международное усыновление - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 21:50   #11
gatta_yuil
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Ну.... приехать пожить полгода, если вся семья давно тут - это на любителя
Если есть еще дети (вот у меня - двое мелкопузых и двое лбов, и все охвачены образованием), то как их бросишь на такой срок? Да и муженьков рискованно так бросать ))) даже если детей нет.
А если работа и жене потерять ее - для семьи серьезный урон? Нет, в теории, конечно, такое возможно, но мне смутно представляется, что кто-то на такое сознательно пойдет.
Вот это Вы очень правильно подметили. Я вот очень хочу заняться усыновлением, но по всем фронтам у меня полный аврал: работа, дочь нескольких месяцев. В РБ у меня есть прописка и можно найти среди знакомых "работу" для справки. Но вот как потом получать визу в посольстве? Если в РФ усыновлять, то это по-любому международное усыновление. Но я очень надеюсь найти опеки, которые работают с независимым усыновлением. В Италии собрать справки и получить заключение суда по работе с несовершеннолетними- это около 4-6 месяцев. В заключение суда уже входят все справки: о доходах, несудимости, жилищных условиях. Все это перевести, заверить в посольстве и ехать в РФ на самостоятельные поиски. Но это пока только моя теория. Как оно на самом деле я пока смутно представляю. Спасибо большое за ссылку на другую тему, почитаю обязательно. А насчет "усыновить и вывезти"- это я неправильно выразилась. Имелось в виду, конечно, легальный выезд ребенка из страны.
gatta_yuil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena