Новый бассейн ГАЗПРОМ на Дунайском - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:53   #131
mew
Активный участник
 
Аватар для mew
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Домишко у пруда
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
не думаю, что у нас так много способных к плаванию деток, такие как вы в итоге останутся а те, у кого английский или рисование во время занятий - врядли будут бороться
мне кажется - пробовать надо не в таких группах, а в такие уже записываться понимая, что это ребенку интересно.. а то кто-то реально хотел бы работать, но не попал, зато кто-то хотел попробовать и бросит..
Вот у нас тоже английский и рисование в те часы, когда тренировка по нынешнему графику.Рисование еще ладно, а от английского точно не буду отказываться, т.к. педагога такого трудно найти в другом месте и в другое время Тоже будем пытаться перенести ссо вторника-пятницы на среду-субботу или понедельник-четврг...
Ну или, если не получится, плюнем на все и будем продолжать ходить в басейн в 345-школе, только вот там тренер наша любимая в декрет собралась
__________________
Ната и Алесенька(23.02.05)
mew is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:18   #132
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
не думаю, что у нас так много способных к плаванию деток, такие как вы в итоге останутся а те, у кого английский или рисование во время занятий - врядли будут бороться
мне кажется - пробовать надо не в таких группах, а в такие уже записываться понимая, что это ребенку интересно.. а то кто-то реально хотел бы работать, но не попал, зато кто-то хотел попробовать и бросит..
Тот кто не попал, не имеет данных для плаванья. Сейчас набрали группы по 36 человек, фактически не взяли только тех детей, которые реально не смогут показывать результаты в силу своей физиологии.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:19   #133
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
не думаю, что у нас так много способных к плаванию деток, такие как вы в итоге останутся а те, у кого английский или рисование во время занятий - врядли будут бороться
мне кажется - пробовать надо не в таких группах, а в такие уже записываться понимая, что это ребенку интересно.. а то кто-то реально хотел бы работать, но не попал, зато кто-то хотел попробовать и бросит..
Вы меня абсолютно правильно поняли
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:47   #134
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Вы меня абсолютно правильно поняли
Где же интересно выяснить, понравится ребенку или нет? Может ему и понравится где-нибудь плескаться, а сереьезно заниматься нет. А может быть и наоборот. Аня (Сонечка) и Вы Люся посоветуйте, где у нас есть группы в бассейне приближенные к тем, что будут на Дунайском, но не они . Ну чтобы понять уж точно, нравится нам или нет, ну и не занимать чужое место при этом. Прям смешно, честное слово!
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:25   #135
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Где же интересно выяснить, понравится ребенку или нет? Может ему и понравится где-нибудь плескаться, а сереьезно заниматься нет. А может быть и наоборот. Аня (Сонечка) и Вы Люся посоветуйте, где у нас есть группы в бассейне приближенные к тем, что будут на Дунайском, но не они . Ну чтобы понять уж точно, нравится нам или нет, ну и не занимать чужое место при этом. Прям смешно, честное слово!
Честно говоря не знаю, где у нас кроме Альпийского, можно отдать ребенка поплавать без родителей
Но наверно прежде чем поддаваться стадному чувству "побегу записывать, потому что возле дома" надо подумать, а готов ваш ребенок и вы в том числе не просто поплавать, а регулярно 3 раза в неделю по полтора часа в ущерб другим занятиям заниматься?
Ездить на соревнования, в спортлагеря...
Кому это не надо все равно через пару-тройку месяцев сами уйдут.
Ажиотаж просто потому, что плавание модно.
На загребском не так давно открыли настольный теннис. Была там интересно такая убийственная запись?
В футбольные секции вон детей набрать не могут, у нас в саду постоянно висят бумажки-приглашения
И если бы вместо бассейна открыли шор по баскетболу или лыжам, тоже все спокойно было бы
Зато на фигурное катание тоже был бы ажиотаж, поскольку тоже модно
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:17
ответ для SipSik , на сообщение « Новый бассейн ГАЗПРОМ на Дунайском »
  #136
SipSik
Старожил
 
Аватар для SipSik
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1 257


А мне кажется дело не в моде. Плавание развивает организм и укрепляет здоровье и иммунитет (чуть более ИМХО, чем настояльный теннис и бадминтон)
Почему бы и не попробовать. Может окажется (не факт), что оно нужнее моему ребенку, чем языки и пр.
Не понравится ей или ее отчислят - значит не судьба...
Но не пытаться определить вектор ребенка, боясь ярлыка "стадное чувство" - на мой взгляд, неправильно
SipSik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:56
ответ для SipSik , на сообщение « А мне кажется дело не в моде. Плавание... »
  #137
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от SipSik Посмотреть сообщение
А мне кажется дело не в моде. Плавание развивает организм и укрепляет здоровье и иммунитет (чуть более ИМХО, чем настояльный теннис и бадминтон)
Почему бы и не попробовать. Может окажется (не факт), что оно нужнее моему ребенку, чем языки и пр.
Не понравится ей или ее отчислят - значит не судьба...
Но не пытаться определить вектор ребенка, боясь ярлыка "стадное чувство" - на мой взгляд, неправильно
Я выделила акцент
Большинство же языки или музыку или математику ставят выше, чем плавание, но именно потому что открыли рядом с домом ломанулись в ШОР, создав тем самым нездоровый ажиотаж
ИМХО, надо все-таки для начала определиться, что для вас и для ребенка важнее - плавать по-собачьи (по-лягушачьи) и при этом свободно говорить на 3-х языках или играть на 2 музыкальных инструментах или же увешать все стены грамотами и медалями, но при этом быть готовыми, что в школе он будет крепкий середнячок и английским владеть на уровне "твоя моя понимать"
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:44   #138
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Я выделила акцент
Большинство же языки или музыку или математику ставят выше, чем плавание, но именно потому что открыли рядом с домом ломанулись в ШОР, создав тем самым нездоровый ажиотаж
ИМХО, надо все-таки для начала определиться, что для вас и для ребенка важнее - плавать по-собачьи (по-лягушачьи) и при этом свободно говорить на 3-х языках или играть на 2 музыкальных инструментах или же увешать все стены грамотами и медалями, но при этом быть готовыми, что в школе он будет крепкий середнячок и английским владеть на уровне "твоя моя понимать"
У меня было 3 тренировки в неделю, перед соревнованиями - каждый день. Тем не менее я школу с медалью закончила (без дураков) и английский у меня свободный.

Для чего так противопоставлять одно другому?!! Я хочу, чтобы мой ребенок классно умел плавать и знал минимум два языка. А то, что ШОР возле дома, так повезло нам, я считаю.

Вот одного не пойму, вас не взяли что-ли?
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:57
ответ для SipSik , на сообщение « А мне кажется дело не в моде. Плавание... »
  #139
mew
Активный участник
 
Аватар для mew
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Домишко у пруда
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от SipSik Посмотреть сообщение
А мне кажется дело не в моде. Плавание развивает организм и укрепляет здоровье и иммунитет (чуть более ИМХО, чем настояльный теннис и бадминтон)
+1000
Мы, начав заниматься плаванием, практически забыли, что такое ОРЗ и больные уши... но это нам так подошло, некоторым деткам, наоборот нельзя мочить свои ухи-горла-носы
__________________
Ната и Алесенька(23.02.05)
mew is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:32
ответ для J.Anderssen , на сообщение « У меня было 3 тренировки в неделю,... »
  #140
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Вот одного не пойму, вас не взяли что-ли?
И не могли взять, не доросли еще. Мы на Альпийский сегодня первый раз ходили
Я к будущему году готовлюсь, не хочу повторения записи этого года
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena