обращение к загадочным мамочкам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 23:59   #1
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765
обращение к загадочным мамочкам



так.небольшая редакция в связи с прочитанным.
ТОПИК НЕ О ТОМ,ЧТО НА ПЛОЩАДКАХ НУЖНО ИГРАТЬ ТОЛЬКО В СВОЁ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ ЧУЖОЕ(хотя,неплохо бы научить детей спрашивать и понимать,что такое отказ),А О ТОМ,ЧТО КОГДА РЕБЁНКУ БОЛЬНО И ОБИДНО,ЧТО ДРУГОЙ МАЛЫШ ВЗЯЛ ЕГО ВЕЩЬ БЕЗ СПРОСА,ИМЕННО ЭТУ И ИМЕННО СЕЙЧАС (даже если в этот момент он качается на качелях),НЕ НАДО СМОТРЕТЬ С НЕДОУМЕНИЕМ И ПРОДОЛЖАТЬ ПОЗВОЛЯТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ИГРАТЬ В НЕЁ,РЕЧЬ НЕ О КУЛЬТИВАЦИИ ИЛИ ПРЕСЕЧЕНИИ ЖАДНОСТИ,НЕ О ЗЛОБНЫХ МАМАШКАХ,А ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОМ УВАЖЕНИИ И СОЧУВСТВИИ!К слову,мой ребёнок не жадина.она делится своими игрушками,НО НЕ СО ВСЕМИ И НЕВСЕГДА.Это её право.Ради Бога,играйте с нашими игрушками,катайтесь на нашем велосипеде,но не тогда.когда мой ребёнок плачет и не хочет "дать лялечке/девочке/мальчику просто посмотреть" ОБЯЗАННОСТЬ ОБЕИХ МАМ СВЕСТИ НЕГАТИВ К МИНИМУМУ!!!!ИМХО

Ох,чувствую,огребу я сейчас помидоров,но молчать больше не могу!Накипело до невозможности,боюсь,скоро совсем "крышу"снесёт.Не утверждаю,что на ЛВ все мамочки такие,возможно,их единицы,но,надеюсь,кому нужно-услышит,сделает выводы или донесёт до таких информацию,а кому не нужно...ну,чтож,нафлудится вдоволь.
моему ребёнку сейчас 2.10.около месяца назад и нас настиг кризис собсвенности(когда очень болезненно воспринимаются посягательства других деток на личные вещи).До этого готовы были отдать последнюю рубашку.Ребёнок у меня тихий,культурный,чужого никогда не отбирал и не брал без спроса,отдавала обратно почти всегда без скандалов(в смысле,почти всегда можно было договориться на обмен)На нашей площадке практически все мамочки знакомы между собой,вполне адекватны и с пониманием относятся к этому,но беда в том,что наш прогулочный диапазон довольно велик.Очень часто приходится гулять на чужих площадках и с посторонними детьми и их родителями.Сейчас мой ребёнок крайне болезненно относится к тому,что трогают её игрушки или велосипед/коляску/маму и т.д.Драться она,конечно,не дерётся,но вот отпугнуть криком пытается и плачет.т.к.в принципе,по натуре и воспитанию,не агрессивна,и очень часто у неё отнимают её же игрушки.Зная это.я честно предупреждаю мамочек и прошу увести детей или подождать пока мы не мой ребёнок отвлечётся от контроля.Многие понимают и уходят,но как же мне дороги мамочки,у которых в глазах загорается живой интерес и недоумение("да,ладно Вам!мы же только посмотрим!может,чуть-чуть поиграем/покатаем,домой-то не заберём" и т.д).Конечно же моя,если замечает-бросает всё и бежит защищать своё,естественно,рыдает,а мамочки начинают поучительный монолог на тему"ай,какая невоспитанная/некультурная/нехороша/жадная девочка!Как не стыдно!ведь надо же делиться!".
Уважаемые!!!!Ну где тут логика??????Вы часто даёте незнакомым людям на улице пощупать свою одежду?????Или поиграть Вашей сумочкой,поперебирать в ней вещички??????Разрешаете кататься на своём автомобиле?????А почему это должен делать ребёнок????????почему она должна делиться личными вещами только для того,чтобы соблюдать какие-то выдуманные Вами рамки приличий???Захочет-даст,не захочет-заинтересуйте своего ребёнка чем-то другим,ведь вокруг так много интересного кроме чужих игрушек!!!!!!
надеюсь,меня услышали
лёля79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:21
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #2
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Вы, конечно, правы! Не должна Ваша девочка никому ничего отдавать. Захочет -даст и потрогать и поиграть.

Но у меня вопрос к Вам. Зачем тему создали? Хотите чтобы Вас понияли и сделали выводы на ЛВ? Так лучше об этом сказать на той площадке где Вы гуляете. Будет эффективнее.

Вот недавно было несколько тем таких. Так все переругались,нахамили друг другу и темы модератор прикрыл.

Не обижайтесь. Просто в сотый раз об одном и том же. В топике будут одни и теже люди и ничего нового Вы не услышите.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:28
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #3
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


полностью согласна с автором!!!
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:30
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #4
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Вам сейчас скажут, что игрушками надо дома играть.
А на площадке все общее.
Коляску и маму тоже дома лучше оставить, чтобы не трогали.

Если серьезно -я бы просто избегала других детей в такой период обострения чувства собственности.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:30
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #5
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


я вам сочувствую. постарайтесь все же отнестись к этим проявлениям спокойнее и с юмором. у нас впереди еще много сложностей. - сад, школа, переходный возраст и тд. просто вижу свою маму, которая из мухи слона делала всю жизнь и Вам не советую.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:30
ответ для i-par , на сообщение « Вы, конечно, правы! Не должна Ваша... »
  #6
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы! Не должна Ваша девочка никому ничего отдавать. Захочет -даст и потрогать и поиграть.

Но у меня вопрос к Вам. Зачем тему создали? Хотите чтобы Вас понияли и сделали выводы на ЛВ? Так лучше об этом сказать на той площадке где Вы гуляете. Будет эффективнее.

Вот недавно было несколько тем таких. Так все переругались,нахамили друг другу и темы модератор прикрыл.

Не обижайтесь. Просто в сотый раз об одном и том же. В топике будут одни и теже люди и ничего нового Вы не услышите.
почему нельзя опять поговорить? да и люди не постоянно одни и те же! детки растут знаете ли)))
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:36
ответ для MAREGO , на сообщение « почему нельзя опять поговорить? да и... »
  #7
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
почему нельзя опять поговорить? да и люди не постоянно одни и те же! детки растут знаете ли)))
Ну-ну, поговрите. До первой крови.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:36
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #8
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Считаю абсолютно нормальным детское собственничество. Не разрешаю своему брать игрушки, если хозяин против. Пока ему трудно понять: для него все игрушки на площадке общие, легко отдает свои и также просто берет чужие. Со временем дойдет)))
__________________
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:36   #9
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вам сейчас скажут, что игрушками надо дома играть.
А на площадке все общее.
Коляску и маму тоже дома лучше оставить, чтобы не трогали.

Если серьезно -я бы просто избегала других детей в такой период обострения чувства собственности.
да вот дельный совет девушка дала)) у нас как раз такой период и мы гуляем сами по себе)) мне так проще и нервы дочери в сохранности)) но если вдруг встречаются детки то как раз как автор описала.. мне это не приятно.. или когда уговаривают мамы своих детей что б те отдали моей что то поиграть ..я корректно пытаюсь объяснить что б они отстали от деток своих ..так как те не обязаны делится с моей дочерью)))
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:38
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #10
Нежный цветок
Ветеран
 
Аватар для Нежный цветок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 716


Меня больше всего удивляют мамы, которые вечно говорят "не будь жадиной, дай..." ,а ребенок кричит и плачет, и чуть ли не в конвульсиях бьется.

Во избежание всякий инсинуаций стараемся чужих игрушек не брать и свои без спросу не давать, а обмениваться. Хотя делимся только песочными игрушками, а остальное не даст.

Мне кажется , чтобы ребенок не переживал, лучше любимые игрушки оставить дома или спрятать в пакет. конечно в пакет велосипед, коляску не уберешь, но всё же.
Нежный цветок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena