Перевод со 2 класса в др.школу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 18:31
ответ для МамаВаря , на сообщение « у нас благополучная семья)))) вот... »
  #21
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от МамаВаря Посмотреть сообщение
думаю, вряд ли автору хочется отдать ребенка "хоть куда-то..." проблема в том, что школы давно и прочно поделены на отстой (грубо, но это о слабеньких школах),и тех, где надо иметь много денег или сильные знания. Проблема возникает в связи с отсутствием обычных крепких школ, в которых бы присутствовали знания (не обязательно углубленные) и атмосфера взаимоуважения и дружелюбия(((
Я переводила в весьма уважаемую гимназию. Туда очень даже рвутся поступать, на курсы специально перед школой записываются. В 4 класс взяли без взяток и намека на это не было.
Я вообще как-то пришла к выводу, что если для поступления в школу надо дать взятку, то в эту школу идти не надо. Вас все годы обучения в этой школе будут использовать в качестве спонсора. И это миф, что без взяток никуда не возьмут (каюсь, сама помнится так подумывала, но из опыта теперь уверенно заявляю - миф)
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:36
ответ для Irina123 , на сообщение « Я переводила в весьма уважаемую... »
  #22
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Мы вот сейчас переводились. С четвёртой четверти - в новую школу пойдём.
Алгоритм (мой):
1. пришла в желаемую школу - поговорила - убедилась - получила справку в ту школу, в которой мы учились о том, что нас зачисляют.
2. пришла в школу старую, сдали долги по библиотеке, сдала секретарю справку о зачислении из п.2, написала заявление - получила на руки документы.
3. вышла из старой школы - выдохнула.
4. пришла снова в новую школу, написала заявление с просьбой зачислить, написала заявление на питание (у нас началка), сдала секретарю документы.
Ну, конечно же между пунктами был разговор с новой классной дамой - познакомиться и зашла к директору старой школы - попрощаться.

Вот.
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:07
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #23
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а если не секрет, почему так экстренно переводились - не с начала года?

по теме автора: сейчас с первого апреля все пойдут первоклашек в школу записывать, вот вам хороший повод пройти в школу мимо охранника. Можно же для него не уточнять, что вы не в первый класс идете записываться. Сама так думаю пройти.

А вообще РОНО должно найти вам место в школе.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:54
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #24
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Хочу обрисовать нашу ситуацию...
Школа,в кот. сейчас ходим,находится практически во дворе нашего дома,мы к ней приписаны .Я знала уже за год до нашего 1-го класса,что в Выборг.р-не творится со школами (как и с садиками) беспредел - даже по месту прописки родители не имеют возможности быть принятыми и поэтому решила подстраховаться подгот.курсами ,на кот. мы ходили весь год.
Также знаю людей,кот.,отходив на курсы ,не были приняты в эту школу.
О школе: обычная дворовая "отстойная",но с франц.языком.англ.язык с 7-го класса.Идти на франц.язык ой как не хотелось (ребенок 3-й год учит англ. с репетитором) ,но ,т.к. мы к ней приписаны+ курсы - нас обязаны были взять..."Стерпится-слюбится"- подумала я .
Итак, Франц.яз. начался с 1-го класса в виде платного факультатива.Чем дети там занимаются -тайна))) ибо ни одного слова по франц. я от ребенка не услышала.Ходила -беседовала с педагогом фр.яз. -- она меня направила на сайт -изучение франц. "Идите и учите!" . Как вы понимаете,мне это оч. понравилось -я плачу за язык ,кот. фактически НЕТ и еще меня на сайт отправляют.Ладно,как говорили аборигены этой школы,фр.яз. там знают только те,кто посещает репетиторов.
Т.ч. вывеска "Углубленн.изучение фр.яз." -НИ О ЧЕМ.
Так же нам "повезло" с классным руководителем....Это не только моё мнение,но и 90 % родителей одноклассников наших.Все шепчутся по кулуарам,но вопрос поднимать не будут,ибо "тут еще трубить 10 лет!".
И последняя капля: 2 нед. назад мой реб. на перемене получил сотряс. мозга,кот. от меня УТАИЛА как классн. руководитель,так и Администрация Школы.2 дня дочь ходила в школу + худ. школу после этого с СГМ +ЗЧМТ.И только СЛУЧАЙНО я узнала о всей силе удара от школьного библиотекаря .
В беседе с зам.д-ра Школы она перевела стрелки на класс. даму, класс.дама "включила дурочку" ,позвонив мне домой через 3 дня ( после того,как ей попало от Администрации) и спросила меня"Почему Евочки не было сегодня в школе? У неё БРОНХИТ?"

много чего-то я написала..Скандал в РОНО можно закатить,но это отрекошетит на ребенка.

P.S. Я работаю ТОЖЕ в школе ,я ЗНАЮ,что за жизнь и здоровье детей я отвечаю и не совсем могу понять,когда с ребенком ЧП -КАК МОЖНО НЕ ПОСТАВИТ РОДИТЕЛЕЙ в ИЗВЕСТНОСТЬ???это УГОЛОВЩИНА какая-то.
Моя школа за Мариинс. театром,дочь возить туда кажд. день не реал.(это к вопросу о том,ПОЧЕМУ не переведете в свою)...
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:39
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #25
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Яна О
Ваша школа считается одной из лучших в нашем районе. Все знакомые (знакомые знакомых -)) , которые у меня ходят в эту школу , ею довольны. Я о ней не слышала вообще резко негативных отзывов. Мы и сами ее рассматривали бы ,но нам нужен английский. Это я к тому ,что Вы сначала присмотрите школу для своего ребенка ,а потом уже идите говорить с директором по поводу перевода ,чтобы Вам не оказаться в худшем месте.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:48
ответ для maari , на сообщение « Яна О Ваша школа считается одной из... »
  #26
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Яна О
Ваша школа считается одной из лучших в нашем районе. Все знакомые (знакомые знакомых -)) которые у меня ходят в эту школу ею довольны. Я о ней не слышала вообще резко негативных отзывов. Мы и сами ее рассматривали бы ,но нам нужен английский. Это я к тому ,что Вы сначала присмотрите школу для своего ребенка ,а потом уже идите говорить с директором по поводу перевода ,чтобы Вам не оказаться в худшем месте.
по каким параметрам,простите,она считается лучшей? откройте мне глаза,!!...
Становится грустно ,очень грустно..Если ЭТО считается "лучшая школа"....

Школы присмотрены.4 школы в шаговой доступности ( я одна тяну ребенка ,работаю .шаг.д-ть актуальна )Попасть туда "с улицы",не через связи -не реал.
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:51
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #27
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


maari!Как Вы думаете,замять ситуацию с СГМ и сознательное утаивание сего факта от матери ребенка -это признак "лучшей школы"?
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:13
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #28
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


По делу. Обычно по телефону отвечает секретарь,а они,сами знаете,обладают комплексом " вахтера". Так что идите прямо к директору, в любой день,включив "дурочку" , типа,"ой,не знала,что приемный день во вторник". Улыбаясь,говорите, что "сама в школе работаю,знаю,что классы переполнены, но может быть..."
Просто проходила это,2 раза в связи с переездами,один раз в гимназию,второй - в дворовую,но к хорошему педагогу. Удачи
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:36
ответ для Яна О , на сообщение « простите,а если меня уже заранее... »
  #29
dianaT
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
простите,а если меня уже заранее послали....?даже в приемн.часы охрана спрашивает по какому вопросу я направляюсь в школу...
Записываетесь на прием к директору официально, и в приемныечасы в назначенное время приходите.
dianaT is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:39
ответ для malych , на сообщение « а если не секрет, почему так экстренно... »
  #30
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а если не секрет, почему так экстренно переводились - не с начала года?
Это ко мне вопрос ведь, да?
Причин много на самом деле, и до конца года не хватило сил уже и нервов...бежали кстати из "элитной гимназии", ага...
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena