Когда становиться родителями? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2012, 23:57
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #71
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Я считаю, что в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Конечно, чем моложе организм, тем, как правило, легче рожать. Но и к здоровью относишься немного по-другому...Зато, скажем прямо, будут не устраивать жилищные условия и финансовые возможности (за редким исключением мало кто может похвастаться в 20-22 года отдельной квартирой, автомобилем и возможность два раза в год ездить на море).
Однако сейчас, родив ребенка, я стала более скептически относиться к такому понятию, как "планирование". Мой малыш не был запланирован, но мы с мужем безумно счастливы, что он у нас есть, и очень хотим ещё детей. Счастье запланировать невозможно
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:34
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #72
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


у меня лучшей подруге уже 29 и всё ни в какую не хочет.Мне так хочется чтобы детки наши были примерно погодки.Так нет-говорит не нагулялась......хотя она 7 лет уже замужем.Ну я больше уговаривать не буду.Считаю (ИМХО) что после 30 лет ПЕРВОГО уже позноватттто.Да простят меня все.
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:02   #73
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
Мне так хочется чтобы детки наши были примерно погодки
Фигассе... Хотите погодок: рожайте сами. Это же не рыбок в аквариум купить... В 27 лет пора бы уже головой соображать наверное.
Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
Ну я больше уговаривать не буду.
Да уж, кого-то явно не научили не лезть не в свое дело. Ума и такта...хоть отбавляй... Я бы такую "подругу" гнала поганой метлой из своей жизни
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:57
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #74
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
она 7 лет уже замужем.Ну я больше уговаривать не буду.Считаю (ИМХО) что после 30 лет ПЕРВОГО уже позноватттто.Да простят меня все.
Знаете, глубоко в глубине души я тоже, наверное, считаю, что после 30 - это "поздновато". Только вот что делать, если до 30 совсем-совсем не хотелось заводить детей? Да и после 30, честно говоря, не скажу, что прям-таки захотелось. Но вроде как пора уже Ну и вроде бы я уже не так уж и против.

А уговаривать, ИМХО, дело бесполезное и неблагодарное. Я безумно благодарна моим родителям, родственникам и друзьям, что они меня с этим не трогают и жизни не учат.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:19   #75
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Знаете, глубоко в глубине души я тоже, наверное, считаю, что после 30 - это "поздновато". Только вот что делать, если до 30 совсем-совсем не хотелось заводить детей? Да и после 30, честно говоря, не скажу, что прям-таки захотелось. Но вроде как пора уже Ну и вроде бы я уже не так уж и против.
Полностью согласна. Добавлю еще, что бывает ситуация, когда и мужчину, с которым захочется родить ребенка, можно встретить только после 30, просто вот так жизнь сложилась...что делать тогда? бояться, что "поздно", что "не получится", что "будут осложнения" - то есть того, чем обычно пугают врачи? Мне кажется, у каждого свой срок, чтобы прийти к осознанию потребности стать родителем, а вопрос "готов" - "не готов" вообще очень условный. Любая женщина, впервые забеременев, вряд ли полностью готова к материнству - на это и дается ей 9 месяцев ожидания малыша
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:50
ответ для Sevrina , на сообщение « Полностью согласна. Добавлю еще, что... »
  #76
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


мне скоро исполниться 26 и я очень хочу ребенка. но мне очень страшно физически и морально
и пока не планируем с мужем, сначала надо решить квартирный вопрос
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:52
ответ для Sevrina , на сообщение « Полностью согласна. Добавлю еще, что... »
  #77
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Добавлю еще, что бывает ситуация, когда и мужчину, с которым захочется родить ребенка, можно встретить только после 30, просто вот так жизнь сложилась...что делать тогда? бояться, что "поздно", что "не получится", что "будут осложнения" - то есть того, чем обычно пугают врачи? Мне кажется, у каждого свой срок, чтобы прийти к осознанию потребности стать родителем, а вопрос "готов" - "не готов" вообще очень условный. Любая женщина, впервые забеременев, вряд ли полностью готова к материнству - на это и дается ей 9 месяцев ожидания малыша
поддерживаю на 100 %.
на меня уже тоже очень начинает давить мой гинеколог, что когда же я наконец порадую ее но это давление только напрягает, хочется родить когда буду хотя бы на 80 % уверена что хочу. еще очень раздражает расспросы знакомых и друзей когда же мы с мужем родим
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:28
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « поддерживаю на 100 %. на меня уже... »
  #78
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
на меня уже тоже очень начинает давить мой гинеколог, что когда же я наконец порадую ее но это давление только напрягает(
Я слышала такое мнение, что многие гинекологи ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в большом количестве беременных в материальном смысле - им за ведение беременностей доплачивают какие-то надбавки. Не знаю, конечно, правда это или нет, но верится.....
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:36
ответ для Sevrina , на сообщение « Я слышала такое мнение, что многие... »
  #79
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Я слышала такое мнение, что многие гинекологи ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в большом количестве беременных в материальном смысле - им за ведение беременностей доплачивают какие-то надбавки. Не знаю, конечно, правда это или нет, но верится.....
я тоже про такое слышала. что и правда в обычных консультациях у них есть план по беременным
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:06
ответ для Jael , на сообщение « Фигассе...:010: Хотите погодок: рожайте... »
  #80
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Фигассе... Хотите погодок: рожайте сами. Это же не рыбок в аквариум купить... В 27 лет пора бы уже головой соображать наверное.

Да уж, кого-то явно не научили не лезть не в свое дело. Ума и такта...хоть отбавляй... Я бы такую "подругу" гнала поганой метлой из своей жизни
Разве это не хамство?это моя любимая подруга и она меня понимает и снисходительно относится ко мне.А её дело конечно рожать или нет.
Шонько is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena