А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:02
ответ для 13.5 , на сообщение « Наш путь был долгим, сразу огворюсь что... »
  #7301
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
Наш путь был долгим, сразу огворюсь что у нас помледний этаж..он дешевле был... крышу мы сделали в сентябре..так что 5ый этаж это оказывается не страшно совсем...

Сначала мы купили комнату 17 м2 за 1300, спустя 3 месяца купили комнату 19 м2 за 1200, но она была просто в ужасном состоянии..жили таджики мужики.. потом вьехали в квартиру и жили где то полгода...выкуривая соседей..молодую и глупую пару:-) у них комната 9,8 метров..которую мы купили за 1350)))))) и вот в конце сентября она стала нашей квартирой:-) район хороший...от метро минут пять..центр старый..:-) ванна туалет отдельно...коридорчик правда небольшой:-)
Кухня 7 метров...в общем мы давольны:-)
"...выкуривая соседей.. Да, вы вообще молодцы просто!!! Нас не пугает ни последний, ни первый этаж, да и к тому же наверняка будем искать в этом же районе , где и живем, может хоть на сотню другую дешевле будет. Но мы потянем только на одну наверное комнату, ну главное начать.
У меня кстати братишка в Мурманске живет.
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:04   #7302
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а вопрос квартплаты? счетчиков у нас нет, когда прописали детей, то квартплата возросла ну очень существенно. Ведь очень велика вероятность, что исходя из родственных чувств ты пропишешь и сам же будешь оплачивать все услуги. А выписать человека можно только по суду, а это ой как не просто. А вот как отражается временная регистрация на квитанции квартплаты я не знаю.
п.с. у нас прописка любым родственникам заказана т.к. квартира ипотечная и в договоре русским по белому прописан этот пункт. Детей прописывали с персонального разрешения банка.
В том то всё и дело, что счетчики нужны на всё, тогда ничего не прибавится. А выписка автоматом после окончания срока действия временной (год, два или три)
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:16   #7303
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Mikulia Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, что счетчики нужны на всё, тогда ничего не прибавится. А выписка автоматом после окончания срока действия временной (год, два или три)
а мы сознательно счетчики не ставили. Т.е. если у меня приедут родственники и будут настаивать на регистрации, то могут обидеться при отказе с аргументом "ну поставьте счетчики и регистрируйте нас!" ?
п.с. сейчас одна знакомая (мамина соседка по коммуналке) занята выпиской 2-х человек, которых прописал туда бывший собственник (ее умерший брат), эта эпопея длится уже 1,5 года и не скоро закончится. А квартплата капает.... Акты домоуправления, участкового, беготня по жилконторам и др. инстанциям, приморский суд рассматривает дело минимум полгода из-за загруженности и отправляет за новыми документами. Глядя на эту историю желание прописывать кого-то отпадает напрочь! сорри за офф, я в защиту родственников И конечно возможность такой просьбы совсем не повод для прекращения общения с родственниками
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:27   #7304
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а мы сознательно счетчики не ставили. Т.е. если у меня приедут родственники и будут настаивать на регистрации, то могут обидеться при отказе с аргументом "ну поставьте счетчики и регистрируйте нас!" ?
п.с. сейчас одна знакомая (мамина соседка по коммуналке) занята выпиской 2-х человек, которых прописал туда бывший собственник (ее умерший брат), эта эпопея длится уже 1,5 года и не скоро закончится. А квартплата капает.... Акты домоуправления, участкового, беготня по жилконторам и др. инстанциям, приморский суд рассматривает дело минимум полгода из-за загруженности и отправляет за новыми документами. Глядя на эту историю желание прописывать кого-то отпадает напрочь! сорри за офф, я в защиту родственников И конечно возможность такой просьбы совсем не повод для прекращения общения с родственниками
Фигассссе у вас родственники
Так может она постоянную прописку им сделала, а вообще сталкивалась с этим сама , три раза в суд не явился чел и усё аля франце, выписали автоматом.
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:24
ответ для Mikulia , на сообщение « Фигассссе у вас родственники:)) Так... »
  #7305
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Mikulia Посмотреть сообщение
Фигассссе у вас родственники
Так может она постоянную прописку им сделала, а вообще сталкивалась с этим сама , три раза в суд не явился чел и усё аля франце, выписали автоматом.
Там по любому все из-за постоянной прописки. Я тоже сталкивалась, что выписывали в два счета да еще и с детьми. Ну видно в Питере действительно суды загруженны раз так
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:27
ответ для 13.5 , на сообщение « Наш путь был долгим, сразу огворюсь что... »
  #7306
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
Наш путь был долгим, сразу огворюсь что у нас помледний этаж..он дешевле был... крышу мы сделали в сентябре..так что 5ый этаж это оказывается не страшно совсем...

Сначала мы купили комнату 17 м2 за 1300, спустя 3 месяца купили комнату 19 м2 за 1200, но она была просто в ужасном состоянии..жили таджики мужики.. потом вьехали в квартиру и жили где то полгода...выкуривая соседей..молодую и глупую пару:-) у них комната 9,8 метров..которую мы купили за 1350)))))) и вот в конце сентября она стала нашей квартирой:-) район хороший...от метро минут пять..центр старый..:-) ванна туалет отдельно...коридорчик правда небольшой:-)
Кухня 7 метров...в общем мы давольны:-)
вы конечно молодцы, за такой небольшой срок и в общем-то за недорого поиметь трешку это стоит уважения, но готова ловить помидоры - честно выделенная фраза меня просто покоробила... что значит выкуривая соседей... чем эти соседи хуже вас? я конечно понимаю, что в коммуналке каждый сам за себя, но человеком тоже надо оставаться... вам просто повезло, что в соседях оказалась "молодая и глупая пара", а не старушка, живущая в этой квартире уже 30 лет и считающая себя хозяйкой
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:11   #7307
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
вы конечно молодцы, за такой небольшой срок и в общем-то за недорого поиметь трешку это стоит уважения, но готова ловить помидоры - честно выделенная фраза меня просто покоробила... что значит выкуривая соседей... чем эти соседи хуже вас? я конечно понимаю, что в коммуналке каждый сам за себя, но человеком тоже надо оставаться... вам просто повезло, что в соседях оказалась "молодая и глупая пара", а не старушка, живущая в этой квартире уже 30 лет и считающая себя хозяйкой
Мне тоже эта фраза смутила... Я то живу в коммуналке и хоть и снимаю, но с соседями сложились очень хорошие отношения, хотя бывает разное - то плиту опять "загадят", то в коридоре грязь (у нас дежурства в общих зонах и когда кто-то этим пренебрегает - обидно). Коммуналка есть коммуналка, но я в любом случае за хорошие человечные отношения...
А то что молодцы - это да, но вот часто методами такими желательно не злоупотреблять - кто знает, ведь в дальнейшей жизни могут и с вами так поступить...
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:32   #7308
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Мне кажется, что под этим подразумевалась просто напросто цена их комнаты. Вы посмотрите, комната самая маленькая, а цена больше чем за 19кв м отвалили.
Или я ошибаюсь может быть....
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:19
ответ для Mikulia , на сообщение « Мне кажется, что под этим... »
  #7309
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Mikulia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что под этим подразумевалась просто напросто цена их комнаты. Вы посмотрите, комната самая маленькая, а цена больше чем за 19кв м отвалили.
Или я ошибаюсь может быть....
Обычно про цену пишут "договорились", а выкурили в моем понимании - выжили... Последняя комната всегда стоит дороже, а учитывая что цены выросли, то пара действительно молодая и глупая... Знаю семью у которой три комнаты из четырех. Второй хозяйке предлагают студию за последнюю комнату, а она хочет однушку определенного метража в нужном именно ей районе... К слову комнату свою она сдает, то есть просто принципиальничает... Это тоже считаю перебором, но вот такая ситуация имеет место быть...
Считаю что все мы люди и должны уметь договариваться...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:28   #7310
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Обычно про цену пишут "договорились", а выкурили в моем понимании - выжили... Последняя комната всегда стоит дороже, а учитывая что цены выросли, то пара действительно молодая и глупая... Знаю семью у которой три комнаты из четырех. Второй хозяйке предлагают студию за последнюю комнату, а она хочет однушку определенного метража в нужном именно ей районе... К слову комнату свою она сдает, то есть просто принципиальничает... Это тоже считаю перебором, но вот такая ситуация имеет место быть...
Считаю что все мы люди и должны уметь договариваться...
+++
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena