Любимые розы в саду - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 14:18
ответ для olgavita , на сообщение « У меня одна роза не перезимовала,... »
  #2181
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
У меня одна роза не перезимовала, почернела почти вся... Почку выдала, но сил на рост не хватило. Пока не выкидываю, жду...
Отошла моя роза! Посидела-подумала и растет!!!! Так что второгодки не выкапывайте весной.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:10
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2182
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


девочки, а можно я тоже похвастаюсь? меня аж распирает))) я новичек и мои розочки меня уже так радуют)) это обычные розы из Оби за 100 рублей - мне муж в том году подарил. Не супер сортовые, конечно, но для меня и это такая радость


~КонфетА~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:41   #2183
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
девочки, а можно я тоже похвастаюсь? меня аж распирает))) я новичек и мои розочки меня уже так радуют)) это обычные розы из Оби за 100 рублей - мне муж в том году подарил. Не супер сортовые, конечно, но для меня и это такая радость
очень красивые у Вас розочки, просто ЧУДО!!!!
Мои потихоньку начинают распускаться, фотать еще даже нечего особо (((
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:06   #2184
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
девочки, а можно я тоже похвастаюсь? меня аж распирает))) я новичек и мои розочки меня уже так радуют)) это обычные розы из Оби за 100 рублей - мне муж в том году подарил. Не супер сортовые, конечно, но для меня и это такая радость


обалдеть красотища то какая, особенно первая.....
ну вот а мне никто не верил что в наших гипер маркетах отличные розы продают
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:23   #2185
Miss Prujinka
Активный участник
 
Аватар для Miss Prujinka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 341


Вот красотище....!!!! А моя что то не цветет,тоже за 100 руб купленна.
__________________
Miss Prujinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:46   #2186
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Чудесные розы, я была бы рада, если бы мои такими "не супер сортовыми" получились.
Купила в этом году 6 флорибунд тоже по 99 руб, одна зацвела красивой желтой розой, но по виду чайная, одна стелется по земле и много мелких беленьких немахровых цветочков, похоже почвопокровная; жду что получится из остальных четырех. Но я их все равно всех люблю. Прошлогодняя Румба стоит шикарная - распустилось сразу 15 цветков.
И еще в прошлом году высаживала из маленького горшочка розу кордана, там было 4 маленьких саженца по 15 см, сейчас они высотой по 50 см и полностью покрыты бутонами, просто как шапкой - не ожидала от этих малявок.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:21   #2187
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Девочки, хочу прорекламировать свою любимую чайно-гибридку, уж больно она мне нравится, вдруг кому пригодится, когда будут выбирать сорт. Она у меня живет давно, лет 6 не меньше. Не вымерзает, после 3 лет практически не накрываю, пару веток лапника не в счет, больше для самоуспокоения. Достоинств масса: непрерывно цветет до снега, не выгорает, от дождей не страдает, очень ароматна, ботва красивая, темная, раскрывается медленно, цветок меняется постепенно и к концу роспуска становится огромный, сильно-махровый ароматный, красивой формы цветок. Заявленная высота в 60 см маловата конечно, но у меня она под 100 Вот фотки как она меняется. Это цветки с разных кустов в разных стадиях роспуска.
Если понравилась, ее искать у BKN Strobel и Meilland роза Duftfestival



Эта не моя фотка, у меня еще до конца раскрытых нет, но выглядят они в конце именно так
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:45
ответ для Сластена , на сообщение « какие розы ...отпад...ттт »
  #2188
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


ну вот...опять я расстроилась....у всех цветы, а мои все думают...правда, с потеплением да после дождей тронулись в рост, дали по нескольку ростков, но все равно до цветения нам еще расти и расти...пыхтят-стараются... мот, их тоже навозной болтушкой подкормить, а?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:39
ответ для klimova , на сообщение « ну вот...опять я расстроилась....у всех... »
  #2189
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
ну вот...опять я расстроилась....у всех цветы, а мои все думают...правда, с потеплением да после дождей тронулись в рост, дали по нескольку ростков, но все равно до цветения нам еще расти и расти...пыхтят-стараются... мот, их тоже навозной болтушкой подкормить, а?
Конечно, как известно роза - дитя навоза. Не расстраивайтесь, с вашим-то зеленым пальцем...
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:07
ответ для abilia , на сообщение « Конечно, как известно роза - дитя... »
  #2190
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Конечно, как известно роза - дитя навоза. Не расстраивайтесь, с вашим-то зеленым пальцем...
я уже разочаровалась в зеленом пальце...да и не в нем дело, а в постоянном уходе. В прошлом году у меня отпуск сложился двойной - пара недель в июне, когда самая прополка, окучка и подкормка идет, ни одной травины в огороде не было. И месяц с конца июля по конец августа - самое то время для консервации и сбора урожаев. А в этом году отпуск только с 1 августа из-за дочкиного первого класса. На даче наездами, по выходным, ни фига не успеваю, стройка еще. Рук не хватает на все...и, главное, времени уже не хочется никакого огорода-цветника. Дом бы достроить поскорее...такой свинарник на участке и розы посреди хорошо, рабочие чуткие попались - ни одного материала не поставили на цветы. Даже леса на колесах аккуратно провезли между бархатцами а узбек в мое отстутствие, в жару в минуты отдыха мои клумбы поливает
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena