Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2008, 13:08
ответ для Saenochka , на сообщение « Чуть не расплакалась ты, или Полина! ... »
  #11
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Всем привет!

Мне кажется, нас переведут в "год за годом" с таким названием.

Кто как готовится в ясли? Морально и материально...

Нам сказали подписывать белье тушью и проглаживать утюгом... Мрак. Кто-нить знает более интересные способы сделать метки? Учитывая что иголку я держать не умею...

Еще надо сшить слюнявчики из мягкого материала 40*40. Без веревок и без клеенок, так что промышленные варианты не подходят. У меня есть подгузники 35*50 тряпочные не юзанные - попробую втюхать.

Памперсы в сад... Соску разрешили на сон

Энтеробиоз сдать, прививку сделать недоделанную, справку от врача

Первые дни по 2 часа, потом воспитатель скажет когда до сна, неделю до сна, потом неделю до после сна, потом по обстоятельствам

Обувь только на липучках - чтоб легко застегивалась - у меня такая только тапки. Босоножки хоть и на липучках, но они продеваются через металлическую петлю - а это непросто
__________________
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 13:13
ответ для Prima , на сообщение « Всем привет! Мне кажется, нас... »
  #12
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Чтобы остаться в "по интересам" можно придумать какой-нить дурацкий интерес
Например "Клуб любителей кротиков в шапочке"
__________________
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 13:15
ответ для Saenochka , на сообщение « Чуть не расплакалась ты, или Полина! ... »
  #13
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Обе Она оттого что какая-то тетя ее зацеловать хочет, а я от обилия эмоций.
Юля, мы в сад не готовимся. Решили отложить на годик. Но с горшком не дружим ни в какую, сиса (соса) наш лучший друг, ложкой пытаемся есть но получается слабо. Сама может одеть ползунки, брюки на резинке, туфли (иногда путает правую и левую), снять кофту на пуговицах.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 13:51
ответ для Nastay , на сообщение « Обе :) Она оттого что какая-то тетя ее... »
  #14
Лелека
Ветеран
 
Аватар для Лелека
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 763


Всем привет!!!!
Поздравляю с переездом!!
Не помню, хвасталась или нет, что мы почти освоили горшок -все собиралась, собиралась... и вот, мы опять писаем демонстративно мимо...
А так было хорошо!! Писали железно в горшок, правда он на него не садился, подходил сам и писал, а покакать, просил что бы я высаживала.. А теперь подойдет к горшку подумает, потом отвернется и и писает на коврик...

А еще у нас новый фетиш - книжка Бианки "приключения муравьишки" Может слушать ее 3 раза подряд!! особенно людит показывать как муравьишка упал нервным лучше не смотреть..
__________________
Лелека is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 13:55
ответ для Prima , на сообщение « Всем привет! Мне кажется, нас... »
  #15
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мне кажется, нас переведут в "год за годом" с таким названием.
Кто как готовится в ясли? Морально и материально...
Нам сказали подписывать белье тушью и проглаживать утюгом... Мрак. Кто-нить знает более интересные способы сделать метки? Учитывая что иголку я держать не умею...

Еще надо сшить слюнявчики из мягкого материала 40*40. Без веревок и без клеенок, так что промышленные варианты не подходят. У меня есть подгузники 35*50 тряпочные не юзанные - попробую втюхать.

Памперсы в сад... Соску разрешили на сон

Энтеробиоз сдать, прививку сделать недоделанную, справку от врача
Обувь только на липучках - чтоб легко застегивалась - у меня такая только тапки. Босоножки хоть и на липучках, но они продеваются через металлическую петлю - а это непросто
Мы готовимся, но слабо...
Пока только вроде няню нашла (ТТТЧНС), но в садик все равно хочу начать приучать ходить

А почему пром. слюнявчики не подходят...и как их без веревок завязывать? Есть же на липучках - недельки...что-то странные у вас в садике жесткие методы приучения родителей к нему
А как ты собираешься подгузники, вместо слюнявчиков предъявить?
Обувь собираюсь Панду купить...сандалики на липучках...и ортопедические, а то что продевать в петлю металлическую, так не сами же они пока обувь одевать будут, насколько я знаю, с трех лет одеваться самих напрягают!
Прививки пока делать не буду....буду с садом воевать
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 13:59
ответ для Лелека , на сообщение « Всем привет!!!! Поздравляю с... »
  #16
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
Не помню, хвасталась или нет, что мы почти освоили горшок -все собиралась, собиралась... и вот, мы опять писаем демонстративно мимо...
У нас так же...у бабушки разбаловался...и редко ходит в горшок, хотя у нас уже практически не было эксцессов дома...почти всегда приносил горшок
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 16:04   #17
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


всем привет =) мы вернулись из нашей поездки, с погодой, правда, нам не повезло и в последние дни все простудились...
а теперь мучаюсь проблемой, завтра надо дать ответ -- берем ли мы няню за 20 тыщ и я выхожу на работу (по деньгам все равно в минус пойдем) или остаться дома до следующего сентября с мелкопузиком...
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 16:33
ответ для ugunchenok , на сообщение « всем привет =) мы вернулись из нашей... »
  #18
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
всем привет =) мы вернулись из нашей поездки, с погодой, правда, нам не повезло и в последние дни все простудились...
а теперь мучаюсь проблемой, завтра надо дать ответ -- берем ли мы няню за 20 тыщ и я выхожу на работу (по деньгам все равно в минус пойдем) или остаться дома до следующего сентября с мелкопузиком...
Неужели так все жестко? завтра и не минутой позже?

Послушай себя! тебе хочется на работу, тебе этого не хватает?

Я бы в минус работать пошла, только в таком варианте - выйти, набрать обороты и войти рабочий режим, а дальше либо ставить условия о повышении з/п. либо искать новое место работы.
Потому что даже потом. при условии садика и без няни- з/п менее 20 тысяч - в данный момент уже неприлично мала! (я не беру в расчет бюджетников - это отдельня песня - ее поют с душой)
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 16:43
ответ для Saenochka , на сообщение « Неужели так все жестко? завтра и не... »
  #19
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Неужели так все жестко? завтра и не минутой позже?
ага, просили завтра ответить точно, либо берем либо нет...
__________________

ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 16:58
ответ для ugunchenok , на сообщение « ага, просили завтра ответить точно,... »
  #20
Лелека
Ветеран
 
Аватар для Лелека
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 763


А вы уже знакомили няню с ребенком, они поладидли?? Оставлять пробовали??
Мое мнение, если работа перспективная, можно даже и в убыток поработать (разумеется какое-то время с перспективой повышения зп или должности).
Но тут должна быть уверенность что дитенок хорошо няню воспримет и будет с удовольствием с ней сидеть! !А то моя знакомая девочка месяц отработала, а потом пришлось вернуться домой
__________________
Лелека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena