Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:25
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #251
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Девочки!!! Какие вы молодцы. Я со своей работой никак до школы не дойду. Мамашка-раздолбайка!!! Черпаю инфу у вас.
Не знаете Ф9 сколько действительна? И что делать если в саду не успеют сделать мед. Карту к 1 апреля?
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:26
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #252
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


девочки, а что вкладыши о гражданстве до сих пор существут и их требуют??? У нас нет и нигде не просили никогда... а где ж его брать-то????
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:18   #253
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
девочки, а что вкладыши о гражданстве до сих пор существут и их требуют??? У нас нет и нигде не просили никогда... а где ж его брать-то????
Вкладыши о гражданстве не существуют теперь. Если оба родителя имеют российское гражданство то и ребенок автоматически гражданин этой страны. Максимкм могут попросить вписать ребенка в паспорт и ставят на эту запись цветную такую печать.
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:24
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #254
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Школа 490 собрание для родителей будущих первоклашек 17 марта в 11 часов
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:53
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Девочки!!!:love::flower: Какие вы... »
  #255
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Девочки!!! Какие вы молодцы. Я со своей работой никак до школы не дойду. Мамашка-раздолбайка!!! Черпаю инфу у вас.
Не знаете Ф9 сколько действительна? И что делать если в саду не успеют сделать мед. Карту к 1 апреля?
Ф9 действительна месяц. Брать в паспортном столе или у паспортистки, предъявлять паспорт с пропиской.
Мед карту должны успеть сделать. У нас так во всю медкомиссии идут в саду. Знаю, что готовят медкарты, поэтому не парюсь.
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:07
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Особо нового ничего. Сказали, что... »
  #256
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Особо нового ничего.
Сказали, что наберут 2 класса. Преимущество - регистрация в приписанных домах (список домов обещали выложить на сайте). Проживающие без регистрации - на свободные места. Посещение курсов уже не является льготой. Про вторых детей и пр. не слушала - тк мне не актуально.
Продленка и кружки абсолютно бесплатные. Насыщенная внеурочная жизнь. На продленке кормят - есть полдник.
Родители оплачивают только форму и учебники. Директор сказала, что они чуть-ли не единственные в микрорайоне, где с родителей не собирают деньги.
Помимо прочего зачем-то объяснили, что нельзя "воспитывать" и трогать руками чужих детей - нужно обращаться к их родителям или учителям. Это, конечно, правильно, но зачем это родителям будущих первоклассников. Насторожило...
Потом был концерт и горячие пирожки.
Фразы "Уважаемые родители! Ждем Вас в нашей школе!", как в прошлом году, уже не было.
Добралась до их сайта! Вот что там:

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ГБОУ ШКОЛУ № 491 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ МАТЕМАТИКИ
Раздел 1.
1.19. Преимущественным правом при зачислении в ГБОУ школу № 491 пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.4 СанПиН 2.4.2.2821-10;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- дети, прошедшие подготовку в группах «Филиппок»».


Если что размахивайте договором, что вы проходили подготовишку там. ))

А еще там вывесили список домов, которые относятся к этой школе. Так ни нашего дома, ни нашей улицы (Гранитиная ул.) там нет. Я в ужасе. К какой школе тогда относится наш дом, если он находится почти напротив школы?
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:08
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #257
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Кто сегодня был в 533? Какое впечатление?
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:16
ответ для Haizi , на сообщение « Добралась до их сайта! Вот что там: ... »
  #258
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Добралась до их сайта! Вот что там:

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ГБОУ ШКОЛУ № 491 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ МАТЕМАТИКИ
Раздел 1.
1.19. Преимущественным правом при зачислении в ГБОУ школу № 491 пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.4 СанПиН 2.4.2.2821-10;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- дети, прошедшие подготовку в группах «Филиппок»».


Если что размахивайте договором, что вы проходили подготовишку там. ))

А еще там вывесили список домов, которые относятся к этой школе. Так ни нашего дома, ни нашей улицы (Гранитиная ул.) там нет. Я в ужасе. К какой школе тогда относится наш дом, если он находится почти напротив школы?
Гранитная относится к школе 490 я узнавала в школьном отделе РОНО. добро пожаловать в наши ряды!!!
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:54
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Гранитная относится к школе 490 я... »
  #259
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Гранитная относится к школе 490 я узнавала в школьном отделе РОНО. добро пожаловать в наши ряды!!!
Спасибо за подсказку. Там в субботу собрание будет, да?
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:38
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #260
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Сегодня заехала в Отдел Образования Красногв. р-на, узнать к какой школе относится наш дом. (у нас самый конец Гранитной улицы и дом новый). На что получила замечательный ответ: А вы что не знаете какая у вас во дворе школа находится? Вот туда и идите.

И очень удивились, когда я сказала, что наш дом к этой школе не относится.

Mama_Egora, подтвердили ваши слова, что ВСЯ Гранитная улица приписана к 490 школе.
Haizi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena