А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:25   #7291
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Ага!!! Самое интересное, что сейчас регистрация юридически вообще ерунда - ни ничем собственнику жилья не грозит. Сейчас даже детей выписывают в никуда
Просто как всегда раздули, сделали значимость и во итог...
да абсолютно ничем не грозит, а люди боятся, как будто долю свою отдают но это еще из советского прошлого идет, наверное...
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:26   #7292
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Если бы у меня было какое-то жилье на родине, то продала и взяла ипотеку!!! Знакомые взяли и с маленькой офиц. з/пл. Понятно, что у всех разные финансовые возможности, но платить больше 200000 руб в год за чужое жилье обидно...Но что делать - платим Нам некуда деваться... Пока в планах копить на первоначальный взнос - в Питере почти год живем и пока только получилось прийти к стабильности ттт, т.ч. думаю скоро начнем копить...
Удачи всем нам, приезжим!!!!
да, удачи нам!!! к сожалению, у меня и у мужа вообще ничего нет - встретились два одиночества, называется вообще с голой попой... но и то радует, что можем себе позволить снимать нормальную квартиру и жить отдельно в приличных условиях. у других и этого нет

Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
удача нам не помешает..


мы, кстати, живем уже полтора года и до сих пор не пришли к стабильности
я тут уже 10 лет и вот только-только начинаю подходить к стабильности а раньше как вспомню, как жила - ужас.. и без денег бывало, и без еды хотя это тоже хороший опыт, мне кажется, человек должен через это пройти и добиться всего самостоятельно. когда все готовенькое, не к чему стремиться, некуда расти, а значит, и жить неинтересно.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:41
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7293
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


Всем привет:-) а мы из мурманска... и муж и я..и ребенок там родился...вот год назад приехали в Питер...
Продали в мурманске кв, купили тут две комнаты в трешке и недавно выкупили третью комнату...теперь мы обладатели трешки на петроградке и петербуржцы с пропиской:-) :-) :-) :-)
13.5 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:53   #7294
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
у меня тут сестра двоюродная, так я тоже даже и не и заикалась об этом, но почему-то все общение сошло на "нет". Наверное подумала, что буду просить
Вообще, если в квартире на всё стоят счетчики, то собственнику это совсем ничего не стоит. (разве, что очередь в паспортном)Мне приходится продлевать каждый год временную ради пособий.
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:55
ответ для 13.5 , на сообщение « Всем привет:-) а мы из мурманска... и... »
  #7295
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
Всем привет:-) а мы из мурманска... и муж и я..и ребенок там родился...вот год назад приехали в Питер...
Продали в мурманске кв, купили тут две комнаты в трешке и недавно выкупили третью комнату...теперь мы обладатели трешки на петроградке и петербуржцы с пропиской:-) :-) :-) :-)
Вы молодцы!!! Поздравляем!!!! Поделитесь, если не секрет за сколь купили две комнаты? Тоже рассматриваем такой вариант.
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:58
ответ для Bulo4ka , на сообщение « да, удачи нам!!! к сожалению, у меня и... »
  #7296
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
да, удачи нам!!! к сожалению, у меня и у мужа вообще ничего нет - встретились два одиночества, называется вообще с голой попой... но и то радует, что можем себе позволить снимать нормальную квартиру и жить отдельно в приличных условиях. у других и этого нет



я тут уже 10 лет и вот только-только начинаю подходить к стабильности а раньше как вспомню, как жила - ужас.. и без денег бывало, и без еды хотя это тоже хороший опыт, мне кажется, человек должен через это пройти и добиться всего самостоятельно. когда все готовенькое, не к чему стремиться, некуда расти, а значит, и жить неинтересно.
Мы здесь 4-й год , но сначала жили в коммуналке в одной комнате впятером , сейчас снимаем 4-ку, "хрущ" правда, но у всех уголок свой есть. И ещё лялю здесь "приобрели". В общем медленно , но уверенно идем к некой стабильности и ровности!
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:03
ответ для 13.5 , на сообщение « Всем привет:-) а мы из мурманска... и... »
  #7297
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
Всем привет:-) а мы из мурманска... и муж и я..и ребенок там родился...вот год назад приехали в Питер...
Продали в мурманске кв, купили тут две комнаты в трешке и недавно выкупили третью комнату...теперь мы обладатели трешки на петроградке и петербуржцы с пропиской:-) :-) :-) :-)
супер! просто супер
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:16
ответ для Mikulia , на сообщение « Мы здесь 4-й год , но сначала жили в... »
  #7298
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
да, удачи нам!!! к сожалению, у меня и у мужа вообще ничего нет - встретились два одиночества, называется вообще с голой попой... но и то радует, что можем себе позволить снимать нормальную квартиру и жить отдельно в приличных условиях. у других и этого нет
Вот и мы такие - ничегошеньки нету Ну ничего, прорвемся!!!

Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
Всем привет:-) а мы из мурманска... и муж и я..и ребенок там родился...вот год назад приехали в Питер...
Продали в мурманске кв, купили тут две комнаты в трешке и недавно выкупили третью комнату...теперь мы обладатели трешки на петроградке и петербуржцы с пропиской:-) :-) :-) :-)
Поздравляю!!! Молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от Mikulia Посмотреть сообщение
Мы здесь 4-й год , но сначала жили в коммуналке в одной комнате впятером , сейчас снимаем 4-ку, "хрущ" правда, но у всех уголок свой есть. И ещё лялю здесь "приобрели". В общем медленно , но уверенно идем к некой стабильности и ровности!
Вот и правильно - медленно и верно!!!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:19
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « супер! просто супер :) »
  #7299
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
да абсолютно ничем не грозит, а люди боятся, как будто долю свою отдают но это еще из советского прошлого идет, наверное...
а вопрос квартплаты? счетчиков у нас нет, когда прописали детей, то квартплата возросла ну очень существенно. Ведь очень велика вероятность, что исходя из родственных чувств ты пропишешь и сам же будешь оплачивать все услуги. А выписать человека можно только по суду, а это ой как не просто. А вот как отражается временная регистрация на квитанции квартплаты я не знаю.
п.с. у нас прописка любым родственникам заказана т.к. квартира ипотечная и в договоре русским по белому прописан этот пункт. Детей прописывали с персонального разрешения банка.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:44
ответ для Mikulia , на сообщение « Вы молодцы!!! Поздравляем!!!!... »
  #7300
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Mikulia Посмотреть сообщение
Вы молодцы!!! Поздравляем!!!! Поделитесь, если не секрет за сколь купили две комнаты? Тоже рассматриваем такой вариант.
Наш путь был долгим, сразу огворюсь что у нас помледний этаж..он дешевле был... крышу мы сделали в сентябре..так что 5ый этаж это оказывается не страшно совсем...

Сначала мы купили комнату 17 м2 за 1300, спустя 3 месяца купили комнату 19 м2 за 1200, но она была просто в ужасном состоянии..жили таджики мужики.. потом вьехали в квартиру и жили где то полгода...выкуривая соседей..молодую и глупую пару:-) у них комната 9,8 метров..которую мы купили за 1350)))))) и вот в конце сентября она стала нашей квартирой:-) район хороший...от метро минут пять..центр старый..:-) ванна туалет отдельно...коридорчик правда небольшой:-)
Кухня 7 метров...в общем мы давольны:-)
__________________
Мама в конечном итоге права в 99% случаев...

Время не лечит..время - меняет...
13.5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena