просто междусобойчик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2008, 15:04   #31
Walery
Ветеран
 
Аватар для Walery
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 931


Агы. Наш папа тоже поздно приходит. А Люша в 20.00 уже дрыхнет. Вот, по выходным и видятся. Ну, иногда сутра.
Я месяц пылесосила, усаживая Люшу на диван. Она с интересом смотрела. Теперь пытается мне помогать. Как вы понимаете, от этой помощи мне не легче. Теперь вместо 20 минут уходит минут 40. И то не очень качественно. У нас же собака. Чтобы ее шерсть выпылесосить надо долго по одному месту вазюкать. А Любке нужна деятельность!
__________________
Walery is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 15:06
ответ для Walery , на сообщение « Агы. Наш папа тоже поздно приходит. А... »
  #32
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Агы. Наш папа тоже поздно приходит. А Люша в 20.00 уже дрыхнет. Вот, по выходным и видятся. Ну, иногда сутра.
Я месяц пылесосила, усаживая Люшу на диван. Она с интересом смотрела. Теперь пытается мне помогать. Как вы понимаете, от этой помощи мне не легче. Теперь вместо 20 минут уходит минут 40. И то не очень качественно. У нас же собака. Чтобы ее шерсть выпылесосить надо долго по одному месту вазюкать. А Любке нужна деятельность!
купи ребенку швабру и пусть подметает.
У нас все тоже самое. Только я достану швабру пол мыть, Нике тут же надо. Подметательная у нее есть своя, а для мытья у меня отдельная..... договариваемся, что сначала я помою пол, а потом уже она. Кайф знаешь какой? Пол помоешь, а потом еще ребенок пол часа шваброй чистой возюкает. И мама пол часа свободна.
В вашем возрасте я ей давала "пыл протирать" тряпкой, подметать.... в общем все вместе убирали.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 15:10
ответ для Morticia , на сообщение « просто междусобойчик »
  #33
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


я как-то никогда не вешалась особо от постоянного совместного времяприпровождения, расстроилась только сильно этой весной - когда не смогла походить на фитнесс, дома ведь не собраться заниматься.
а сейчас вообще лафа - 4 дня в неделю мы заняты, остается только пятница - единственный день без папы это даже хорошо и выходные - гости и совместные походы в магазин. так что не жалуюсь, на работу не рвусь, но выйду на следующий год с удовольствием. посмотрим как еще Маша в садик пойдет. а вот на второго ребенка не решусь - считаю мужа большим ребенком.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 15:15   #34
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
а вот на второго ребенка не решусь
не зарекайся
мне до сих пор не по себе, что я мама двоих детей
однако ж...... чем черт не шутит, может лет через ....... может и еще ......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 19:14
ответ для Morticia , на сообщение « просто междусобойчик »
  #35
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Я вот еще что хотела спросить - Катя, все ли можно купить в окее для приготовления суши? если на вскидку скажешь, сколько это по минимому стоит - буду признательна. мечтаю еще и суши делать, чтобы есть их в неограниченных количествах ))))
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 19:19
ответ для Morticia , на сообщение « просто междусобойчик »
  #36
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


а про детей - твердо уверена, что не мы их планируем, а они нас в родители выбирают ))))
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 19:31   #37
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Я вот еще что хотела спросить - Катя, все ли можно купить в окее для приготовления суши? если на вскидку скажешь, сколько это по минимому стоит - буду признательна. мечтаю еще и суши делать, чтобы есть их в неограниченных количествах ))))
боюсь, что не всегда все можно купить. Все время чего-о нет.
Минимальный набор: нори, васаби, рис (специальный или можно брать круглый краснодарский), рисовый уксус (можно взять белый винный), коврик, лосось (семга, форель....).... ну и там дальше начинку по вкусу + имбирь (в окее есть, там гжде соленые огурцы на развес )
В принципе можно купить набор для приготовления суши, вроде народ делает из тех ингридииентов... Я покупала его только ради коврика.
Угря нужного в окее не бывает. Икры тобико тоже. Васаби там тоже какая-то странная. Нужно брать сухую и самой разводить. А там я видела только в тубах, она какая-то пакостная....
Все, насколько я знаю, можно купить в Метро. Или в интернет-магазине tcai.ru (но там минимальная сумма заказа 5 тыс) - я там покупаю.
По поводу сколько стоит..... первый раз обычно покупаешь на много. А потом только по мелочам докупать...Я бы посоветовала с кем-то скооперироваться (в топе про суши точно желающие найдутся) и закупиться в тсае.
Набор для суши стоит около 200 р. На первое приготволение там хватит. Там несколько листов нори, рис, коврик, заправка для риса (уксус + соль, сахар), васаби. + начинку купить. Семгу я беру сырую, сама солю (около 200 р за кг), креветки (брать только зеленые = не вареные), вместо филадельфии беру Буко (40 р пачечка), авокадо, огурец и пр сама знаешь сколько.... Угорь около 150 р за упаковку, хватит его надолго, лежит в морозилке. Икра тобико 500 гр - 900 р - хватит ОЧЕНЬ надолго, хранится в морозилке. Рис краснодарский - ну сколько там обычный рис стоит. Если брать японский, то дороже, но не смертельно, пачка что-то около сотни (но там не килогамм есс-но)
В общем для простейших ролов с лососем нужно не так уж и много... а дальше все зависит от фантазии.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 20:24
ответ для Morticia , на сообщение « просто междусобойчик »
  #38
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


хех, посмотрела инет магазин, набрала в корзину минимум необходимый, так я и одна на 5 т наберу... но муж на это не пойдет, не ест он суши... ((( так что куплю пока набор самоделкин, посмотрим. спасибо за подробную инструкцию.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 20:55   #39
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
хех, посмотрела инет магазин, набрала в корзину минимум необходимый, так я и одна на 5 т наберу... но муж на это не пойдет, не ест он суши... ((( так что куплю пока набор самоделкин, посмотрим. спасибо за подробную инструкцию.
в том-то и дело, что на 5 тыс легко можно накупить
Очень рекомендую мидии.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 20:58
ответ для Morticia , на сообщение « просто междусобойчик »
  #40
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


а там соевый соус такой же вкусный как в ресторанах ? ))
Елизавета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena