Посоветуйте куда обратиться за точной информацией по поводу захвата ручки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:31   #11
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Только сейчас узнала, что и я держу ручку неправильно, никто никогда не ругал меня, почерк красивый.
А как правильно держать ручку? Стало интересно

Вас предупредили, что не примут в гимназию, если не переучитесь?

У моей подруги сын учится в гимназии, где условие писать только "старыми" ручками, как в советские времена. Сейчас эти ручки по 5 руб стоят и они плохого качества. У подруги уже 2 ручки вытекло в портфель сыну. Неизвестно: это правила гимназии или личное предпочтение учителя...
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:45   #12
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


моего логопед типа пыталась переучить. Пришла я , прокартавила, что я тоже также держу ручку. Больше а)не уччат правильно говорить Р , б) правильно держать ручку. Пишет, кстати, мальчик очень даже неплохо.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:33
ответ для Muha , на сообщение « моего логопед типа пыталась переучить.... »
  #13
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
А как правильно

У моей подруги сын учится в гимназии, где условие писать только "старыми" ручками, как в советские времена. Сейчас эти ручки по 5 руб стоят и они плохого качества.

Эти ручки просто ужас. А другими писать не научится?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
моего логопед типа пыталась переучить. Пришла я , прокартавила, что я тоже также держу ручку. Больше а)не уччат правильно говорить Р , б) правильно держать ручку. Пишет, кстати, мальчик очень даже неплохо.
Типа обиделась.


У меня ребенок пока на курсах подготовки. Тоже говорили купить эти ручки старого образца, но с точки зрения дешевизны, потому что дети будут терять и т.д. Уже середина марта у меня ребенок ничего не потерял, ручки, естественно, покупала нормальные.
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:45   #14
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


[QUOTE=СВЕТLANA;77386287


Типа обиделась.


.[/QUOTE]
да не, просто подтянулись дисграфики по итогам 1 полугодия. А картавость и неправильный захват ручки на их фоне не просматриваются. Тем более пишет грамотно и даже красиво
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:25   #15
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Интересно, а ребёнка могут отчислить из гимназии, если он пишет красиво и правильно, но "не так" держит ручку? Или пастой нужного цвета, но ручкой "не того образца"? Вот, прямо-таки, в уставе гимназии так и прописано - про хахват ручки и про её стоимость? Т.е. гимназия готова лишиться потенциально сильного ученика из-за захвата ручки?
ИМХО, самодурство это. Я бы сто раз подумала, идти бы в такую школу и к такому учителю. В школе и так хватает формальных правил и требований, чтобы ещё указывали, какой ручкой писать. Потом родители будут сбиваться с ног, разыскивая тетради определённой расцветки, а ребёнок рыдать, потому что в окрестных магазинах нет тетрадей в линейку с синими обложками, а в клетку с зелёными, а есть наоборот. Или учитель потребует, чтобы у мальчиков линейки были синие, а у девочек розовые. Или ещё что.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:47   #16
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Эти ручки просто ужас. А другими писать не научится?
Хе, я думаю, что научится.
Но тут гимназическое условие, что весь класс пишет одинаковыми тонкими пластмассовыми ручками советского образца. Подруга покупает только их теперь.

У нас в классе тоже просили давать детям шариковые ручки, т.к. гелевые слишком легко пишут. Но сказали купить любую шариковую - все счастливы, в результате ))
Кстати, некоторые купили как раз "советские" ручки - видимо, они популярны до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Интересно, а ребёнка могут отчислить из гимназии, если он пишет красиво и правильно, но "не так" держит ручку? Или пастой нужного цвета, но ручкой "не того образца"? Вот, прямо-таки, в уставе гимназии так и прописано - про хахват ручки и про её стоимость?
Да, мне тоже интересно. С левши на правшу не переучивают теперь, зато отрабатывают захват по полной - интриганы прям
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:54   #17
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Интересно, а ребёнка могут отчислить из гимназии, если он пишет красиво и правильно, но "не так" держит ручку? Или пастой нужного цвета, но ручкой "не того образца"? Вот, прямо-таки, в уставе гимназии так и прописано - про хахват ручки и про её стоимость? Т.е. гимназия готова лишиться потенциально сильного ученика из-за захвата ручки?
ИМХО, самодурство это. Я бы сто раз подумала, идти бы в такую школу и к такому учителю. В школе и так хватает формальных правил и требований, чтобы ещё указывали, какой ручкой писать. Потом родители будут сбиваться с ног, разыскивая тетради определённой расцветки, а ребёнок рыдать, потому что в окрестных магазинах нет тетрадей в линейку с синими обложками, а в клетку с зелёными, а есть наоборот. Или учитель потребует, чтобы у мальчиков линейки были синие, а у девочек розовые. Или ещё что.
Отчислить наверно не могут, но могут доставать плохими оценками - "За то, что не правильно держит ручку". Бред!!!
У меня у приятельницы сыну поставили двойку за то, что пришел в рубашке в полосочку (видите ли нельзя, только однотонные). Пришла со скандалом. Так что бреда в наших школах достаточно
__________________

Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:59
ответ для Bzyaka , на сообщение « А где прописаны эти новые стандарты, в... »
  #18
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
А где прописаны эти новые стандарты, в которых написано что ребя нельзя переучивать? Я хочу на такую бумажку глянуть и учителю (в нашем случае еще воспитатель д.с.) показать, а то ребенка замучили, со слезами на занятия идет.
Пока нигде не найти чтоб все грамотно и аргументированно написано было
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:01   #19
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Кстати, а моя доча ведь тоже неправильно держит ручку Ходим на индивидуальные занятия к педагогу из гимназии, куда собираемся. Ни разу не говорила о переучивании ребенка.
Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:21   #20
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Я уже плюнула на перестановку руки( или ручки?), ибо неподдающийся
и что удивительно, как оказалось- качество почерка не зависит от постановки руки( имхо)
chudnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena