Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 11:01   #181
кисуЛеночка
Частый гость
 
Аватар для кисуЛеночка
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Большевиков, Солидарности
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Да это наверное одна из основных проблем! Первый муж с 19 лет ныл, хочу ребёнка, счастлив был безмерно. Хоть все и крутили у виска, что мы в конце 5-го курса родили (правда мы сами не понимали особо, что нас ждёт с появлением детки). А этот, говорит пошли срочно делать ребёнка, а то я его после 40 лет только в первый класс поведу. Я пошла, все анализы сдала, настроилась морально. А он через пару дней говорит, давай хоть полгодика попьём ОК, чтобы ни о чём не думать, наконец, а то потом ничего нельзя нам будет (откуда только взял такие мысли?). Врач после лечения категорически не советует пить ОК, т.к. после них еще надо ждать 2-3 месяца хотя бы восстановления организма. В общем, чем старше, тем больше мыслей и сомнений в голове. Мне кажется мужей осознанно готовых на детей не так много.
Ну вот мой например МЧ очень даже готов, и у меня скорее обратная ситуация с вашей..это я все говорю давай подождем..годик, другой..а то хочеться немного пожить для себя..первому ребенку 8 лет...уже взрослый...так что вот и сижу тут в мечтательницах
кисуЛеночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:47   #182
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Luska81 Посмотреть сообщение
Ну вот мой например МЧ очень даже готов, и у меня скорее обратная ситуация с вашей..это я все говорю давай подождем..годик, другой..а то хочеться немного пожить для себя..первому ребенку 8 лет...уже взрослый...так что вот и сижу тут в мечтательницах
У меня с этим проще, я на подъём лёгкая. Мы с дочкой везде вместе путешествуем с раннего возраста, у нас принцип договаривания о наших интересах какие-то взрослые интересы, а потом какие-то детские)) Да и хлопоты в грудничковом периоде были в радость, кроме первых 4х месяцев стафилококковых. Я себя успокаиваю, что это лучше пережить пока не всё окончательно забылось, а потом уже с двумя-тремя взрослыми детишками будет проще Сегодня позвонила узнала результаты пересдачи анализов, сказали всё ок. А то волновалась, что эндокринология что-то там выдала и сахарок нашли повышенным. Теперь буду активнее мужа атаковать, чтобы делать мечту былью!
А то , что вы уже в мечтательницах говорит наверное скорее о том, что годик другой это отговорки для самой себя)) Я подумываю, что оно же еще и не так быстро может произойти (первую беременность месяцев 9 дожидались после отмены ОК), а потом еще беременность 9 месяцев, это уже как раз и есть годик-другой.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:52
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « У меня с этим проще, я на подъём... »
  #183
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
У меня с этим проще, я на подъём лёгкая. Мы с дочкой везде вместе путешествуем с раннего возраста, у нас принцип договаривания о наших интересах какие-то взрослые интересы, а потом какие-то детские)) Да и хлопоты в грудничковом периоде были в радость, кроме первых 4х месяцев стафилококковых. Я себя успокаиваю, что это лучше пережить пока не всё окончательно забылось, а потом уже с двумя-тремя взрослыми детишками будет проще Сегодня позвонила узнала результаты пересдачи анализов, сказали всё ок. А то волновалась, что эндокринология что-то там выдала и сахарок нашли повышенным. Теперь буду активнее мужа атаковать, чтобы делать мечту былью!
А то , что вы уже в мечтательницах говорит наверное скорее о том, что годик другой это отговорки для самой себя)) Я подумываю, что оно же еще и не так быстро может произойти (первую беременность месяцев 9 дожидались после отмены ОК), а потом еще беременность 9 месяцев, это уже как раз и есть годик-другой.
Вот это точно.
У меня братик второго запланировали, но полгода добивались результат - не получается и все тут!
По молодости ...в смысле от 20 до 30...оно как то с первого раза получается, а вот потом уже видимо организм не так начинает работать, гинекологи говорят что после 30-ти лет у женщины организм уже перестраивается, яичники уже не так работают...
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:11
ответ для Матрешка , на сообщение « :073: Вот это точно. У меня братик... »
  #184
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Вот это точно.
У меня братик второго запланировали, но полгода добивались результат - не получается и все тут!
По молодости ...в смысле от 20 до 30...оно как то с первого раза получается, а вот потом уже видимо организм не так начинает работать, гинекологи говорят что после 30-ти лет у женщины организм уже перестраивается, яичники уже не так работают...
Вот-вот, и я начиталась, что с возрастом проще не становится, поэтому и не хочу на года затягивать. Всегда мечтала о троих детках как минимум Тем более с моим загибом меня доктор еще в 20 предупреждала, что забеременеть не будет очень просто. Хотя в отпуске очень удивлялась в первый раз, поехали отдыхать мне 26 (выглядела на 22) дочке почти 4, а вокруг все европейки за 40 с двумя-четыремя детишками погодками. Т.е. я там выглядела какой-то совершенно ненормальной малолетней мамой и собирала недоумённые взгляды и вопросы сестра я или няня этой милой блондинки голубоглазой (ха-ха мама брюнетка с карими глазами).
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:52   #185
Rombaba80
Частый гость
 
Аватар для Rombaba80
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 64


Я к вам! Мне будет 30, первому ребенку уже 8. О втором мечтаю, всегда знала, что в семье должно быть как минимум двое детей. У самой сестра, и жизни без нее не представляю. НО! муж против, метров не хватает и кредиты висят, да и со здоровьем пока не очень. Самое страшное из всего то, что муж не хочет. Не смогу без его помощи и поддержки. Переубедить пока не получается, ему торопиться некуда, ведь мужчины могут рожать детей в любом возрасте.
__________________
Rombaba80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:27
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « Вот-вот, и я начиталась, что с... »
  #186
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Тем более с моим загибом меня доктор еще в 20 предупреждала, что забеременеть не будет очень просто. ).
У меня тоже загиб. А доктор советовал какие-то специфические позы? Или это зависит от того, в какую сторону загиб?
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:29
ответ для Rombaba80 , на сообщение « Я к вам! Мне будет 30, первому ребенку... »
  #187
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Rombaba80 Посмотреть сообщение
Я к вам! Мне будет 30, первому ребенку уже 8. О втором мечтаю, всегда знала, что в семье должно быть как минимум двое детей. НО! муж против.
Добро пожаловать! Очень понимаю вас по многим пунктам. Но мечтать не вредно! И хочется верить, что мечты сбываются.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:31   #188
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


[QUOTE=MamaFira;42641287я работоголик. .[/QUOTE]
Я в общем и целом тоже! С первым ребенком вышла в год и три. Была няня.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:33   #189
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Я думала одна такая, кто по детским магазинам ходит и на малышей смотрит с умилением, отзывы о роддомах читает))) Оказывается нас много!
Нас много!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:18   #190
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Rombaba80 Посмотреть сообщение
Я к вам! Мне будет 30, первому ребенку уже 8. О втором мечтаю, всегда знала, что в семье должно быть как минимум двое детей. У самой сестра, и жизни без нее не представляю. НО! муж против, метров не хватает и кредиты висят, да и со здоровьем пока не очень. Самое страшное из всего то, что муж не хочет. Не смогу без его помощи и поддержки. Переубедить пока не получается, ему торопиться некуда, ведь мужчины могут рожать детей в любом возрасте.
Добро пожаловать! Нас тут таких как раз много, кому уже/почти 30, а деткам уже/почти 8 , видимо какой-то заколдованный возраст переломный)))) Но метров всегда будет не хватать так человечество устроено, кредиты со временем выплатятся, а здоровье с годами как правило не улучшается... Упущенное время не вернёшь потом. Я тоже говорю, что это мужчинам всё равно в каком возрасте рожать, а наш ресурс не бесконечен. Но вода камень точит Надо просто найти правильные аргументы. Детки это самое лучшее, что мы можем сделать

Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
У меня тоже загиб. А доктор советовал какие-то специфические позы? Или это зависит от того, в какую сторону загиб?
Да мне тоже позы специфические советовал, видимо исходя как раз из того в какую сторону загиб
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena