Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.03.2012, 15:20
ответ для S*OXARA , на сообщение « Саш, ты напиши сначала идею эту.... »
  #31
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Саш, ты напиши сначала идею эту. Прототип напиши (в Ингрии так делают,человек приходит с идей и командой и они до прототипа доводят). Хорошо бы патент еще на эту щетку получить, а потом уже и продать. В тот же Крехер, Самсунг, Бош (они новаторы, да еще какие. первые точно, у этих я видела то, чего не видела у других).
так вот в этом и проблема, что большинство идей доводить до ума надо. Сначала разработать щетку, потом патент получить. А если есть только идея?
Про пылесос-это теоретически, конечно, я спрашиваю. Но тем не менее.
Я гуманитарий. Но я убираюсь в квартире и у меня возникают идеи по оптимизации этого процесса. Идеи есть, а вот как их воплотить.

Так же, как идея с интернетом. допустим, 100 лет назад, у меня бы она появилась. Просто, как идея передачи данных на расстоянии, я бы даже пофантазировала, какие форумы можно сделать и пр. Но дальше идеи это бы не пошло. Потому что я не представляю, как это реализовывать.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:22   #32
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Девочки, дело не в том, что все уже было или есть.
Дело в том, любую идею можно совершенно по-разному реализовать, в смысле выхлопа.
Пример с упаковкой - самый простой.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Тык, надо искать. Надо только целью... »
  #33
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Тык, надо искать. Надо только целью задаться.
Надо создавать-таки портал по покупке и продаже идей. Ребята видимо запороли идею,
которая была в прошлом году. Во всяком случае я пока не вижу реализации. Самит закончился, а я так и не доехала. Вечерами не всегда теперь могу. Да и там у нас в основном молодежь.
Надо, но надо иметь на это желание.
Портал по продаже идей... напоминает игру в карты в английском клубе.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:20
ответ для А****Я , на сообщение « Надо, но надо иметь на это желание. ;)... »
  #34
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
так вот в этом и проблема, что большинство идей доводить до ума надо. Сначала разработать щетку, потом патент получить. А если есть только идея?
Про пылесос-это теоретически, конечно, я спрашиваю. Но тем не менее.
Я гуманитарий. Но я убираюсь в квартире и у меня возникают идеи по оптимизации этого процесса. Идеи есть, а вот как их воплотить.

Так же, как идея с интернетом. допустим, 100 лет назад, у меня бы она появилась. Просто, как идея передачи данных на расстоянии, я бы даже пофантазировала, какие форумы можно сделать и пр. Но дальше идеи это бы не пошло. Потому что я не представляю, как это реализовывать.
Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Надо, но надо иметь на это желание.
Портал по продаже идей... напоминает игру в карты в английском клубе.
Надо, надо таракана желание подкормить, приручить и работать в этом направлении.
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

А бизнес вообще игра в покер. Удача тоже залог успеха.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « Тогда к бизнес-аналитикам, они уже... »
  #35
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Девочки, дело не в том, что все уже было или есть.
Дело в том, любую идею можно совершенно по-разному реализовать, в смысле выхлопа.
Пример с упаковкой - самый простой.
+10000 Как говорит Андерй Шарков, вывести на рынок можно все.
И перефразировав - можно реализовать даже существующую идею.
Если бы нельзя было, то мы бы не имели 40 Океев, 30 Лент, 30 Каруселей (цифры условные).
Каждая же сеть начинала с нуля, трансформировал конкурентные идеи, вносило свое новое.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Тогда к бизнес-аналитикам, они уже... »
  #36
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.


к тому же тема топика "Идеи бизнеса..."


девочки, а вот еще одна, тоже находится в разработке "репетиторство по скайпу".

это точно не ново. Но очень мало используемо. Например, у нас в городе не попалось ни одного объявления про удаленный уроки подготовки к ЕГЭ, например, по математике.
У меня сын активно занимается репетиторством, учеников много, приходится отказывать. Он посчитал, что на урок в 1.5 часа тратит на дорогу от 1,5 до 2 часов! нерационально. Сейчас разрабатывает методику общения в режиме конференции с 2мя учениками одновременно. Это не то, что одному одно задание, другому другое, нет, это групповое занятие, семинар.

если такой метод сработает, то можно будет расширить географию репетиторства, хотя бы на Ленобл.

наверняка и другим такой метод пригодился бы.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:10
ответ для S*OXARA , на сообщение « Тогда к бизнес-аналитикам, они уже... »
  #37
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.

Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.
Реализовать можно, только иногда заморочно и не особенно хочется. А есть кто-то, кому идея нужна.
С нетерпением жду гибкую швабру в магазине. Специально вчера весь ассортимент в Ленте изучила-нету.
Кстати, тот же ассортимент гласил, что швабры делают в Китае. Это же бред. Неужели у нас до такой степени все плохо с производством.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:11
ответ для S*OXARA , на сообщение « Тогда к бизнес-аналитикам, они уже... »
  #38
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.



Надо, надо таракана желание подкормить, приручить и работать в этом направлении.
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

А бизнес вообще игра в покер. Удача тоже залог успеха.
Да я не про покер, а про "и тут мне как поперла карта"
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:13   #39
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


В Китае в разы дешевле.
В России один из самых низких уровней производительности труда, чему не удивляешься, почитав ЛВ
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:36   #40
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


погрею-ка я уши )))))
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena