Девочки-пампушки, а вы где одеваетесь?? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 17:58
ответ для Мяшкис , на сообщение « вас не поймешь, то дешевле надо, то... »
  #411
Лисище
Элита
 
Аватар для Лисище
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Юнтолово, улол Ш и Плана
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Нюшенька Посмотреть сообщение
вас не поймешь, то дешевле надо, то теперь дороже

я эти вещи покупаю и ношу третий год, причем покупала в разных магазинах. К сожалению-раньше про эти марки не знала.
Так вот, на вкус и цвет, а также на кошелек-товарища нет, но поверьте на слово, качество-отменное, не зря их декларируют как люкс класс.
А про стоимость...Вы так хорошо расписали про ткань и пожив, а есть еще у продавцов "операционные расходы", которые к цене изделия и прибавляются, например: аренда-чем ближе к центру-тем дороже, продавцы-их з/п, оборудование, реклама, хоз.расходы, налоги и куча всего такого. У кого этих расходов меньше, у тех и ценник на изделия дешевле, вот и все.
ценник дешевле у тех, если по чесноку... у кого шьется это в известной нам стране К и из тканей этой же страны... а если и шьется тама и ткани оттуда, но не по чесноку, то тогда и получается 8 тыщ рупий... а о расходах меню не надо говорить, я про них все знаю...я по образованию финансист-экономист
Лисище is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:02
ответ для Лисище , на сообщение « ценник дешевле у тех, если по... »
  #412
Мяшкис
Мега-элита
 
Аватар для Мяшкис
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщений: 3 083


Цитата:
Сообщение от Лиса-Светлана Посмотреть сообщение
ценник дешевле у тех, если по чесноку... у кого шьется это в известной нам стране К и из тканей этой же страны... а если и шьется тама и ткани оттуда, но не по чесноку, то тогда и получается 8 тыщ рупий... а о расходах меню не надо говорить, я про них все знаю...я по образованию финансист-экономист
эти шьют в Италии и Шотландии и ткань соответственно, так что..., но мне это как-то больше нра, чем К.
как экономист-экономисту
__________________
Мяшкис is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:03
ответ для балунс , на сообщение « подозреваете в рекламе девчонок, а... »
  #413
Vampirka
Мега-элита
 
Аватар для Vampirka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от балунс Посмотреть сообщение
подозреваете в рекламе девчонок, а потом их ищи-свищи))))все в бане, поспрошать некого теперь
дык а чё не подозревать то, если человек сидит тут неделю и из 10 постов 9 с дешевой агитацией?
Vampirka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:05
ответ для Vampirka , на сообщение « дык а чё не подозревать то, если... »
  #414
балунс
Частый гость
 
Аватар для балунс
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
дык а чё не подозревать то, если человек сидит тут неделю и из 10 постов 9 с дешевой агитацией?
не с дешевой))) как выяснили, но качественной-тоже вроде бы выяснили
балунс is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:07
ответ для балунс , на сообщение « не с дешевой))) как выяснили, но... »
  #415
Vampirka
Мега-элита
 
Аватар для Vampirka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от балунс Посмотреть сообщение
не с дешевой))) как выяснили, но качественной-тоже вроде бы выяснили
одежда не знаю, а агитация дешевая.
Vampirka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:14   #416
Лисище
Элита
 
Аватар для Лисище
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Юнтолово, улол Ш и Плана
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Нюшенька Посмотреть сообщение
эти шьют в Италии и Шотландии и ткань соответственно, так что..., но мне это как-то больше нра, чем К.
как экономист-экономисту
ну разве шо как экономист - экономисту...
Лисище is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:14
ответ для Мяшкис , на сообщение « ну Вы даете:008: уверяю Вас, что не... »
  #417
Lidi
Частый гость
 
Аватар для Lidi
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Нюшенька Посмотреть сообщение
ну Вы даете
уверяю Вас, что не все так химичат, итальянские фабрики свое качество и брэнд берегут, по ощущениям такие вещи не сравнить ни с х/б, ни тем более с синтетикой, просто -"вторая кожа"!
Я тоже считаю, что цены-вполне приемлемые, особенно если учесть, сколько эти марки стоят в других магазинах...
Я 2 года назад работала в экспертизе и как раз понавидалась, как врут итальянцы и французы. Написано 100% лён, а там чего только не понамешанно, а льна от силы 25%. А всё от того , что все эти известные бренды шьются в Китае или индии.
После этого я гораздо больше доверяю отечественному производителю. У наших контролёров гораздо больше.
Lidi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:29   #418
Lidi
Частый гость
 
Аватар для Lidi
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 52


Я 2 года назад работала в экспертизе и как раз понавидалась, как врут итальянцы и французы. Написано 100% лён, а там чего только не понамешанно, а льна от силы 25%. А всё от того , что все эти известные бренды шьются в Китае или индии.
После этого я гораздо больше доверяю отечественному производителю. У наших контролёров гораздо больше.
Lidi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 01:06   #419
Перелетная птица
Banned
 
Аватар для Перелетная птица
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Новаторов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Лиса-Светлана Посмотреть сообщение
ну может кто то и может себе позволить покупать туники по 8 тысяч рупий... я например не могу... а на счет ткани... работала я в производстве женской одежды... так нам ткань одним составом приходила, а мы делали ярлыки с другим, чтоб не голая синтетика была... ну конечно не хамели, писали лучше состав, но не совсем что бы ругались... и когда знаешь скока это стоит (ткань+пошив)... вот и от этого "мама дорогая с ценами...

ну я поскольку тоже работала в производтсве (не работаю и не продаю), то хочу сказать чудес за пять копееек не бывает.
можно написать любую этикетку - я отличаю шелк от нешелка, кашемир от некашемира и так далее.
итальянцы - не китайцы. там зарплаты не 20 евро, поэтому вещи за 100-150 евро - стильные, из благородных тканей - это нормально.
итак, резюмирую - цена-качество(состав, дизайн, исполнение)-производство - адекватное соотношение.
я не рассуждаю про нашу с вами покупную способсность, просто я всегда под впечатлением, когда на хорошую фирменную вещь известного бренда говорят ДОРОГО!
я была на выставках (представляла компанию где работа), шлялась по стендам и смотрела закупочные ценники (со склада производителя). так шо хочу сказать - эти чудеса в ОЗ типа "брендовые Кавалли или тама че хочешь типа Гуччи" за 2000 рублей со склада в Питере - это китайское палево!
а за 300-500 рубликов, (что в ОЗ)- блузочки "аля гламуж аж зажмуриться хочется"

я не Ксения Собчак, я - не "равняйтесь на меня", но я говорю - не дорого, а МНЕ дорого.
если это не штамповка а-ля НМ или Линдекс, плюс - шерсть, кашемир и приличная (бывает еще неприличная) шерсть, плюс италия - то волшебной цены в 2000 рублей быть не может.

так же как и брендовых джинсов (не со стока, остатков), а полной размерной сетки за две тыщи.
или говно, простите, или подделка.

теперь что касается топа по поводу постинга девушки, работающей в экспертизе. Верю!
как и в то, что приличные фирмы химичить не будут. До России доходит далеко не самое лучшее и настоящее. Рада за доверие отечественному производителю, но не поняла, что это значит. Если бы наш отечественный производитель поражал соотношением цена-качество, то Москва бы была центром моды, а не Милан! Наша легкая промышленность пока даже с колен не стала, если судить о качестве и сравнивать его с европейским ассортиментом среднего ценового сегмента.
если ничего качество, но дизайн - а-ля стой, я иду: вся такая в рюшках, стразах, в обтяжку, или пантера или транспарант (шо есть прозрачный с английского)....

кланяюсь
Перелетная птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 01:51   #420
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


эээээ......чур не ссориться
У каждого свой достаток.


Пышечки, для кого "Дороговато".
У Удельной есть рынок - за путями (неприятный, тесный), но там есть чудесная точка- ТОЛЬКО для полных.
ПРодает все женщина - владелица.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena