О государственных пособиях в СПб - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:29
ответ для Yulia mama , на сообщение « Спасибо. Только я чего-то не... »
  #1991
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Yulia mama Посмотреть сообщение
Спасибо. Только я чего-то не понимаю,можно ведь подавать 1 раз в 3 месяца вроде?
Вот я и ждала: В Августе, потом в Ноябре, теперь в Феврале.
Просто после подачи док-тов в ноябре-в декабре было не известно,а дали в январе за 1 месяц.

Вобщем- жду решения...
вы в январе документы подавали? я бы не ждала, а шла уже в феврале...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:30   #1992
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
Набралась смелости и позвонила. Да,посчитают доходом.Я поняла что считают вообще ВСЕ соц.пособия кроме их же ГСП(дет.пособия,компенсации ЖКУ,денежную и вещевую помощь в трудных ситуациях)
я специально на шаумяна брала справки, в которых было видно мат.помощь кризисную - в последующий месяц она у меня в доход не вошла для ГСП...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:26   #1993
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про вашего отца - наверное я поняла... речь идет о том, что раз он подтверждает, что оплачивает комм.услуги (которые от кол-ва человек зависят) в другом месте, то ему по прописке убирают эти суммы.... такое наверное имеет место быть там, где от прописки зависит эл-во и вода (когда нет счетчиков, так делается)...
я-то уже привыкла, что на эл-во у всех счетчики, да и на воду у многих...

..
спасибо! Правда смогу подать не раньше июня( Пособие до 1,6 не позволяет...

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, вам правильно ответили..
если отец вписан в свид-во о рождении, то для пособий он является тем, кто содержит семью... поэтому нужны документы о его доходах:
- либо справки о доходах (полная сумма учитывается)
- либо нотариальное соглашение об алиментах (заключается добровольно, без суда), причем если в твердой сумме, то больше ничего не нужно, а если в процентах от его доходов, то нужна опять же справка о доходах
- либо исполнительный лист по суду
- либо как-то можно сделать, чтобы доказать, что он злостный неплательщик алиментов - тогда не нужны будут справки..
но про это лучше тут спросить:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
только там про детские пособия... ГСП к ним не относится... так что если скажете, что вас ГСП интересует, вас обратно в наш топ отправят )))... спрашивайте про то, как доказать, что отец не платит никаких денег, чтобы мама могла на пособия подать документы...
спасибо. А интересно такое соглашение в одностороннем порядке наверное не заключишь? А то ведь они в разных городах...

Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение
если установленно отцовство- то подаете на алименты по месту своей регистрации исковое заявление обратившись к мировому судье .
у меня такая же ситуация- детское пособие не назначают без справки из суда что алименты не получаю. Доказать что не платил в предыдущий период сложно, только при наличии ПИСЬМЕННЫХ извещений отца о просьбе выделять деньги на содержание ребенка, либо заключив опять таки нотариальный договор об уплате денег на содержание. я подаю в твердой денежной сумме, потому что не знаю офиц зарплаты,места работы-папа находится в др городе.и после судебного решения,со справкой из суда о неполучении алиментов вы идете уже и подаете на все виды пособия. мне сказали что если злосные не платильщики, то пособие на ребенка увеличивается на 50 %.
а что значит установлено отцовство??
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:59   #1994
Yulia mama
Участник
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 208



Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы в январе документы подавали? я бы не ждала, а шла уже в феврале...
не,я подавала в начале февраля... вот сейчас жду... попробую узнать о решении после 23 февраля
Yulia mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:02
ответ для Taniel` , на сообщение « спасибо!:flower: Правда смогу подать не... »
  #1995
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
спасибо! Правда смогу подать не раньше июня( Пособие до 1,6 не позволяет...



спасибо. А интересно такое соглашение в одностороннем порядке наверное не заключишь? А то ведь они в разных городах...



а что значит установлено отцовство??
соглашение потому так и называется, что в нем стороны соглашаются на что-то... самим-то с собой трудно не согласиться ))))))))))))

если при рождении мама не в браке и отца не назвала, то после этого можно прийти вдвоем в ЗАГС и получить документ "установление отцовства"... вроде так...
я не помню точно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:03
ответ для Yulia mama , на сообщение « не,я подавала в начале февраля... вот... »
  #1996
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Yulia mama Посмотреть сообщение
не,я подавала в начале февраля... вот сейчас жду... попробую узнать о решении после 23 февраля
тогда скорее всего в марте теперь...
хотя...
в начале февраля они еще не знали февральских минимумов (мне в середине февраля не смогли назвать)... может, в конце февраля уже можно опять?.... в общем, спросите... только спрашивайте лучше в собесе (где решения выносят), а не в МФЦ (где часто нифига сами не знают)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:11
ответ для бамбуча , на сообщение « Девочки! как думаете , чеки на... »
  #1997
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Девочки! как думаете , чеки на микроволновку , утюг и машинку для стрижки не подойдут ? (как -то всё летит у меня без мужа ((( , вернее он есть , но ....вообщем ещё один сыночек у меня ,сил уж нет (((((((((((((
комментариев не будет?
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:14
ответ для бамбуча , на сообщение « комментариев не будет?:008: »
  #1998
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
комментариев не будет?
ну а что тут скажешь...я знаю что на предметы первой необходимости возмещают, а Вы считаете что без микроволновки нельзя жить?
Знаю что по чекам на вещи для ребенка, на детскую кровать, стол, стул, но....так чтоб на машинку для стрижки...если у вас получиться-обязательно нам расскажите
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:20
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1999
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Девочки, а ктонить сдавал чеки на детский письменный стол,стул?
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:56
ответ для бамбуча , на сообщение « комментариев не будет?:008: »
  #2000
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
комментариев не будет?
Попробуйте. Наверное надо будет объяснить, что это жизненно необходимые вещи. Потом расскажите нам.
Сегодня ровно 3 мес. как я подала на мат. помощь. По тел. мне опять ничего не говорят. Куда бы еще позвонить?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena