Для тех Заботливых чудесных Мам, которые уже имеют Супер-нянь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 15:24   #21
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение

а я вот сделала няню - крестной своего ребенка. думала, таким образом привяжу ее к дитенышу, ну и достойной кандидатуры под рукой не было, а мне идея показалась отличной. что и оправдывается. пока.
у кого еще есть такой опыт?
Коша и Риша,Катя, спасибо за приглашение! Присоединяюсь к разговору...
Добрый день всем!
У меня как раз такой опыт - моя няня будет крестной для моей дочурки (все еще никак не соберемся покреститься). Но в моем случае няня - это моя сестра.
Неродного человека я все же, наверное, побоялась бы сделать крестной. Я поначалу боялась дочку даже просто оставить дома с нашей второй (экстренной) няней, все время была с ними. При этом вторую няню знаю уже несколько лет и с ней у нас скорее дружеские, чем чисто деловые отношения...
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 23:43   #22
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


djes, и вас поздравляю с пузиком!! всем беремчатым с нянями - тоже сюда!!

JUJILICA, нет думаю не ошиблась, что выбрала крестной - няню. т.к. остальных подруг\друзей\родственников приходилось подтягивать под этот образ, а она оч совпала с нашими ожиданиями. и главное! - это отношение к малюське. думаю, они оч духовные.вобщем мы не жалеем. а вводить как члена в семью - ну, у нее такой характер мягкий, что я могу ее запросто попросить приступить к обязанностям и тут же обсуждать что то откровенное и в тоже время отношения не зашли в интимно-родственную тему. вобщем какая то золотая середина чтоли....
Catherine-k, а у меня родные есть, которым я ВАЩЕ не доверю никогда малюську и в принципе не доверяю. мама моя например. ха-ха (это так грустно я смеюсь)

Алечка, мне порой так надоедает искать новую работу, что у меня прям мечта-мания - найти место, где смогу доработать до старости. я правда. кажется, будто многие люди к этому стремятся (это я как персональщик рассуждаю). а вобще все индивидуально наверно. творческие натуры ваще не могут подолгу на чем то одном задерживаться.
вот и наша няня говорит - я не заглядываю так далеко, а я обижаюсь на это. мне нужны гарантии, стабильность. и теперь страшно доверять малюську новому человеку...

девочки, извините за офф, может кто нить порекомендовать свою домработницу мне на раз в неделю, а то хочется проверенного человека, а не искать по объявам. еще раз сорри, что отвлеклась.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 01:06   #23
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
интересный подход. надо подумать-может и правда. а вам есть с чем сравнивать? может все ж от характера зависит - если чел.мягкий, то им и управлять легко, а если с гонором-то и через год покажет себя по свойски. особенно, если старше тебя.

а я вот сделала няню - крестной своего ребенка. думала, таким образом привяжу ее к дитенышу, ну и достойной кандидатуры под рукой не было, а мне идея показалась отличной. что и оправдывается. пока.
у кого еще есть такой опыт?

djes, велком! а чем все таки второй недовольны? и напишите подробнее, что мучает с третьей - обсудим, может и пройдет нервоз?
ой, не берите няню в крестные! может выйти боком. я очень люблю свою первую няню и надеюсь, что она проработает у нас всю жизнь до пенсии, но все-таки дистанцию, пусть милюпусенькую, держать надо...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 00:59   #24
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


я уже взяла. и не жалею. а дистанцию держать у нас с ней отлично получается. и без дистанции (наверно) отношения не испортятся. надеюсь.
и главное - я нашла малюсе человека, который всю ее жизнь будет оберегать, не только в период работы няни ведь.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 14:56   #25
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


Здравствуйте, девочки! Катя, большое спасибо за приглашение!
У меня няня - моя приятельница - мы вместе работали в школе, и первая, о ком я подумала, когда захотела заняться поиском няни, была она. Единственный момент, который я решила сразу для себя: только на "вы"и по имени-отчеству (но мы и раньше так общались). Ребенок ее по имени зовет. Она на пенсии, но энергичная. Кстати, совет - напроситеь к няне в гости - если у нее чистота и порядок, значит и у вас также будет. Я свою няню ни о чем кроме детей не просила делать, но у меня были вымыты полы и выстираны и выглажены вещи. Иногда даже еда сварена. Конечно, мы ей стали платить больше. Потом я косметикой занялась и по себестоимости ей стала отдавать, делала много подарков. А весной она сказала что уходит. У меня была истерика, ибо правду на форуме сказали, что найти хорошую няню тяжелее, чем хорошего супруга. Со слезами на глазах я упросила ее остаться. И до лета (пока я на дачу не уехала) она была у нас. И весь следующий год проработала (на НГ мы ей 20 000 подарили). Прошлой весной за час работы у нее было 170, а затем 200 р/ч за 2 детей - 3 и 1 год. Муж был в командировке 6 месяцев и я по вечерам была дома одна. Однажды у меня мелкая чуть не утонула, пока я за телефоном из ванны побежала (глубина была - 15 см). На следующий день старшая выпила флакончик Геделикса... И тоже вечером. Поэтому необходимость няни передо мной никогда не стояла.
В этом году мы стали отдавать детей ей, но не дорого и начались не очень приятные разборки. Она стала говорить что дети, ах как хорошо, много кушают, а они с дочкой для себя раньше не готовили. Я стала приносить продукты. Продукты оказались несвежими, дети их не едят. В общем, намек понятен - пора доплачивать. В общем, началось... Увы. И мы постепенно перестали отдавать детей - да и у нас сейчас плоховато с деньгами.
Я с няней продолжаю общаться, она наверное на меня немного обижается, но, как сказала моя подруга с няней, когда люди начинают придираться друг к другу, приходится расставаться. Еще у нас каждый год к весне начинались фишки - чувствовалась общая усталость.
Но открытых претензий у нее ко мне и у меня к ней в принципе не было. Считаю это идеальными отношениями.
У нас были игры дочки-матери, т.к. у нее дочка моего возраста, нормально зарабатывает и она ко мне так же относилась, но не учила жизни. И я ее тоже не старалась - мы обходили острые углы.
Кстати, пришла она ко мне, когда ребенку (на тот момент одному) было 9 месяцев и первое время я нняню от мужа скрывала - боялась, он не поймет.
Он понял, но мамаша его затравила парня, т.к. летом он как-то рассердился и стал кричать что "эта сидит ЗА ДЕНЬГИ с моим ребенком. Потом сам понял, что глупость сказал.
Вчера, после прочтения некоторых несколько скандальных топов, решила спросить мужа. Он согласился со мной, что няня просто необходима.
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 16:00   #26
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Всем привет!
С моим малышом с 1,5 месяцев сидит моя мама. У нас с ней отношения просто супер, Ванька её сильно любит мне иногда оч обидно .. но что поделать ... не могу я без работы ... хочется совмещать и дитя и работу.
Конечно если бы не мама то чужому человеку я бы не доверила своего ребенка .. как насмотришься передач становится страшно.
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 16:33
ответ для Dashkin , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Катя, большое... »
  #27
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Катя, большое спасибо за приглашение!
У меня няня - моя приятельница - мы вместе работали в школе, и первая, о ком я подумала, когда захотела заняться поиском няни, была она. Единственный момент, который я решила сразу для себя: только на "вы"и по имени-отчеству (но мы и раньше так общались). Ребенок ее по имени зовет. Она на пенсии, но энергичная. Кстати, совет - напроситеь к няне в гости - если у нее чистота и порядок, значит и у вас также будет. Я свою няню ни о чем кроме детей не просила делать, но у меня были вымыты полы и выстираны и выглажены вещи. Иногда даже еда сварена. Конечно, мы ей стали платить больше. Потом я косметикой занялась и по себестоимости ей стала отдавать, делала много подарков. А весной она сказала что уходит. У меня была истерика, ибо правду на форуме сказали, что найти хорошую няню тяжелее, чем хорошего супруга. Со слезами на глазах я упросила ее остаться. И до лета (пока я на дачу не уехала) она была у нас. И весь следующий год проработала (на НГ мы ей 20 000 подарили). Прошлой весной за час работы у нее было 170, а затем 200 р/ч за 2 детей - 3 и 1 год. Муж был в командировке 6 месяцев и я по вечерам была дома одна. Однажды у меня мелкая чуть не утонула, пока я за телефоном из ванны побежала (глубина была - 15 см). На следующий день старшая выпила флакончик Геделикса... И тоже вечером. Поэтому необходимость няни передо мной никогда не стояла.
В этом году мы стали отдавать детей ей, но не дорого и начались не очень приятные разборки. Она стала говорить что дети, ах как хорошо, много кушают, а они с дочкой для себя раньше не готовили. Я стала приносить продукты. Продукты оказались несвежими, дети их не едят. В общем, намек понятен - пора доплачивать. В общем, началось... Увы. И мы постепенно перестали отдавать детей - да и у нас сейчас плоховато с деньгами.
Я с няней продолжаю общаться, она наверное на меня немного обижается, но, как сказала моя подруга с няней, когда люди начинают придираться друг к другу, приходится расставаться. Еще у нас каждый год к весне начинались фишки - чувствовалась общая усталость.
Но открытых претензий у нее ко мне и у меня к ней в принципе не было. Считаю это идеальными отношениями.
У нас были игры дочки-матери, т.к. у нее дочка моего возраста, нормально зарабатывает и она ко мне так же относилась, но не учила жизни. И я ее тоже не старалась - мы обходили острые углы.
Кстати, пришла она ко мне, когда ребенку (на тот момент одному) было 9 месяцев и первое время я нняню от мужа скрывала - боялась, он не поймет.
Он понял, но мамаша его затравила парня, т.к. летом он как-то рассердился и стал кричать что "эта сидит ЗА ДЕНЬГИ с моим ребенком. Потом сам понял, что глупость сказал.
Вчера, после прочтения некоторых несколько скандальных топов, решила спросить мужа. Он согласился со мной, что няня просто необходима.
Дашуш, супер рассказ - главное емко и все понятно.

а можно подробнее про фишки. а то у нас че то похожее наверно. раз в 2-3 мес.няня че нить как скажет - так идешь и думаешь - гдеж я буду искат супер няня то такую теперь? хотя я начинаю привыкать потихоньку....

а про периодические надбавки - мне кажется это у всех нянь. они постепенно привыкают, видят, что к ним привыкаешь и намекают, зная, что сложно отказать. но я например четко слежу за рыночной ситуацией...
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 16:36
ответ для Malywka , на сообщение « Всем привет! С моим малышом с 1,5... »
  #28
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
Всем привет!
С моим малышом с 1,5 месяцев сидит моя мама. У нас с ней отношения просто супер, Ванька её сильно любит мне иногда оч обидно .. но что поделать ... не могу я без работы ... хочется совмещать и дитя и работу.
Конечно если бы не мама то чужому человеку я бы не доверила своего ребенка .. как насмотришься передач становится страшно.
девушка, а вы вообще смотрели название топика? мне кажетца вам явно!!!не сюда. мы тут уже доверили няне своего ребенка и некоторые (я например) пытаемся еще и от чувства вина за это избавится, а вы говорите, что это и так страшно.
вот не доверили вы своего ребенка ЧУЖОМУ человеку - ну и идите и смотрите другие темы. зачем здесь то такое написали?советую в тему оптовых закупок - там как раз фаллоимитаторы можно заказать...может это вам нужнее?

я специально создала эту тему для тех, кто ИМЕЕТ СУПЕР-НЯНь. читайте внимательно!!!!!!!!!!!
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 00:37   #29
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
девушка, а вы вообще смотрели название топика? мне кажетца вам явно!!!не сюда. мы тут уже доверили няне своего ребенка и некоторые (я например) пытаемся еще и от чувства вина за это избавится, а вы говорите, что это и так страшно.
вот не доверили вы своего ребенка ЧУЖОМУ человеку - ну и идите и смотрите другие темы. зачем здесь то такое написали?советую в тему оптовых закупок - там как раз фаллоимитаторы можно заказать...может это вам нужнее?

я специально создала эту тему для тех, кто ИМЕЕТ СУПЕР-НЯНь. читайте внимательно!!!!!!!!!!!
Спокойнее надо, спокойнее. Это все весна чудит и гормоны!

По теме последних высказываний - не надо поддаваться на эмоции. Не надо показывать няне, что вам легко и просто платить за все. Самое сложное это удержать рабочие отношения на долгий период. Первая няня узнала мое мнение о себе только через агентство. Я говорила ей спасибо при расплате, и хвалила только за сверх обязанности. Вот такая я жадная!
Оплату мне назначает агентство, они раз в год звонят и сообщают про индексацию цен. Никакой инициативы от нянь! Меня это о-о-очень устраивает! А я уже принимаю или нет.
И каждые полгода мы как-бы перезаключаем договор на услуги и обязанности. Это завели сами няни. Я со временем согласилась. Немного формально, но в то же время для меня это мой ребенок, а для них "объект" . Ставятся цели, планируется деятельность, достигается и отчет.
Мы с мужем являемся ревизионной комиссией Обычно, за отчет премируем
Попробуйте так.Удачи!
JUJILICA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:42   #30
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


да, доверить пересмотр оплаты агентству - хороший ход. умно. а если няня не через агентство? и вообще не позволять себе садится на шею-умения отличного менеджмента.
Рина, а как отчет няня готовит? как часто спрашиваете с нее? или ежедневно контролируете сами?
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena