Игорёк очень хочет пойти в первй класс вместе с мамой и папой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 12:57   #1
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325
Игорёк очень хочет пойти в первй класс вместе с мамой и папой





Игорь П., май 2004г, Екатеринбург

Игорек — большой умница. Педагоги оценивают уровень его развития как высокий. У Игорька есть брат, который живет у бабушки, а сам Игорь очень ждет семью, готовую принять этого чудесного мальчугана под свое крыло. Его можно усыновить или взять под опеку. Игорек — мальчик рассудительный, ответственный, он прекрасно занимается и преуспевает как в спорте, так и в учебе. Он любит читать и выполнять творческие задания. Прекрасный обаятельный мальчишка.

страничка Игоря в ФБД

страничка Игорёши на опёкавеб

куда обращаться по поводу Игоря

"это самый лучший, самый умный мальчик во всём детском доме. он удивительно развит! он полностью интеллектуально и психически сохранный ребёнок! к школе он единственный из детского дома был полностью готов! много читает, всё сам... замечательный, светлый мальчик!" - это мнение врача, который уже несколько лет наблюдает Игоря.



я познакомилась с ним в 2007 году. он был самым развитым, самый рассудительным малышом в доме ребёнка. с ним можно было говорить как со взрослым, он рассуждал, вёл диалог, с ним было очень интересно. а ему не было ещё и четырёх!



при этом Игорёк не забывал, что он ребёнок. и побегать, и поиграть, и порисовать - всегда пожалуйста!
Игорёк очаровывал всех вокруг. с мальчишками дружил, за девочками ухаживал как маленький джентельмен. откуда это интеллектуальность, эти манеры у ребёнка в казёном заведении?..
Игорька там же, в доме ребёнка, покрестили.
очень хорошая женщина Юлия, которая работает в доме ребёнка массажистом, очень любила Игорька и часто возила его в Храм на Причастие. Игорёхе нравились и сами поездки на машине, и в Храме ему тоже очень нравилось.
а потом Игоря перевели в детский дом, где его тоже все очень любят и гордятся им.

это мальчишка для родителей, которые хотят, чтобы их сын был лучшим всегда.

Последний раз редактировалось durick; 17.11.2011 в 10:53.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 17:37   #2
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


удачи Игорёше!
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:54   #3
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


вот немножко фотографий маленького Игорька (2007-2008 год)





durick is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:08   #4
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


фотографии с новогоднего утренника 30.12.2010
спасибо за фото и за всё ребятам-волонтёрам с e1.ru

Игорь в роли гномика





durick is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 09:55   #5
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


когда я была волонтёром в доме ребёнка, где жил Игорь, я вела дневник.
вот немножко записей про Игорёшку, которому тогда было три с половиной.

дети нашли жука: между ступенями лестницы, и вся братия дружно улеглась животами на бетон, попой к нам и сосредоточенно начала выглядывать в щели жука. "там жук. а ещё там бабайка!" - с важным видом сообщил Игорёха. "бабайка? а чего вы туда тогда так смело лезете, если там бабайка?" - Андрей, волонтёр, очень старался сделать серьёзное лицо "а он меня не поймает - щелка маленькая, он не пролезет" - объяснил Игорёк)



в машине была полнечйшая куча-мала, и всё время звучал Игорёхин звонки голос: "вон собачка, вон дядя, а это тётя! трамвай! ещё две собачки! у Алины чёрная, а у меня - белая! это потому, что у Алинки волосы чёрные, а у меня белые!.." Игорёхина сияющая мордаха то и дело вылазила между водителем и нами с Алинкой - с района задних кресел в район передних, и очень при этом веселилась.. как же с ним хорошо)



детей на Причастие возят в Храм, куда нас с братом бабушка водила маленьких. Храм Всех Святых. Храм старый и очень красивый... голубой, стройный, стремящийся вверх силуэт, купола, колокольня.. вокруг храма - старое кладбище и высокие, под стать куполам, берёзы, тополя, сосны.. в Храме всегда полутемно и очень уютно.. маленькой мне очень нравились две большие иконы Богородицы, я всегда ставила свечку той иконе, перед которой свечек было меньше.. они обе высокие, в деревянных рамах - очень красивые.. а напротив, у другой стены, - икона Спасителя. Спаситель спокойный и красивый.. спокойствие такое от иконы и тихая радость..
наши малыши хаотично бродили по Храму. а Игорёшка тихонько ходил от одного взрослого к другому.. сердце сжимается в комок, когда он подходит тихонько ко мне, молча берёт за руку, и глядит в глаза своими синими глазами - прямо в сердце...
так вот, ходили гаврики-бродили и добрались до иконы Спасителя. не знаю, кто первым попросил поднести его поцеловать икону. кто просился на руки и оттуда тянулся к Спасителю, а кто-то (Игорёша с Олей) - полез прямо по деревянной с выступами раме - сам, наверх, к иконе..
ну как после такого скажешь, что это - не благодатные дети?



Игорёшка где-то нашёл маленький жёлтый цветок, принёс мне: "это тебе". и кто его научил в казёном учреждении, что женщинам надо дарить цветы?? откуда это в нём?



Игорёшка с Алинкой потащили меня в машинку (такая у них большая машинка, с рулём и горкой), только чтобы я была за рулём. ночью на машине и на детских часиках кто-то нарисовал бессмысленные чёрные полосы из баллона.
Игорёшка: "а кто это нарисовал?".
"а это, Игорёш, не очень хорошие мальчики большие пришли ночью и нарисовали. мне вот куда больше нравится, как у вас на веранде нарисовано: кошка, собака, коровка.. тебе нравится?"
Игорёша: "нравится. а что мальчики нарисовали - не нравится".
Алинка: "и мне не нравится".
"и мне. ну вот такие они нехорошие.."
Игорёшка высовывается из машинки и громко-громко кричит в сторону соседних домов: "нехорошие мальчишки!!! зачем вы нарисовали ночью у нас на машинке?!! так не хорошо делать!!"
Алинка в кузове встаёт на цыпочки и тоже кричит: "нехорошие мальчики!! не рисуйте у нас на машинке!!"



специально пошла к старшим, а не в Игорёшину группу, тк была только после болезни. а они меня увидали. ручонками машут. и уже уходят домой, и я успеваю к ним добежать, когда они уже в двери заходят. "ты к нам приходи, приходи в следующий раз. а сейчас иди. пока. пока-пока. приходи к нам!" и уже закрыли внешние воротца перед дверью, маленьких завели внутрь, а они всё ещё стоят, Игорёк и его подружка Алинка, прижавшись личиками к прутьям загородки, ручонками за ворота держатся.
"пока, Данилка, пока, Светочка" - маленьким вослед кричу.
"а я Игорёша?" - Игорёк напоминает о себе.
"конечно ты Игорёша. ты очень хороший мальчик" - улыбаюсь.
"ты приходи к нам ещё. сначала с нами поиграешь, потом к другим ребяткам пойдёшь. ты приходи".
"я приду обязательно, Игорёк."
"пока" - уже уходя, говорит Игорёк.
пока, пока, славный мальчишка..

durick is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:09   #6
Лучикчик
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1
Какой Игорек классный!



Моя мечта, очень мне нравится, забрала бы еще в мае, если бы ни одно но - диагноз. Смелых родителей Игорьку!
Лучикчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 08:11   #7
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325






вот он какой Игорёк...
умный, рассудительный, улыбчивый, живой, классный...
неужели первого сентября он пойдёт в школу один, без мамы и папы???
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 09:45   #8
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325




вот ещё маленький Игорёшка...
такой славный мальчишка!

скорее ему маму и папу!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:25   #9
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325




вот он бежит, славный гномик Игорёк - справа в малиновом...

до 1 сентября осталось так мало времени...
у Игорёшки начнётся новая жизнь школьника и убавится шансов попасть в семью..
неужели его не заберут мама и папа????????
это правда чудесный мальчишка!

Последний раз редактировалось durick; 22.08.2011 в 11:15.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:30   #10
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


люди, которые забирают в семью детей 6-7 лет, начинают судорожно готовить их к школе, учить их читать-писать-считать, мучаются, чтобы успеть, тратятся на педагогов, школы развития...
тут же ничего не надо делать.
вот он, чудесный первоклассник! он уже сам всё умеет! он тянется к знаниям, его все хвалят и гордятся им. он готов к школе!
ему нужны только вы - мама и папа...
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena