КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:31   #501
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
в Сказке Оксана отпсиалась, что была в больнице и что нашу закупку будет разносить самое раннее сегодня вечером или завтра, сказала раньше 9марта можно не заглядывать в топ... пообещала, что время сняться с опред.позиций будет..)
Ааааааааа, понятно)))
Спасибо
__________________


Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:33
ответ для Lagufka , на сообщение « папик не вариант.Ему, скорее всего,... »
  #502
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Оля, у нас у всех на 5 лет. буквально через месяц стали делать на 10....


я ЗА отдельный паспорт только по той причине, что мой ребенок может поехать заграницу не с родителями! и что тогда, в запаре оформлять документ?
и тут даже дело не в фото, в каком возрасте оно сделано. я читала обсуждения , что пограничники не особо на фото и смотрят, там какие то спец. чипы внутри паспорта, им эта важна информация .

и я за отдельный паспорт

нам например кроме Финки и чего-то поближе (ну может Эстония, Швеция) больше ничего не светит пока у нас ипотека, а какая мне разница какая фотка в паспорте если у ребенка на визе свежая фотка


Цитата:
Сообщение от IrusyaN Посмотреть сообщение
Так я тоже в старом районе.
После 12 по Колпино катаюсь, звоните
8-904-пять10-2о-22
Ира, я не знаю пока когда мы пойдем гулять, скорее всего во второй сон Юли, я позвоню
__________________




Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:34   #503
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
Мы год назад делала паспорта в нашем ОВИРЕ с подругой, которая сама сотрудница ОВИРА бывшая, у неё ребенку на тот момент было примерно пол годика. И начальница ОВИРА сказала, что не надо маленькому делать паспорт нового образца, т.к. в инструкциях прописано, что фотка в паспорте должна быть узнаваема , а соответственно полугодовалый ребенок даже к году может поменяться, не говоря уж о 10 летнем возрасте.
Тогда лучше вообще не делать. Ездить без ребенка или без паспорта...
Вариантов нет...
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:45
ответ для mamaluka , на сообщение « Тогда лучше вообще не делать. Ездить... »
  #504
ЕленаЗн
Частый гость
 
Аватар для ЕленаЗн
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Тогда лучше вообще не делать. Ездить без ребенка или без паспорта...
Вариантов нет...
Я разве такой вариант имела в виду? Пересказала совет начальника ОВИРА, что лучше на 10 лет не делать для малыша, а сделать на 5 лет и поменять его в возрасте 1,5 - 2 лет, чем потом на границе что-то доказывать и портить себе нервы. А это уж ваше дела прислушаться или нет.
ЕленаЗн is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:49
ответ для mamaluka , на сообщение « Тогда лучше вообще не делать. Ездить... »
  #505
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Всем трям!!!!

Оль, точно не надо в Черногорию. Но там перелет столько стоит
Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
вот поэтому наши друзья ездят туда на машине
зато там так хорошо ))))) - а сколько по времени на машине ваши друзья едут - эх я бы поехала )))))

Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
для детей не подойдет )))
говорят, там кормят ооочень вкусно. сама еще не была....и видать не скоро попаду
Цитата:
Сообщение от ОленькаМ Посмотреть сообщение
может Дочки-сыночки в Тельмана?
Олька, поздравляю ваше семейство с возможностью загранки Италию ты обязательно посетишь! Даю установку
спасибо за ответы ))) на спросто всего 3 мамочки и 3 детей соответственно - вот и думаю куда податься )))

Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Тогда лучше вообще не делать. Ездить без ребенка или без паспорта...
Вариантов нет...
вот-вот и кто ме правила показывает пред тем как я паспорт ребенку делаю на 10 лет ??
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:57   #506
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
Я разве такой вариант имела в виду? Пересказала совет начальника ОВИРА, что лучше на 10 лет не делать для малыша, а сделать на 5 лет и поменять его в возрасте 1,5 - 2 лет, чем потом на границе что-то доказывать и портить себе нервы. А это уж ваше дела прислушаться или нет.
Если я планирую поездку с ребенком до года, как я могу не делать паспорт? Интересно, а кто решает - похож ребенок или нет? Может заранее можно у кого-нибудь спросить???

Я возмущена не вашим ответом, а системой вообще. Извините, если вышло грубо...
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:10   #507
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
я ЗА отдельный паспорт только по той причине, что мой ребенок может поехать заграницу не с родителями! и что тогда, в запаре оформлять документ?
и тут даже дело не в фото, в каком возрасте оно сделано. я читала обсуждения , что пограничники не особо на фото и смотрят, там какие то спец. чипы внутри паспорта, им эта важна информация .
Юльчик, дык вопрос не об отдельном паспорте.
Паспорт у ребенка в любом случае свой.
Вопрос - делать биометрический на 10 лет или обычный (старого образца) на 5 лет?
Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
Мы год назад делала паспорта в нашем ОВИРЕ с подругой, которая сама сотрудница ОВИРА бывшая, у неё ребенку на тот момент было примерно пол годика. И начальница ОВИРА сказала, что не надо маленькому делать паспорт нового образца, т.к. в инструкциях прописано, что фотка в паспорте должна быть узнаваема , а соответственно полугодовалый ребенок даже к году может поменяться, не говоря уж о 10 летнем возрасте.
Совершенно верно, так указано в инструкциях.
И лично у меня нет никакого желания доказывать пограничнику, что это тот же самый ребенок Мне проще сделать ей новый паспорт через 5 лет, с обновленной фотографией, чем бодаться с нашей "системой"
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:17   #508
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
девоньки, сейчас НЕ вписывают детей в ЗП взрослого. поэтому вопрос об отдельном паспорте на ребенка даже не стоит.
в люб. случае у каждого ребенка будет отдельный паспорт.
.
а я тебя поняла, что наоборот, ты только ЗА вписывание
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:20
ответ для Ulitka , на сообщение « Юльчик, дык вопрос не об отдельном... »
  #509
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение

Совершенно верно, так указано в инструкциях.
И лично у меня нет никакого желания доказывать пограничнику, что это тот же самый ребенок Мне проще сделать ей новый паспорт через 5 лет, с обновленной фотографией, чем бодаться с нашей "системой"
Но паспорта на 10 лет ввели для того, чтобы не было очередей в овирах и на границе. Тогда, получается, что введение такого паспорта - бессмысленно... Как, впрочем, и многое другое...
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:21
ответ для Ulitka , на сообщение « Юльчик, дык вопрос не об отдельном... »
  #510
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Юльчик, дык вопрос не об отдельном паспорте.
Паспорт у ребенка в любом случае свой.
Вопрос - делать биометрический на 10 лет или обычный (старого образца) на 5 лет?

:
вы меня не путайте
у моей Даши биометрический нового образца , но на 5 лет!!!

про то, что теперь не вписывают я не знала
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena