улучшение жилищных условий - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.08.2011, 00:25   #41
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Не пробивает!!! Они просят, чтобы люди сами получили, по-крайней мере так было в декабре 2010-январе 2011 года. Обоснование, почему это должны делать люди я уже не помню, что -то связанное с многочисленными ошибками, когда эти документы факсом отправляли..
Сейчас благодаря МФЦ хотят по максимому упростить сбор документов. С вас требовали туда бегать не законно. Я вставала на очередь в 2008г и они делали запрос сами! Это зависит от нач-ва районных жил отделов - лень им!


Цитата:
Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
Ничего не знаю по поводу постановки в очередь на улучшение жил. условий, подскажите могу ли рассчитывать на постановку в очередь:

У нас с мамой приватизированная квартира по 0,5 доли. В квартире прописана я, мама (пенсионерка), муж (прописан 5 лет, ранее жил в Оренб. обл., там у него четверть дома), сестра мужа (6 лет, раньше была студенткой, училась в спб), и трое моих детей.


(А встать на очередь могу только я, мама, и дети???)

9 кв.м. считаются от жилой площади или от общей???

Поставят на очередь только через 5 лет???

Спасибо.
9м считают от общей площади + приплюсуют мужа собственность, т.к. вам придется предоставить Ф-9, Ф-7 где были прописаны ранее, если там будет видна собственность то приплюсуют, если нет, то вам повезло!
Подумайте, как лучше сделать...

Цитата:
Сообщение от НСМ Посмотреть сообщение
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.
Поздравляю, бывает в жизни счастье!

Вы успели встать на очередь по содействию ставили, а сейчас ставят на получения на улучшение и теперь 9м

Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
А,если 10,2 м2/чел. однокомнатная квартира не ставят?
ставят если вы подходите!
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:59   #42
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Извините, забыла, еще доки на квартиру если приватизированная. Справка из ПИБа о инвенттариз. стоимости квартиры. Заказывается платно, действительно 5 лет.
Ага, тогда мне ничего не надо, у меня комната в коммуналке по соц. найму
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:47
ответ для НСМ , на сообщение « Нам дали квартиру через 1,5 года после... »
  #43
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от НСМ Посмотреть сообщение
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру
Очень рада за Вашу семью !
Нам тоже предлагали квартиру и тоже в 92 м, но мы отказались и взяли субсидию в 2009-м году.
Скажите, а эта полученная квартира находится или будет находиться у Вас в собственности или это социальный найм ?
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:28
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #44
Jili
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 453


Жилищный отдел сам что пробивает? Была в МФЦ в эту субботу, сказали, что нужно съездить в жилотдел администрации, взять там какую-то справку, а потом с ней в налоговую.
Jili is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:57
ответ для Jili , на сообщение « Жилищный отдел сам что пробивает? Была... »
  #45
tanusha74
Частый гость
 
Аватар для tanusha74
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: теперь Гражданка
Сообщений: 68


я была жилотделе в четверг,ф3 требуют со всех прописанных,т.е. я,трое детей,моя мама,на очередь ставят только меня и детей,у мамы доход больше 12тыс-неположено!!!,сказали дадут только в соц найм,(квартира приватизированая доли по1\3 уменя,у дочки,и у мамы прописаны 6 человек на 45 метрах)с папы требуют только ф9,мы сним не в браке да и ф3 по СПБ ЗАПРАШИВАЮТ САМИ меня попросили сделать ф3 по Лен обл,ну что у нас нет особняков,вот вопрос -что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...
tanusha74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:51   #46
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от tanusha74 Посмотреть сообщение
я была жилотделе в четверг,ф3 требуют со всех прописанных,т.е. я,трое детей,моя мама,на очередь ставят только меня и детей,у мамы доход больше 12тыс-неположено!!!,сказали дадут только в соц найм,(квартира приватизированая доли по1\3 уменя,у дочки,и у мамы прописаны 6 человек на 45 метрах)с папы требуют только ф9,мы сним не в браке да и ф3 по СПБ ЗАПРАШИВАЮТ САМИ меня попросили сделать ф3 по Лен обл,ну что у нас нет особняков,вот вопрос -что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...
что за ф-3? по ЛО действительно не могут, т.к. базы разные
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:51   #47
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от tanusha74 Посмотреть сообщение
я была жилотделе в четверг,ф3 требуют со всех прописанных,т.е. я,трое детей,моя мама,на очередь ставят только меня и детей,у мамы доход больше 12тыс-неположено!!!,сказали дадут только в соц найм,(квартира приватизированая доли по1\3 уменя,у дочки,и у мамы прописаны 6 человек на 45 метрах)с папы требуют только ф9,мы сним не в браке да и ф3 по СПБ ЗАПРАШИВАЮТ САМИ меня попросили сделать ф3 по Лен обл,ну что у нас нет особняков,вот вопрос -что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...
Сейчас на разнополость не обращают внимания
__________________
уже сбилась со счета, с какого понедельника я "новую, стройную жизнь" начинать собиралась(с)

Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:44
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #48
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


В тех домах, которые предлагают, есть трешки 72 м (в принципе, по закону, метраж на 4 человека может колебаться от 72 до 81 метра) Главное, чтобы ДАЛИ
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:26   #49
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Очень рада за Вашу семью !
Нам тоже предлагали квартиру и тоже в 92 м, но мы отказались и взяли субсидию в 2009-м году.
Скажите, а эта полученная квартира находится или будет находиться у Вас в собственности или это социальный найм ?
Соцнайм можно приватизировать. Правда для тех, кто уже один раз в приватизации участвовал (за исключением несовершеннолетних) - платно.

Цитата:
Сообщение от tanusha74 Посмотреть сообщение
что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...
Разнополость при жилье не менее двух комнат не учитывается.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:50
ответ для ЭДНА , на сообщение « Очень рада за Вашу семью ! Нам тоже... »
  #50
НСМ
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Очень рада за Вашу семью !
Нам тоже предлагали квартиру и тоже в 92 м, но мы отказались и взяли субсидию в 2009-м году.
Скажите, а эта полученная квартира находится или будет находиться у Вас в собственности или это социальный найм ?
Эту квартиру нам дали по договору соц. найма, но до конца 2013г. я могу ее приватизировать, правда теперь только на детей и мужа, так как свое право уже использовала.
НСМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena