Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2008, 18:08   #41
Трубочка
Элита
 
Аватар для Трубочка
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщений: 2 518


Всем привет!
Пришла старая и занудная Даша, а у вас тут такая благодатная тема
Очень напоминает беременный топик, все с пеной у рта спорили о том, что в последствии оказалось совсем не то и не так.

Верю, что все сады разные, правила у всех немного отличаются, но общие закономерности прослеживаются. По опыту с Лизой - никто вам не даст привести 1,5 годовалого малыша и оставить его в саду до ообеда Мы поначалу приходили просто погулять с детками, потом оставались на 2 часа. До обеда остались недели через 3. Кстати, приводить ребенка, обычно, можно до 8.30, но в это время уже идет зарядка илидаже завтрак, так что приводишь в 8 - 8.15. До 12 - это сразу 4 часа, не, это из области фантастики
Также могу сказать, что со временем становится не лучше, а хуже. Сначала ребенок плачет, когда мама уходит, потом, когда его приводят в группу, потом уже тогда, когда только ведут в сад. А вот потооом, привыкает.
про сидение мамочки в группе слышу в первый раз.
Вещи и гкафчик - это я вообще посмеялась 4 пары трусов и колготок занимают ничтожно мало места даже в садиковском шкафчике. У нас в яслях всегда просили именно такое количество. Если не будет, тоже не беда - вашего обписавшегося ребенка переоденут в чужие, это очень широко практикуется
Всем желаю терпения и спокойствия
__________________
Питаюсь по системе Ковалькова
1 этап - с 23.11
2 этап - с 9.12 (-5,1 кг)
Трубочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 18:21   #42
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Верю, что все сады разные, правила у всех немного отличаются, но общие закономерности прослеживаются. По опыту с Лизой - никто вам не даст привести 1,5 годовалого малыша и оставить его в саду до ообеда Мы поначалу приходили просто погулять с детками, потом оставались на 2 часа. До обеда остались недели через 3. Кстати, приводить ребенка, обычно, можно до 8.30, но в это время уже идет зарядка илидаже завтрак, так что приводишь в 8 - 8.15. До 12 - это сразу 4 часа, не, это из области фантастики

Вещи и гкафчик - это я вообще посмеялась 4 пары трусов и колготок занимают ничтожно мало места даже в садиковском шкафчике. У нас в яслях всегда просили именно такое количество. Если не будет, тоже не беда - вашего обписавшегося ребенка переоденут в чужие, это очень широко практикуется
Всем желаю терпения и спокойствия
Я например ориентировалась на разговор с заведующей, в марте, когда я у нее спрашивала, сколько примерно ориентироваться по времени на адаптацию...и как это происходит у них...мне было сказано. что первые от недели - до 3х недель приводите до обеда - т.е. до 12 часов...
Мне это было важно, дабы знать как и на что ориентироваться самой и ориентиорвать няню, по ее проф. обязанностям!
Поэтому когда Вика написла провсего час...меня это удивило и даже возмутило, потому что меня сориентировали не правильно, и не ОБС, и не "девочки с форума" а заведующая наших яслей!
И я уже не верно представила инфу нашей няне...придеться ей все корректировать в планах!

А на счет шкафчика...не вижу ничего смешного....читала по садиковским топикам, что шкафчики маленькие....я подготовила 10 пар колготок (5 штанишек с носочками, 5 колготок) и планирую купить 2 пары ортопдических сандаликов на липучках....учитывая, что зимой -осенью там будет верхняя одежда....беспокоюсь, влезет ли это все в столь маленький шкафчик....вот и поинтересовалась у Вики, влезет ли туда больше...и надо ли это...
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 18:31   #43
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Кстати да...о трусах...
Мы их носили, как самостоятельную единицу на пляже или даче...
А колготки или штаны....одевали либо на памперс, либо на голую попку...

Чего уже пора к трусам приучать да? Мне как-то в голову раньше не приходило, что и их наверное надо докупить...
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 18:46   #44
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Мы поначалу приходили просто погулять с детками, потом оставались на 2 часа. До обеда остались недели через 3.
Ну у нас ясли не гуляют, и вообще очень мало где гуляют
А по регламенту - нам сказали первые дни на 2 часа, потом воспитатели скажут, когда можно остаться до обеда, потом скажут, когда можно остаться на сон
__________________
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 19:42
ответ для Prima , на сообщение « Ну у нас ясли не гуляют, и вообще... »
  #45
Трубочка
Элита
 
Аватар для Трубочка
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Ну у нас ясли не гуляют, и вообще очень мало где гуляют
А по регламенту - нам сказали первые дни на 2 часа, потом воспитатели скажут, когда можно остаться до обеда, потом скажут, когда можно остаться на сон
Юль, это, наверное, те ясли, где есть малыши до года,которые не ходят. Наши ясли были с 1,5 лет (это официально, а так старались не брать деток до 2 лет. моя была самая маленькая - 1г и 11 мес и я наслушалась, какой я крокодил и от заведующей, и в поликлинике) и они гуляли обязательно, и у подруг также. Я не слышала такого, чтобы не гуляли.
__________________
Питаюсь по системе Ковалькова
1 этап - с 23.11
2 этап - с 9.12 (-5,1 кг)
Трубочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 22:58   #46
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Я в прошлом году была во всех садах нашего микрорайона. Все промониторила. Только один сад, где младшая ясельная гуляет - не наш. И берут только 1.5 лет. В РОНО сказали тоже самое. Гулять начнут весной.
__________________
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 00:08
ответ для Prima , на сообщение « Мне кажется, констуктивнее... »
  #47
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Мне кажется, констуктивнее настраиваться на то, что твой ребенок адаптируется нормально, что ты будешь его постепенно, понемногу увеличивая время, адаптировать к саду. А уж если все-таки пойдет что-то не так, то применять дополнительные меры как то - отводить папе вместо мамы (на некоторых действует), побыть с ним в группе и др и вплоть до отказа от сада вообще, если "не пойдет". Есть ведь просто дети "не садиковские".

А настраиваться сразу на то, что мой ребенок будет тяжело адаптироваться и наплевать на всех - я буду с ним сидеть - зачем?

Если у вас хорошие воспитатели - поверь, они сумеют адаптировать лучше нас, родителей - у них опыт есть. А если плохие - так твое сидение не поможет - когда-то ж все равно придется уходить.

Я когда заключала договор с садиком в мае, наша заведующая сказала, что можно первое время, но мы не приветствуем. Вон, грит, одна у нас до сих пор (май месяц!) до тихого часа сидит. Ребенок просто посчитал это нормой в итоге и все - не отпускает ни в какую. И мамочка уже сидит пока спать не лягут, так как если начнет сбегать - ее ребенок заистерит, и остальные за ним за компанию. А после тихого часа ребенок совершенно спокойно воспринимает ее отсутствие
Юля, мне жаль, что мои слова про сидение в саду были восприняты так . Наверно ,мне следовало жирным выделить все мои "если в саду разрешат посидеть" - а это бабушка надвое сказала - и уточнить, что я подразумеваю посидеть первый, максимум второй день (вернее, час в день) пребывания, но не месяц и не до школы

Про мой настрой мы уже как то говорили еще в прошлом топике, и мне не хотелось бы снова разбирать его на общем собрании . Просто скажу, что у меня с ним всё в порядке. Будет так, как должно быть. Конечно, некоторые моменты вызывают мою тревогу и опасения, но не настолько, чтобы впадать в истерику и в крайности
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 01:09   #48
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


Всем приветик. Ой, как тут у вас жарко, такие дебаты. Как хорошо, наверное, что мы не идём в этом году в сад. Я вас послушаю и на следующий год буду меньше переживать, наверное.
А я на 3 дня ездила с Настей в Москву к мужу. Москва-это жесть, фууу, кака и бяка с вечными пробками. Питер мой любимый, спокойный и приветливый город. Туда мы летели на самолёте во Внуково, зато от Внуково до дома (эт недалеко от центра) добирались по пробкам 5 часов, хотя ехать часа 2. А на поезде приехали сегодня утром. девы, я всю ночь не спала. Настёну уложила спать в 23.00,благо в поезде не капризничала, я заснула в 12, а в 1 ночи пришёл сосед по купе с верхней полки, с ресторана накушавшись и в 2 часа его как начало тошнит и всё на мою постель, на стол, где лежали Настины книжки и игрушки... И самое интересное, его стошнило и он дальше спать... Скандалить я не стала, дабы боялась разбудить Настю и тогда б не спали все в вагоне... Поэтому пришлось мне идти к проводнику, менять бельё своё и мыть игрушки с книжками..., в 3 я заснула, а в 4 его опять стошнило и я по новой. Короче я вообще не спала. Вот и думай, как лучше ездить в Москву с ребенком, толи на самолёте весь день, толи на поезде с риском для желудка. Я сама удивилась, как меня ещё после такой уборки не стошнило, зато весь день желудок болит. Жуууть, я такая злая!!
А ещё у меня новая забота, пора наверное покупать зимнюю обувь Насте, я и думаю, какую лучше, чтоб не промокала и с каким запасов в см? Почитала я отзывы про куому,викинги и тд.. но так не смогла выбрать, а вы к чему склоняетесь. зима то небось опять будет слякотно
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 15:07   #49
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Вот мы и пошли в сад. Ушел в группу спокойно, заинтересовался игрушками, а потом, когда я ушла - час рыдал. но я списываю на то, что мы вчера в 2 часа ночи с дачи приехали и сон прервался. а еще какая-то скотина позвонила мне с закрытого номера в 6:55 и всех разбудила.
Очень надеюсь, что адаптация пройдет хорошо
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 15:27   #50
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


дык понятно дело, устал
держитесь @@@@
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena