про военкомат - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:46
ответ для Dmitry Pinchuk , на сообщение « [QUOTE=Финти +ик;77428244]Зинаида... »
  #6491
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


[QUOTE=Dmitry Pinchuk;77471884]
Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, то есть ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО не прокатит. Дана рекомендация сделать УЗИ через пищевод. Делать - нет смысла? А врач делавшая УЗИ сказала что с ООО раньше в армию не брали, а что сейчас она не знает.[/QUOTE

Здравствуйте. УЗИ через пищевод - делать обязательно, это подтвердит наличие у вас ООО.
Открытое овальное окно - это врожденный порок сердца. Статья 80 (пункт В): врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности. У вас есть все основания рассчитывать на категорию В и освободиться от призыва.
Спасибо большое за ответ.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:19   #6492
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Никто кроме вас самой вашего сына обследовать не будет. В военкомат надо приходить с полностью обследованным ребенком, с выявленными непризывными заболеваниями, свежими обследованиями, с пакетом документов заключений, выписок из амбулаторной карты, снимками и пр...
ПОчитайте сайт http://vibor.do.am/, как готовиться. Каталог статей и форум. На форуме есть образцы заявлений, что куда писать.
То есть перед военкоматом надо идти к терапевту за выписками? Я думала, мы идем с нашей картой + обследования на Дундича. Или военкомат направляет в поликлинику, дает какую-нибудь обходную карту?
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:08
ответ для assol , на сообщение « Я всё о своём. Что будет, если мы не... »
  #6493
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Я всё о своём. Что будет, если мы не придем завтра в военкомат (17 лет), а придем через неделю. Как-то нас накажут?
Мы пришли в том году в июне. Никак не " наказали ". Все доки приняли, только сказали, что мешаем призывников оформлять. Я так понимаю, там административное наказание какое нибудь возможно, скорее всего ден. Штраф.
lubava-30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:10   #6494
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Мы пришли в том году в июне. Никак не " наказали ". Все доки приняли, только сказали, что мешаем призывников оформлять. Я так понимаю, там административное наказание какое нибудь возможно, скорее всего ден. Штраф.
мне кажется, был бы штраф, просто так доки бы не взяли)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6495
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Зинаида Алексеевна,

У нас в деле сейчас есть описание снимков Нозик с ее заключением + заключение районного ортопеда, повторяющее заключение Нозик. Там был сколиоз 2 ст, плоскостопие 2 ст+артроз 1-2 ст. (копии этих заключений я приложила к заявлению о годности). Нас отправили к эксперту военкомата во взрослую поликлинику, который по снимкам Нозик дал заключение о 1 ст сколиоза и 2 ст плоскостопия + 1 ст. артроза (неосвобождающий диагноз).

Я также получила еще третье заключение рентгенолога из районной детской поликлиники по снимкам Нозик (копия вклеена в карту), в котором стоит 1 ст. сколиоза, 2 ст. плоскотопия + 2 ст. артроза (т.е. освобождающий диагноз по стопам). Вопрос в том, как мне приложить это заключение, так чтобы его не "потеряли" в военкомате? Написать еще одно заявление под роспись с просьбой приложить дополнительные документы? Достаточно ли будет копии (оригинал не хочется отдавать)?
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:19
ответ для Metida , на сообщение « Зинаида Алексеевна, У нас в деле... »
  #6496
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,

У нас в деле сейчас есть описание снимков Нозик с ее заключением + заключение районного ортопеда, повторяющее заключение Нозик. Там был сколиоз 2 ст, плоскостопие 2 ст+артроз 1-2 ст. (копии этих заключений я приложила к заявлению о годности). Нас отправили к эксперту военкомата во взрослую поликлинику, который по снимкам Нозик дал заключение о 1 ст сколиоза и 2 ст плоскостопия + 1 ст. артроза (неосвобождающий диагноз).

Я также получила еще третье заключение рентгенолога из районной детской поликлиники по снимкам Нозик (копия вклеена в карту), в котором стоит 1 ст. сколиоза, 2 ст. плоскотопия + 2 ст. артроза (т.е. освобождающий диагноз по стопам). Вопрос в том, как мне приложить это заключение, так чтобы его не "потеряли" в военкомате? Написать еще одно заявление под роспись с просьбой приложить дополнительные документы? Достаточно ли будет копии (оригинал не хочется отдавать)?
Копии достаточно. Но лучше написать Заявление о годности, куда приложить все копии заключений и описаний, копии нужных страниц из карточки и обследований. Все это отдаете секретарю под официальный входящий. Еще одно Заявление такое же у Вас на руках с печатью о входящем. Можно чуть дольше, но проще. Я отправляла все заказным письмом в ВК с уведомлением. Все документы у моего сына в деле. Лично видела. Потом Вам в ВК дадут Акты на поддтверждение этих диагнозов. Потом пойдете уже официально все подтверждать.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:22
ответ для assol , на сообщение « То есть перед военкоматом надо идти к... »
  #6497
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
То есть перед военкоматом надо идти к терапевту за выписками? Я думала, мы идем с нашей картой + обследования на Дундича. Или военкомат направляет в поликлинику, дает какую-нибудь обходную карту?
В ВК дадут Акты на подтверждение диагнозов. Это и есть, так называемый, "обходной". На каждый диагноз свой Акт и врач. Мы ходили от дет.п-ки, КВД и Гинетический центр. Вообщем, чем больше диагнозов, тем больше актов.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:23   #6498
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Копии достаточно. Но лучше написать Заявление о годности, куда приложить все копии заключений и описаний, копии нужных страниц из карточки и обследований. Все это отдаете секретарю под официальный входящий. Еще одно Заявление такое же у Вас на руках с печатью о входящем. Можно чуть дольше, но проще. Я отправляла все заказным письмом в ВК с уведомлением. Все документы у моего сына в деле. Лично видела. Потом Вам в ВК дадут Акты на поддтверждение этих диагнозов. Потом пойдете уже официально все подтверждать.
Я уже Заявление о годности писала и отдавала секретарю под роспись, поэтому и думаю, как приложить еще одно дополнительное заключение. Опять заново все написать и опять все по-новой приложить? Или можно как дополнение все-таки? Не хочется перегружать дело одинаковыми бумажками - нужная может потеряться.

И Акт мне в военкомате уже давали к своему эксперту во взрослую поликлинику, который не подтвердил освобождающий диагноз. После чего я еще одно заключение из районной детской поликлиники и взяла. Вот теперь и думаю, как его приложить.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:26
ответ для Metida , на сообщение « Я уже Заявление о годности писала и... »
  #6499
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Я уже одно заявление о годности писала и отдавала секретарю под роспись, поэтому и думаю, как приложить еще одно дополнительное заключение. Опять заново все написать и опять все по-новой приложить? Или можно как дополнение все-таки? Не хочется перегружать дело одинаковыми бумажками - нужная может потеряться.

И Акт мне уже давали к своему эксперту во взрослую поликлинику, который не подтвердил освобождающий диагноз. После чего я еще одно заключение из районной поликлиники и взяла. Вот теперь и думаю, как его приложить.
Тогда, думаю, просто под входящий копию результата очередного обследования.. Или заказным с уведомлением. На всякий случай еще копию всегда при себе иметь, чтобы им еще раз показать.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:04
ответ для Hrun , на сообщение « Я, например, в принципе категорически... »
  #6500
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
Я, например, в принципе категорически против военкоматов, армии и т.д. Я ращу своего сына для себя, а не для того, чтобы какие-то дядьки изуродовали ему жизнь. Как проигнорировать весь этот процесс?
купить вб
JIL11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena