Цветы у дома. - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 11:40
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Ну вы молодцы! такое великое дело... »
  #6631
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Наташа, я тоже поздравляю с рождением лялечки! Здоровья!


Прям подвиг
Я ленивая... На днях посадила тюльпаны (да, Настя, я решилась рискнуть, авось не все оборвут ), обрезала несколько подсохших куртинок (гелениум, мальву и т. п.), выкорчевала циннии и цинично решила, что программа-минимум по подготовке к зиме мной выполнена Сорняки так органично смотрятся в "оркестре" моих разнообразнейших питомцев, что пусть зимуют вместе, больше снега задержат такой толпой
Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Ну вы молодцы! такое великое дело сделали. У меня завтра выходной тоже хочу заняться посадками и подготвкой к зиме
спасибо.
вот теперь думаю, не успею ли ещё сделать основание под альпийскую горку. Одна их присоединившихся соседок хочет её сделать. Так нужен гравий в основание, который пока ещё лежит кучкой после тепловых работ во дворе.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:42   #6632
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
В прошлом году газания (гацания ) была другой. На открытом солнечном месте выросла жирнющими обильноцветущими кустами (но не по колено, низенькими). Где-то в этом топе была фотка. Если не забуду, найду. В этом году её затеняли деревья, почва была скуднее, да и посадила я её поздно и в жару. Так что самое красивое, что она мне показала - это тот цветок, что на фотке. Было ещё несколько скромных цветочков, фоткать даже нечего.
В общем, сажайте её на солнышке, девы.

Монтбреция в нашем климате скорее всего вымерзнет, надо выкапывать. Не хочу коренья хранить зимой Может, соседке отдать?..
Отдай монбрецию на хранение соседке. Она шикарно все сохранила, ваша монбреция у меня цвела 2 месяца с начала августа. Покупная желтая расцвела на месяц позже, а красная (якобы смесь) из Аэлиты и того позже, хотя были хорошие твердые луковицы. При копке в эти выходные выяснилось, что на вашей монбреции и желтой наросли огромные луковицы, почти как у гладиолусов, причем очень лихо все размножилось. Теперь бы сохранить это богатство, я очень люблю монбрецию.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:43
ответ для pavlina88 , на сообщение « Она только через рассаду, иначе не... »
  #6633
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Она только через рассаду, иначе не успеет зацвести. Я в этом году часть рассадой покупала - цвета там очень понравились, а пара кустиков свои, но когда точно сажала не помню. В марте, наверное, пора начинать.
У вас просто шикарная газания получилась. У меня такая же, как у вас на нижнем фото, тоже листья зеленые, а не серебристые.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:46
ответ для Rадость , на сообщение « :flower::flower::flower:Тоже поздравляю... »
  #6634
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Тоже поздравляю Наташу с рождением доченьки!!!
+ мульон!!!
Пусть будет доброй и отзывчивой,хорошей помощницей маме-труженице
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:48
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6635
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Девчата, подскажите, газания в нашем климате, как прочитала, выращивается как однолетник, но пишут, что можно выкопать и сохранить. Кто-то пробовал сохранять на след. год, как это правильно сделать? или лучше не мучиться и высеивать каждый год новые? и когда по времени лучше сеять?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:09   #6636
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
+ мульон!!!
Пусть будет доброй и отзывчивой,хорошей помощницей маме-труженице
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, газания в нашем климате, как прочитала, выращивается как однолетник, но пишут, что можно выкопать и сохранить. Кто-то пробовал сохранять на след. год, как это правильно сделать? или лучше не мучиться и высеивать каждый год новые? и когда по времени лучше сеять?
Присоединяюсь к вопросу.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:27   #6637
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


вот что нашла на сайте Гардания

...На своём опыте я убедилась, что в условиях средней полосы без обеспечения досвечивания нет смысла сеять гацанию на рассаду раньше середины марта. Поскольку при более раннем посеве сеянцы хоть и могут появиться, но практически не развиваются из-за недостатка света и тепла.
Но и затягивать с посевом семян на рассаду не стоит, поскольку гацания зацветает лишь через 2,5-3,5 месяца после появления всходов.

Всхожесть семян гацании сохраняется 2 года.
Семена довольно крупные, поэтому их вполне можно посеять поштучно, разреженно. Сею гацанию в плошку - рядками в шахматном порядке, с расстоянием между семенами около 2-3 см. Присыпаю семена тонким слоем почвы, сбрызгиваю посевы из пульверизатора.
Нежелательно переувлажнять посевы гацании, но нельзя и сильно пересушивать почву.
Помещаю плошку с посевами в целлофановый мешок, надуваю его «мячиком» и завязываю сверху. Ставлю на светлое окно. Ежедневно проветриваю мини-тепличку, убирая образовавшийся конденсат.

При комнатной температуре (+18…+20 градусов) всходы гацании появляются через 1-2 недели. Сначала сеянцы развиваются медленно. Но по мере взросления и наступления солнечных дней они начинают расти всё более интенсивно.
Специалисты рекомендуют доращивать сеянцы гацании в прохладе (около +16 градусов).
Я переношу плошки с сеянцами из комнаты на застеклённый балкон. Солнечным днём здесь тепло, а в остальное время довольно прохладно.

Поскольку гацания образует довольно длинный стержневой корень, то лучше сразу распикировать сеянцы в торфоперегнойные горшочки, чтобы при высадке растений в сад не травмировать корневую систему.
А можно выращивать гацанию без пикировки. Например, если посеять семена в торфоперегнойные таблетки.
Или можно посеять семена пореже в глубокий ящик. Тогда при пересадке в сад с помощью длинного совка аккуратно беру каждый саженец с комом земли, чтобы не повредить корень, и переношу в посадочную ямку.

Пересадку закалённых кустиков гацании в сад провожу в конце мая-начале июня. Расстояние между соседними растениями около 20 см.
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:24
ответ для Noa , на сообщение « Ничего себе. пропустила. Наташу... »
  #6638
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Девушки, заберите у меня кто-нибудь луковицы гладиолусов 5 шт и луковицы монтбреции (крокосмия) 5 шт. Второй год сажаю и не цветут на темной клумбе.
Если еще не отдали, давайте я заберу?
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:14
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6639
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


вот моя пока последняя работа с помощницей-соседкой: перекопали оставшееся. Но боюсь, это ещё не последняя работа в этом сезоне,так и чешутся руки снова в бой. Наверное, пока снегом всё не закроет, не успокоюсь

ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:20   #6640
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
вот моя пока последняя работа с помощницей-соседкой: перекопали оставшееся. Но боюсь, это ещё не последняя работа в этом сезоне,так и чешутся руки снова в бой. Наверное, пока снегом всё не закроет, не успокоюсь
ну вы гигант
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena