О государственных пособиях в СПб - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:33
ответ для Annia , на сообщение « А в какое справочное звонили? На... »
  #2011
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу про себя.С ноября подаю документы на ГСП.Нам не хватает до прожиточного 1500-2000руб. Вот уже 3й раз одобряют, но на 1 месяц, те приходится каждый месяц приносить весь комплект документов. В январе я подала доки на материальную помощь,возмещение по чекам. Дочька очень болела и лекарств было накуплено на 3700 руб. Неделю назад звонила в справочную, сказали, что мат.помощь одобрена в размере 2000руб. А еще, я хотела сдать чеки не только на лекарства, но и на обувь свою, мужа, ребенка и одежду нашу с мужем. Так инспектор сказала, что обувь и одежду не компенсируют, тк выплачивается ГСП каждый месяц. Еще я спросила по диван нам с мужем, она сказала, что тоже не примут, и чтобы мы не наглели, типа семья полная, и пофиг, что я в декрете.Вообщем, как она объяснила, чеки возмещают на все, что касается ребенка, это: кроватки, коляски, диваны, уголки, стулья и столы) Все это было в Красногвардейском районе)
Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...в каждом центре и МФЦ свои законы)))
так вы лично это слышали или по телефону общались?... и где - в центре семьи или в МФЦ?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так вы лично это слышали или по... »
  #2012
Annia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 51


так вы лично это слышали или по телефону общались?... и где - в центре семьи или в МФЦ?

Что именно? Не поняла?
Annia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:43
ответ для Taniel` , на сообщение « спасибо!:flower: Правда смогу подать не... »
  #2013
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


[QUOTE=Taniel`;76152875]спасибо! Правда смогу подать не раньше июня( Пособие до 1,6 не позволяет...



спасибо. А интересно такое соглашение в одностороннем порядке наверное не заключишь? А то ведь они в разных городах...



а что значит установлено отцовство??[/Q
Это значит в св. о рождении записан как отец.в одностороннем соглашение не сделаешь.
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:58
ответ для Annia , на сообщение « так вы лично это слышали или по... »
  #2014
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу про себя.С ноября подаю документы на ГСП.Нам не хватает до прожиточного 1500-2000руб. Вот уже 3й раз одобряют, но на 1 месяц, те приходится каждый месяц приносить весь комплект документов. В январе я подала доки на материальную помощь,возмещение по чекам. Дочька очень болела и лекарств было накуплено на 3700 руб. Неделю назад звонила в справочную, сказали, что мат.помощь одобрена в размере 2000руб. А еще, я хотела сдать чеки не только на лекарства, но и на обувь свою, мужа, ребенка и одежду нашу с мужем. Так инспектор сказала, что обувь и одежду не компенсируют, тк выплачивается ГСП каждый месяц. Еще я спросила по диван нам с мужем, она сказала, что тоже не примут, и чтобы мы не наглели, типа семья полная, и пофиг, что я в декрете.Вообщем, как она объяснила, чеки возмещают на все, что касается ребенка, это: кроватки, коляски, диваны, уголки, стулья и столы) Все это было в Красногвардейском районе)
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так вы лично это слышали или по телефону общались?... и где - в центре семьи или в МФЦ?
Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
так вы лично это слышали или по телефону общались?... и где - в центре семьи или в МФЦ?

Что именно? Не поняла?
то, что выделила: типа раз есть ГСП, то не будет компенсации (по каким-то позициям)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:01   #2015
Annia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
то, что выделила: типа раз есть ГСП, то не будет компенсации (по каким-то позициям)...
Лично мне сказала инспектор, когда я давала чеки на обувь и одежду.) Подавала документы в центре помощи.
Annia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:19
ответ для Annia , на сообщение « Лично мне сказала инспектор, когда я... »
  #2016
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Лично мне сказала инспектор, когда я давала чеки на обувь и одежду.) Подавала документы в центре помощи.
ясно...

(а то я намылилась тоже за одежду вернуть что-нибудь)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:49
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ясно... (а то я намылилась тоже за... »
  #2017
Annia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ясно...

(а то я намылилась тоже за одежду вернуть что-нибудь)..
А вы попробуйте, может получится. Я же пишу, что везде свои законы, даже в каждом районе(((
Annia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:01
ответ для Annia , на сообщение « А вы попробуйте, может получится. Я же... »
  #2018
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
Есть у меня карта Сбербанка, как впрочем, думаю, и у многих вас. Подключены были и мобильный банк, и Сбер-Он-Лайн. Все детские пособия (а у меня, к слову, 5 детей), все ЖС и ГСП приходили туда. И я их на карте этой и держала, ибо было удобно и в магазинах, ..ну чего я говорю, сами знаете! И вот 20.02. в 01:27 получаю я СМС-ку следующего содержания(сокращ.): "Сбербанк. Банкомат такой-то. Выдача наличных. Отказ." У меня шок. КАРТА ЛЕЖИТ ПЕРЕДО МНОЙ!!! Не теряла, никому не давала, ПИН не сообщала...Кидаюсь к телефону, думаю, надо блокировать срочно. Тут же в 01:28 приходит аналогичная смс-ка. И следом за ней в эту же минуту ещё " УСПЕШНО". В общем, ВСЁ, что было,57000 всё сняли. Дозвонилась я в службу банка, в шоковом состоянии...Там объяснили, что да, снято через бакнкомат, видимо, где-то считали мою карту и сделали дубликат, либо где-то скиммер установлен...Рассказали, как поступить. На след. день ходила в Банк, писала заявы и проч....Теперь минимум месяц буду ждать их решения...Если не в мою пользу - в суд... Девочки, если ещё есть кто-то, кто как я - хранит деньги на карте, задумайтесь....Вот такая история..
просто нет слов хоть бы всё вернули @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я на сберкнижке храню ,а когда надо перевожу и снимаю,но и так делать не буду спасибо,что рассказали
это ж так с любой картой можно?
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:13
ответ для Annia , на сообщение « А вы попробуйте, может получится. Я же... »
  #2019
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
А вы попробуйте, может получится. Я же пишу, что везде свои законы, даже в каждом районе(((
так я ж тоже в красногвардейский хожу в цент помощи семьям - на новочеркасский, 59.... поэтому и уточняла - еще надеялась...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:22
ответ для МаксиМ , на сообщение « просто нет слов :(:010: хоть бы всё... »
  #2020
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
просто нет слов хоть бы всё вернули @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я на сберкнижке храню ,а когда надо перевожу и снимаю,но и так делать не буду спасибо,что рассказали
это ж так с любой картой можно?
Спасибо за @@@@@. ) Я сейчас эту тему сильно вентилирую, сами понимаете.. Да, могут с любой карты любого банка... К сожалению.
ЗЫ. У всех прошу прощения за офф.
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena