!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 22:49
ответ для History , на сообщение « О, мы сестричку по папе нашли)))) у нас... »
  #4991
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


Добрый вечер! Подскажите ме пожалуйста, ситуация такая:

вопрос №1 - у меня есть возможность взять мальчика взрослого чихуахуа (4 года ему) хозяйка говорит что он ест только профессиональный корм, навание я к сожалению не запомнила, так вот, можно в последствии как-то его перевести на обычную еду? или для него это уже будет трагично?

вопрос №2 - мальчик живёт в квартире с ещё такими же 29-ю сородичами, к улице неприучен вообще, как вы думаете можно ли в 4 года приучить его у нормальному собачьему образу жизни?

заранее спасибо всем за ответы!
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:26   #4992
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


1 Лучше не надо,в этом нет острой необходимости.
2 Можно приучить.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:37   #4993
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите ме пожалуйста, ситуация такая:

вопрос №1 - у меня есть возможность взять мальчика взрослого чихуахуа (4 года ему) хозяйка говорит что он ест только профессиональный корм, навание я к сожалению не запомнила, так вот, можно в последствии как-то его перевести на обычную еду? или для него это уже будет трагично?

вопрос №2 - мальчик живёт в квартире с ещё такими же 29-ю сородичами, к улице неприучен вообще, как вы думаете можно ли в 4 года приучить его у нормальному собачьему образу жизни?

заранее спасибо всем за ответы!
по второму вопросу: у меня сейчас девченка 5 лет из аналогичного дома, уже немного бегаем на улице, дома на пеленку ходит, сильно зашуганная, в игрушки не играет, но всё поправимо - главное время и любовь! Сегодня встречала меня с работы радостно прыгая и пища!
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:45
ответ для Lenchig , на сообщение « по второму вопросу: у меня сейчас... »
  #4994
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
1 Лучше не надо,в этом нет острой необходимости.
2 Можно приучить.
В плане корма, у нас просто есть собачка старенькая девочка-той, так вот она на натуральном корме всю жизнь, и конечно если бы они вместе ели одно и тоже было бы здорово ... скажите пожалуйста, а вообще профессиональный корм дорогое удовольствие?

Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
по второму вопросу: у меня сейчас девченка 5 лет из аналогичного дома, уже немного бегаем на улице, дома на пеленку ходит, сильно зашуганная, в игрушки не играет, но всё поправимо - главное время и любовь! Сегодня встречала меня с работы радостно прыгая и пища!
а сколько времени у вас уже девочка находится? как долго привыкала? я вообще когда в квартире эту толпу увидела немного в шоке прибывала ... мне вывели двух собачек, мальчика и девочку - девочка сразу к двери удрала а вот мальчишка стал ко мне жаться и головку свою мне на руку положил ...
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:42
ответ для Pandora , на сообщение « В плане корма, у нас просто есть... »
  #4995
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
В плане корма, у нас просто есть собачка старенькая девочка-той, так вот она на натуральном корме всю жизнь, и конечно если бы они вместе ели одно и тоже было бы здорово ... скажите пожалуйста, а вообще профессиональный корм дорогое удовольствие?



а сколько времени у вас уже девочка находится? как долго привыкала? я вообще когда в квартире эту толпу увидела немного в шоке прибывала ... мне вывели двух собачек, мальчика и девочку - девочка сразу к двери удрала а вот мальчишка стал ко мне жаться и головку свою мне на руку положил ...
а вы не боитесь что мальчик чих повяжет вашу старенькую тойку..когда будет течка..а то вы про то се а это вы решите?
у меня отдавались мальчики тойки -живут отлично!гуляют на улице ..хотя постаянно я своих собак не вывожу на улицу,только летом или на выставку..
я своих кормлю кормом,а хозяева уже сами поступают как им нравится..хотя говорю что корм лучше.,цена не очень на них высока,тк натуралка и витамины тоже стоят денег и не малых в наше время!самое главно чтоб не резко был переход от корма на натуралку!животик чтоб не разболелся!
терпение и он к вам привыкнет и на улицу тоже!
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:24   #4996
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


мне кажется сначала надо сдать все анализы, а потом по состоянию здоровья совершать какие то манипуляции с кормом
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:39
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « мне кажется сначала надо сдать все... »
  #4997
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
мне кажется сначала надо сдать все анализы, а потом по состоянию здоровья совершать какие то манипуляции с кормом
это конечно в идеале..но человек спрашивает о цене корма,ведать денег не много,так какие анализы.-.это дорого!..
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:30   #4998
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я тут пока экспериментировала с кормами - натуралками пришла к выводу - что все равно самый дорогой сухой корм, который я видела, дешевле получается ,чем натуралка (как я кормлю - мясо, овощи, молочка и т.д.), да и проще. Но моя даже после 2-х дней голодовки отказывается есть сушняк, подмешиваю к натуралке - не ест, выбирает, да и не набирала вес на сухом корме, сейчас мы уже более 1200 гр. в 7 мес, а когда купили были чуть менее 1 кг в почти 6 мес.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:37   #4999
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение

а сколько времени у вас уже девочка находится? как долго привыкала? я вообще когда в квартире эту толпу увидела немного в шоке прибывала ... мне вывели двух собачек, мальчика и девочку - девочка сразу к двери удрала а вот мальчишка стал ко мне жаться и головку свою мне на руку положил ...
Соба у меня всего неделю. Она ещё конечно выглядит "зашуганной", но прогресс на лицо - вчера встречала меня с работы радостно, на улице бегает за моей хвостиком.

Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Я тут пока экспериментировала с кормами - натуралками пришла к выводу - что все равно самый дорогой сухой корм, который я видела, дешевле получается ,чем натуралка (как я кормлю - мясо, овощи, молочка и т.д.), да и проще. Но моя даже после 2-х дней голодовки отказывается есть сушняк, подмешиваю к натуралке - не ест, выбирает, да и не набирала вес на сухом корме, сейчас мы уже более 1200 гр. в 7 мес, а когда купили были чуть менее 1 кг в почти 6 мес.
Попробуйте сначала размачивать корм. Я заливаю горячей водой и крышкой накрываю, получается быстро, кашица однородная, к ней добавляю немного консервированного корма и всё съедается на ура.

А по стоимости конечно хороший корм не дёшев, но надо его совсем немного+ сбалансированное питание для здоровья собаки очень важно.
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:42   #5000
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


у меня вообще гурманы собачье
кормлю рыбной аканой. сначала размачиваю чуть чуть с воде, добавляю пару капель оливкового или тыквенного масла, режу кубиками туда овощи и только тогда ест. Прогресс на лицо, обе поправились на 100 грамм, не такие дистрофички как раньше, еще грамчиков 100-150 и я буду довольна
✰✰✰ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena