кто-нибудь давал ребенку атаракс? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 02:47   #1
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319
кто-нибудь давал ребенку атаракс?



выписал невролог доче 1,5 г. в связи со страхами (боится врачей, чужих людей) и просыпанием по ночам (мы на ГВ). Кто-нибудь давал, были результаты лечения? Даю неделю, сдвигов не увидела, зато не нравится как доча дышит ночью после засыпания примерно через 2 часа - дыхание будто нос плохо дышит, поверхностное, соплей нет, все ок.
__________________
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:00
ответ для laleka , на сообщение « кто-нибудь давал ребенку атаракс? »
  #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


мы давали в 1,4. были сильные аллергические приступы и сильный зуд, давали по совету врача из ДГБ№1. я не увидела результатов, хотя врач говорила, что это оооочень сильный препарат.

ИМХО, конечно, но в 1,5 года бояться чужих - это ж вроде норма... а просыпается у меня по начам до сих пор - 2,5
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:19
ответ для laleka , на сообщение « кто-нибудь давал ребенку атаракс? »
  #3
СКРОМНИЦ@
Ветеран
 
Аватар для СКРОМНИЦ@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 809


Вы уверены в компетентности невролога?
Плохой сон и боязнь чужих людей - это единственные основания для назначения препарата или есть другие неврологические проблемы?
Думаю большинство детей в таком возрасте опасаются чужих людей и врачей, а так же просыпаются по ночам (тем более на ГВ).
На мой взгляд, назначение данного транквилизатора не оправдано ни возрастом, ни состоянием ребенка. ИМХО.
Сходите к другому специалисту.
СКРОМНИЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:49   #4
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от laleka Посмотреть сообщение
выписал невролог доче 1,5 г. в связи со страхами (боится врачей, чужих людей) и просыпанием по ночам (мы на ГВ). Кто-нибудь давал, были результаты лечения? Даю неделю, сдвигов не увидела, зато не нравится как доча дышит ночью после засыпания примерно через 2 часа - дыхание будто нос плохо дышит, поверхностное, соплей нет, все ок.

а хотя бы мнение еще одного невролога послушать?
Если вы будете пичкать ребенка всем, что врачи, а особенно неврологи назначают - что останется от его печени???
Если проблемы только те, что озвучены - бред бредовый!!!
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:57
ответ для laleka , на сообщение « кто-нибудь давал ребенку атаракс? »
  #5
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


я давала,но у нас были не просто страхи,у нас истерики были и паники с битьем головой о ванну после тяжелой болезни. и как тока боле мене стабилизировались, паники стали меньше - без риска для ребенкиной жизни, а тока для наших нервов - отменили.это серьезное лекарство!
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:17
ответ для laleka , на сообщение « кто-нибудь давал ребенку атаракс? »
  #6
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


девочки, неврологу доверяю, она старшую наблюдала с рождения, ничего лишнего не назначала. Младшей тоже долго ничего не назначала, но сказала, что оч долго страхи не проходят, надо пропить курс. Младшая сейчас заболела, педиатр сказал ничего по неврологии не давать. Я решила больше ничего не давать, а к психологу обратиться, по неврологии ничего нет, делали и узи ГМ и ЭЭГ. НО доча действительно всех боится, даже в лифте может разораться, если там кто-то кроме нас едет... Я на счет сна тоже думаю, это из-за ГВ, старшая тоже так просыпалась, пока не свернули.
laleka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena