешает

Цитата:
Могу Вам рассказать, как в нашем подъезде соседка разогнала куряк c лестничной клетки. Писала грозные объявления с выдержками из законов, круглосуточно караулила под дверью, и как только кто-нибудь в подъезде закуривал, вылетала из своей кв со скандалом, подбрасывала под дверь окурки тем соседям, которые, как соседке казалось, ее травят и т.д.. И, как это не странно, подействовало. Теперь у нас в подъезде никто не курит, не хотят связываеться с сумасшедшей...
предлагаете переодеться в сумасшедшую старуху?
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:30   #26
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Окна сделать открывабельными на своём этаже и на этажах снизу и сверху. Самостоятельно не можете - привлекайте вашу УК.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:43
ответ для bubl , на сообщение « Окна сделать открывабельными на своём... »
  #27
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Окна сделать открывабельными на своём этаже и на этажах снизу и сверху. Самостоятельно не можете - привлекайте вашу УК.
хорошо.
но окна кто то постоянно закрывает

но будем опять открывать
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:44
ответ для bubl , на сообщение « Окна сделать открывабельными на своём... »
  #28
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Выход один - разбить стекла на лестничной клетке! С быдлом нужно разговаривать на понятном ему языке. А ваш ребенок страдать не должен!
Зачем Вам нужны заморочки с жалобами в УК или куда там ещё, болезнями собственного ребенка и пр. в то время, когда сами курильщики вовсе не заморачиваются?
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:49   #29
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Чина гёрл - Hooligan boy?
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:52   #30
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А вот представьте теперь на минуточку, что заядлый курильщик живет с Вами в одной квартире. А Вы н-р не курите или детей бережете. Вопрос - выгоните Вы его из квартиры на лестницу или оставите курить дома?
Я так понимаю, что тех кто курит на площадке - выгоняют жильцы своей же квартиры. Так что Вам нужно идти и "внушать" их семьям, а не самим курильщикам.
Так значит своих детей травить нельзя, а других можно? Вы о чем говорите?
У меня папа курит, я долго жила с родителями. Папа в итоге курил либо в туалете (встроен вентилятор в вент канал), либо в форточку, но тогда закрывалась дверь на кухню.
А еще на балконе.

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
ps Но проще - расколотить форточку. У нас на площадке курять все кому не лень - и ничего в квартиры не идет. Так как а) открывается форточка б) есть еще дверь между площадкой и квартирами (деревянная с дырками, но дверь).
У нас нет двери между площадкой и квартирами - всего 3 квартиры на лестнице.
Окна на лестнице не открываются, ибо они выходят на балконы жильцов.

Поэтому я и прошу - не курить в подъезде, пусть курят у себя в квартире где угодно.
Подъезд - это общественная территория.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena