Спортивная одежда etirel от INTERSPORT. Нужны отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:25   #1
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226
Спортивная одежда etirel от INTERSPORT. Нужны отзывы



Соблазнилась на распродажу в Интерспорте и прикупила себе куртку указанной выше фирмы.
Внешне выглядит симпатично, села хорошо (на мой ххs в других магазинах не нашла ничего). На этикетке заявлена мембрана 8.000mm/8/000 gr/24h (водоотталкивающие свойства/дышащие свойства, как я понимаю). Проклеенные швы, юбка от снега и прочие "приблуды" присутствуют.
Все бы хорошо, но о фирме этой я раньше ничего не слышала, отзывов не нашла (кроме отзывов продавцов в магазине ). Особенно настораживает подозрительно низкая цена (чуть больше 3000 по скидке 50%). Короче говоря, меня терзают смутные сомненья: не вернуть ли покупку.

Вот, что нашла на сайте Интерспорта: http://www.intersport.ru/products/etirel
Куртка мне нужна для катания на лыжах, санках с ребенком.
Очень жду отзывов и мнений.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:58   #2
Lorien
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 1 240


Не переживайте, если куртка вам нравится, то все должно быть отлично. Для мембраны на 8 тыс, на мой взгляд 200 долларов более чем адекватная цена, это ведь не гортекс и иже с ними. Продуваться и промокать при использовании в наших краях явно не должна. Сама себе купила куртку с мембранной с аналогичными характеристиками только О'Нилл, сегодня обновила на склоне.
Вам рейма, лесси, поларн о пирет и проч. одежда не смущает?
не переживайте и носите с удовольствием, тем более что на санках мембрана вас не согреет, купите себе свитер теплый заодно.
Lorien is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:44
ответ для Lorien , на сообщение « Не переживайте, если куртка вам... »
  #3
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Спасибо за ответ. Куртка нравится мне внешне, но меня сильно волнует, что там на самом деле за мембрана. Я ношу мембранную одежду сама и регулярно покупаю ребенку. Но конкретно с этим производителем не сталкивалась.
Вот каталась, например, до этого сезона в куртке Саломон, все устраивало, но и стоила она в несколько раз дороже, чем эта непонятная (для меня) куртка без скидки. Информацию о тканях и технологиях, которые Саломон использует в тех или иных моделях найти элементарно просто. А тут прям темный лес: на сайте никакой конкретики, этикетки невнятные, продацы мямлят что-то, отзывов "живых" не нашла я...
Может она и приличного качества, а может "палево", имитация, т.с. Если второй вариант подтвердится на склоне, будет грустно. Пока идут распродажи, хочется потратить деньги с умом.

ПыСы О*Нилл мне нравится, у меня их штанцы были
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:10   #4
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Купили детям ботинки зимние Etirel. Г..но полное... Через полтора месяца у одного подошва оторвалась почти наполовину. Т.е. не надорвалась, а вообще вся подошва отошла почти до середины стопы. У второго чуть меньше, но тоже не кисло. Сейчас отдали клеить
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:49   #5
ромаха
Ветеран
 
Аватар для ромаха
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 993


я старшему купила зимний комплект...тоже не нашла отзывов...ткань впринципе приличная плотная...на деле пока не знаю...
ромаха is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:52
ответ для max_tc , на сообщение « Купили детям ботинки зимние Etirel.... »
  #6
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Купили детям ботинки зимние Etirel. Г..но полное... Через полтора месяца у одного подошва оторвалась почти наполовину. Т.е. не надорвалась, а вообще вся подошва отошла почти до середины стопы. У второго чуть меньше, но тоже не кисло. Сейчас отдали клеить
сдали бы лучше
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:03   #7
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


у нас с мужем у обоих эти куртки, носим всю зиму, покупали еще в ноябре вроде. Мне нравится, ничего не продувает, не промокает, ходила в своей в -20, не замерзла, не так комфортно как в шубке, но не смертельно но я спортом не занимаюсь, ношу ее как повседневку, в машине удобно в ней из-за того, что тонкая
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:31
ответ для ромаха , на сообщение « я старшему купила зимний... »
  #8
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от ромаха Посмотреть сообщение
я старшему купила зимний комплект...тоже не нашла отзывов...ткань впринципе приличная плотная...на деле пока не знаю...
Плотная, это да...к сожалению, одной плотности недостаточно мне
Я даже верю, что она не промокает, меня скорее "дышащая" способность волнует. Не хочется в ней запариться и почуствовать себя "мокрой мышью" на морозе. Теплый и легкий пуховик есть у меня. Нужна куртка для актавного движения.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:52
ответ для сказзззка , на сообщение « сдали бы лучше »
  #9
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
сдали бы лучше
Как сдать то? Купили в декабре, заметили в конце января. У них гарантия 2 недели вроде по чеку.
__________________
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:18
ответ для max_tc , на сообщение « Как сдать то? Купили в декабре,... »
  #10
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Две недели дается на возврат обуви надлежащего качества (не ношенной), а у Вас брак был, судя по всему.
Или Вы имеете ввиду гарантийный срок, установленный мгазином?

Независимо от этого срока:

"п. 5 ст. 19 ЗоЗПП: В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
Можно провести экспертизу, если брак подтвердится, вернуь деньги за товар + компенсация.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena