Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:42
ответ для santanya , на сообщение « Ирина,привет! мы на 2х2 уже,создала... »
  #261
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Я в своей теме давно ничего не пишу, про Неу тем более. Администрация не приветствует рекламы ДАН!ов, и во многом они правы. Большинство детей улучшаются без дорогостоящих поездок, тем более, обязательно нужно разбираться в азах биомеда самому, даже лечась у доктора.Просто здесь концентрация детей большая, видишь результаты своими глазами.

Здесь я уж точно ссылок на себя давать не буду, такая агрессия при слове "диета" - зачем мне это надо?
__________________
Индивидуальные консультации по биомеду - в порядке очереди и платно!
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:45   #262
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Рыбу нельзя - тяжелые металлы. Один из первых вопросов Неу - ели ли рыбу во время беременности.
Как уберете наркотик - молочко с глютеном ,- начнет есть все, как миленький!)) Только убрать надо полностью.
__________________
Индивидуальные консультации по биомеду - в порядке очереди и платно!
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:26   #263
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Разрешены:

* Супы, борщи без заправок магазинными соусами, без запрещенных круп.
* Мясо, птица, рыба – в неограниченном количестве, тем более, что до диеты ребенок, скорее всего, их практически не ел.
* Яйца.
* Каши из гречки, риса, кукурузной крупы.
* Мука рисовая, кукурузная, гречневая. Тут существенная оговорка: поскольку они, как правило, производятся на одном предприятии с мукой пшеничной, то чистоты муки от запрещенных примесей никто не гарантирует. Оптимальный вариант – обходиться домашней кофемолкой: не так мелко, зато надежно, и для элементарных коржиков вполне годится.
* Овощи, фрукты, сухофрукты, орехи.
* Натуральные соки (лучше домашнего приготовления).
* Растительное масло.
* Мед.
* Вместо панировочных сухарей используем крахмал.
C этим списком я бы была осторожнее. На самом деле список разрешенных продуктов у большинства намного короче. Мы пол-года сидели на такой половинчатой диете и особых результатов не видели. Вот только когда сели на ЧИСТУЮ диету, то сразу был виден результат. Рыбу, как Ира заметила, нельзя. С бобовыми нужно быть осторожнее. Яйца и семечки многим не идут. А уж про фрукты я вообще молчу. Яблоки и бананы нам, например, категорически нельзя- дитё сразу колбасит.
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 06:08
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #264
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


можно нас поздравить.
Тимыча рекомендовали в школу, в первый класс (вернее как тут называется К1 - kindergarten). В обычную общеобразовательную схколу, но класс будет специальный (что означает, что будет меньше детей в классе - обещали 10-11). Но некоторые уроки - музыка, физкультура и все остальные школьные мероприятия, включая обеды, будут с обычными детьми. Школа в 5 минутах хотьбы от дома ( моя старшая туда ходила). Вроде я все возможные расклады знала, а после того как его учителя хвалили хожу довольная аки слон.

У нас правда с горшком небольшой откат после сильнейшего гриппа, но надеюсь выправится.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 06:11   #265
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь читает по-английски.
Интересная научная статья.
Про глютен и аутизм.

http://www.springerlink.com.sci-hub..../fulltext.html

Neurologic and Psychiatric Manifestations of Celiac Disease and Gluten Sensitivity





Вкратце. Связь есть. Диета помогает.
Я читаю по английски, но по ссылке говорит незарегистрированным не покажем... При клике на регистрацию посылает:

Sorry, registration has been disabled by the administrator.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:59
ответ для Viala , на сообщение « можно нас поздравить. Тимыча... »
  #266
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
можно нас поздравить.
Тимыча рекомендовали в школу, в первый класс (вернее как тут называется К1 - kindergarten). В обычную общеобразовательную схколу, но класс будет специальный (что означает, что будет меньше детей в классе - обещали 10-11). Но некоторые уроки - музыка, физкультура и все остальные школьные мероприятия, включая обеды, будут с обычными детьми. Школа в 5 минутах хотьбы от дома ( моя старшая туда ходила). Вроде я все возможные расклады знала, а после того как его учителя хвалили хожу довольная аки слон.

У нас правда с горшком небольшой откат после сильнейшего гриппа, но надеюсь выправится.
Про школу-великолепно
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:35
ответ для Viala , на сообщение « Я читаю по английски, но по ссылке... »
  #267
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я читаю по английски, но по ссылке говорит незарегистрированным не покажем... При клике на регистрацию посылает:

Sorry, registration has been disabled by the administrator.
идите сюда, затем вставляете эту ссылку в строку поиска
http://www.springerlink.com/content/t42p24w5q4h47421/
когда перешли на страницу нажмите: View HTML
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:59
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #268
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А у вас дети врубились, в чем смысл переноса выходных? У меня всю прошлую неделю выяснял, почему в воскресенье нужно в школу. 3 дня отдыхать - это для него по-честному, всего 3 дня перед этим учиться - тоже нормально. В воскресенье идти в школу - вот хоть убейся, неправильно это у него и нечестно. Бились-бились с ним. Сегодня забираю со школы, он опять за свое:
- Завтра будет 2 выходных?
Я говорю: С какой стати? Завтра понедельник
- Так ведь сегодня по пятнице занимались
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:27
ответ для isidora , на сообщение « А у вас дети врубились, в чем смысл... »
  #269
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А у вас дети врубились, в чем смысл переноса выходных? У меня всю прошлую неделю выяснял, почему в воскресенье нужно в школу. 3 дня отдыхать - это для него по-честному, всего 3 дня перед этим учиться - тоже нормально. В воскресенье идти в школу - вот хоть убейся, неправильно это у него и нечестно. Бились-бились с ним. Сегодня забираю со школы, он опять за свое:
- Завтра будет 2 выходных?
Я говорю: С какой стати? Завтра понедельник
- Так ведь сегодня по пятнице занимались
+100
Мой тоже о-о-очень возмущался - сегодня воскресенье! у меня выходной! А потом на каждой перемене заходил ко мне в кабинет и бурчал: в воскресенье надо раньше домой уехать
Закончилось все на фразе: скоро суббота, выходной будет? Подтвердила, что будет - успокоился
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:32
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #270
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


У нас ещё не понимает таких вещей. Вот всё вбиваю в голову его порядок дней недели. Но пока на вопрос, какой день завтра, если сегодня воскресенье, Н. часто отвечает: "Весна"
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena