Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 16:18   #2671
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727
согласие на выезд ребенка



ребенок выезжает в Финляндию не только с нами, но и на каникулы со Скандинавской школой имея годовую визу .. всегда получали втроем (ребенок и мама с папой).. У нас с папой истекает срок действия загранпаспорта, ребенкин действителен еще год...
решили получать ему визу через Скандинавскую школу только на время поездки в лагерь этим летом... Принесли согласие на выезд и там нам сказали, что мы можем

попробовать с согласием на самостоятельный выезд подать документы на годовую визу, независимо от того есть ви виза у мамы с папой...
Кто знает , так ли это?
Unique is offline  
Старый 28.04.2010, 16:32
ответ для Суок , на сообщение « Вопрос »
  #2672
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Генеральный консул Генерального консульства Финляндии в Петербурге г-н Олли ПЕРХЕЭНТУПА ответил на вопросы «Города 812»:
...- Но я только что сдавал на визу новый паспорт, и у меня попросили старый - то есть моя «визовая история» проверялась по пограничным штампам?

- Проверить по штампам всего лишь проще технически, но если нужно - всю информацию можно получить, связавшись с МВД.

- Еще один распространенный миф - «если число дней, проведенных в Финляндии, меньше, чем в других странах, в следующей визе финны откажут». Это так?

- Шенгенское соглашение четко не регламентирует, сколько именно времени нужно провести в стране основного пребывания. Кроме того, невозможно проверить, сколько дней в какой стране вы провели, если вы путешествуете по шенгенской зоне, где нет пограничного контроля. Поэтому финская интерпретация состоит в том, что мы обращаем внимание не на количество дней, а на количество визитов в Финляндию. И если количество визитов в Финляндию меньше, чем в другие страны, в следующей визе вам действительно могут отказать.

взято отсюда
Думаю, с июня прошлого ничего не изменилось.
Светла_09 is offline  
Старый 28.04.2010, 17:17   #2673
Karisolik
Элита
 
Аватар для Karisolik
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2 988


Вернулась "с полей" - очередь заняла в 11часов,вышла с желтеньким талончиком через два с половиной часа Конечно,не очень то и быстро,но бывает и дольше
Karisolik is offline  
Старый 28.04.2010, 17:44
ответ для Karisolik , на сообщение « Вернулась "с полей":support: - очередь... »
  #2674
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение
Вернулась "с полей" - очередь заняла в 11часов,вышла с желтеньким талончиком через два с половиной часа Конечно,не очень то и быстро,но бывает и дольше
Поздравляем!
Колиния is offline  
Старый 28.04.2010, 17:46
ответ для evf , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, кто знает:... »
  #2675
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от evf Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, кто знает:

1. Правда ли, что сейчас полугодовую визу дают со сроком пребывания 90 дней?
2. может ли муж подать документы на визу за меня (жену) и ребенка? (очень не хочется вместе с малышом туда идти)
2. Папа может за Вас за всех отдать, только пускай с собой захватит копию свидетельства о рождении ребенка. Я так за всю свою семьи сдавала доки.
Колиния is offline  
Старый 28.04.2010, 18:44   #2676
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от evf Посмотреть сообщение
2. может ли муж подать документы на визу за меня (жену) и ребенка? (очень не хочется вместе с малышом туда идти)
На ребенка нужно свидетельство о рождении + копия, на вас свидетельство о браке (+копия) и анкета с ВАШЕЙ подписью.

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Вот думаю, есть у меня шанс визу получить? Прошлая была полугодовая, паспорт заканчивался. Съездила на 1 день в Финку и на неделю в Чехию. А потом финансовые трудности, даже на день визу закрыть не собралась. Закончилась та виза осенью 2008. Сейчас хочу подавать на новую. Дадут? Годовой карантин я вроде и сама себе устроила? Или нефиг нарушать? А если дадут, то насколько?
Скорее всего дадут...
M&T is offline  
Старый 28.04.2010, 18:51   #2677
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


тоже отпишусь...пришла сегодня к 14.30, а вышла в 15.50 из консульства - в т.ч.20 минут на оформление страховки+фото.
ЗЫ спасибо всем за наводочку по поводу МСК, да еще скидка ЛВ - 10%, мелочь, а приятно
Oli V is offline  
Старый 28.04.2010, 19:34
ответ для Oli V , на сообщение « тоже отпишусь...пришла сегодня к 14.30,... »
  #2678
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от Oli V Посмотреть сообщение
тоже отпишусь...пришла сегодня к 14.30, а вышла в 15.50 из консульства - в т.ч.20 минут на оформление страховки+фото.
ЗЫ спасибо всем за наводочку по поводу МСК, да еще скидка ЛВ - 10%, мелочь, а приятно
А можно мне тоже про это рассказать?
Единственн@я is offline  
Старый 28.04.2010, 20:36   #2679
knop
Мега-элита
 
Аватар для knop
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 4 958


девочки если мне на квиточке написали 29 апреля готово будет уже можно завтра забирать?или лучше позже?
knop is offline  
Старый 28.04.2010, 22:01
ответ для Единственн@я , на сообщение « А можно мне тоже про это... »
  #2680
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
А можно мне тоже про это рассказать?
прочитала сообщение:
Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Манежный пер, 3, офис 2, компания МСК, страховки по 350 р. Еще на входе написано "скидки для ЛВ", но что-то я забыла спросить, может, еще дешевле было бы
и решила уточнить, что это значит, мне сказали 10% скидка, ну я и не стала отказываться
Oli V is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena