Оскорбления во время шахматного турнира на Брянцева - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:38   #121
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Я вот сейчас пошла и спросила у сына, предварительно обрисовав ему ситуацию, что бы он стал делать в таком случае (сын давно играет в шахматы, ему 12 лет, но в этом турнире он не участвовал). Он сказал, что не обращал бы внимания на подобные вещи, и продолжал бы играть дальше. Конечно, хамство надо по возможности пресекать, но шахматы - это все-таки спорт, и искусство шахматиста состоит не только в умении играть в шахматы, но и в умении эмоционально противостоять сопернику. Я хорошо понимаю ваше возмущение, и у меня, наверное, были бы такие же эмоции, но пусть эта ситуация научит вашего сына не поддаваться на провокации и сохранять свое достоинство.
А он так и сделал. Не скандалил, не дрался и не ругался, доиграл до конца партию.

Эта ситуация возмутила нас с мужем, особенно после беседы с этим мальчиком и бездействия со стороны судейства, которые, как я понимаю, должны следить за порядком. И, наверное, не я виновата, что у них было по одному судье на одно помещение, которые еще и бегали из кабинета в кабинет. Я сдала свои 500 рублей не только на призовой фонд, но и, как я полагаю, имею право рассчитывать на соблюдение порядка на соревнованиях.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:47
ответ для Granbird , на сообщение « Грустная тема. Будет очень плохо... »
  #122
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Грустная тема.
Будет очень плохо если из-за каких-то Владимировых, Смирновых или может быть Саницких шахматных Петербург потеряет втрой по популярности детский шахматный фестиваль. На мой взгляд, писать жаловаться на судей в данной ситуации нельзя. Если кто-то плохой человек, например Владимиров или Саницкий, то жизнь его обязательно накажет, и по шахматному в том числе. Надеюсь что любые жалобы на фестиваль в ДЮСШ №2 не приведут к неприятным последствиям и всё будет по справедливости.
Мне кажется, что фестиваль не может быть хорошим, если там допустимо, чтобы один из игроков во время партии что бы то ни было постоянно говорил, а судьи при этом не реагировали на просьбы с ним разобраться. Судьи вообще-то и нужны для соблюдения порядка, а если этого порядка нет (причем это ведь не единственный такой случай), надо как-то донести до организаторов, что они свои обязательства перед игроками не отработали. Как я понимаю, обиженная сторона не предлагает закрывать сам фестиваль.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:02
ответ для Manta , на сообщение « Мне кажется, что фестиваль не может... »
  #123
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Если фестиваль на Брянцева не по душе, то можно проголосовать ногами и рублём - больше туда не ездить. Если же начать обкладывать этот фестиваль и ДЮСШ №2 бумагами через районную администрацию, то сценарий равития событий может быть каким угодно. Фестиваль могут закрыть, отдел шахмат (тренеров) могут по тихому уволить, могут по-тихому уволить и директора спортшколы, а могут всё это сделать и по-громкому и даже с подключением телевидения. Неизвестно что будет, может быть будет очень плохо. Если 10 разных людей напишут в районную администрацию как там в ДЮСШ №2 жутко плохо и вообще беспредел, то санкции могут быть неадекватно суровыми. Вот такие дела, а на самом деле на Брянцева никакого безобразия и т.п. нет, а есть по мнению многих самый лучший шахматный фестиваль равных которому в городе нет!!!
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:04
ответ для Manta , на сообщение « Мне кажется, что фестиваль не может... »
  #124
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Как я понимаю, обиженная сторона не предлагает закрывать сам фестиваль.
Так и есть.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:10   #125
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Если фестиваль на Брянцева не по душе, то можно проголосовать ногами и рублём - больше туда не ездить. Если же начать обкладывать этот фестиваль и ДЮСШ №2 бумагами через районную администрацию, то сценарий равития событий может быть каким угодно. Фестиваль могут закрыть, отдел шахмат (тренеров) могут по тихому уволить, могут по-тихому уволить и директора спортшколы, а могут всё это сделать и по-громкому и даже с подключением телевидения. Неизвестно что будет, может быть будет очень плохо. Если 10 разных людей напишут в районную администрацию как там в ДЮСШ №2 жутко плохо и вообще беспредел, то санкции могут быть неадекватно суровыми. Вот такие дела, а на самом деле на Брянцева никакого безобразия и т.п. нет, а есть по мнению многих самый лучший шахматный фестиваль равных которому в городе нет!!!
Так раз все так плохо, что ж эти судьи не захотели обсудить вопрос с нами лично? Мы подходили и пытались урегулировать проблему несколько раз. Значит, не так все страшно может быть, как вы тут нагнетаете, не малые же они дети, в конце концов? А просто, по обыкновению, видимо, понадеялись, что народ поленится писать куда-либо и дело замнут.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:13   #126
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
а на самом деле на Брянцева никакого безобразия и т.п. нет, а есть по мнению многих самый лучший шахматный фестиваль равных которому в городе нет!!!
расскажите, пожалуйста, подробнее чем он самый лучший в городе, а то много всего плохого говорят, поэтому мы туда боимся ездить. Вдруг свое счастье упускаем?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:14   #127
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее чем он самый лучший в городе, а то много всего плохого говорят, поэтому мы туда боимся ездить. Вдруг свое счастье упускаем?
+1
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:28   #128
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее чем он самый лучший в городе, а то много всего плохого говорят, поэтому мы туда боимся ездить. Вдруг свое счастье упускаем?
Можно я выскажусь? У меня ребенок ходит на турниры на Брянцева уже второй год. Мне особо не с чем сравнивать - мы были еще на двух других турнирах в этом году и они явно были организованы хуже. НО для меня в турнире на Брянцева есть несколько непонятных вопросов - во-первых почему судьи они же тренеры спортшколы позволяют играть более старшим разрядам с более младшими, т.е. позволяют себе нарушать собственное положение соревнований и второе они действительно очень плохо следят за порядком на соревнованиях. Грубо говоря есть ощущение, что им просто пофиг. С каждым турниром народу становится все больше и больше - и есть ощущение, что они просто не справляются.И если честно я не вижу ничего страшного в том, что родители изложат свои претензии, т.к. не будем забывать, что это все-таки не частная лавочка, а государственная школа. А бояться не надо - я имею ввиду турнира.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:48   #129
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


ТС, а мальчик этот был без родителей на турнире?
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:05   #130
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Можно я выскажусь? У меня ребенок ходит на турниры на Брянцева уже второй год. Мне особо не с чем сравнивать - мы были еще на двух других турнирах в этом году и они явно были организованы хуже. НО для меня в турнире на Брянцева есть несколько непонятных вопросов - во-первых почему судьи они же тренеры спортшколы позволяют играть более старшим разрядам с более младшими, т.е. позволяют себе нарушать собственное положение соревнований и второе они действительно очень плохо следят за порядком на соревнованиях. Грубо говоря есть ощущение, что им просто пофиг. С каждым турниром народу становится все больше и больше - и есть ощущение, что они просто не справляются.И если честно я не вижу ничего страшного в том, что родители изложат свои претензии, т.к. не будем забывать, что это все-таки не частная лавочка, а государственная школа. А бояться не надо - я имею ввиду турнира.
Как было 10 лет назад, так и осталось... Поучаствовали один раз - хватило... А насчет закрытия фестиваля - это вряд ли случится (хотя назвать его лучшим язык не поворачивается). Но судей заставят уважать участников, очень хочется на это надеяться. Представляете, если бы так "работал" судья на футбольном поле? А в шахматах тоже есть нарушения правил и недозволенные приемы. Судья обязан отреагировать, за что иначе он деньги получает?
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena