Что делать "педагогу"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 18:14   #1
Mishlen812
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 10
Что делать "педагогу"?



Ситуация такая, закончил я истфак СПбГУ и после университета на серьезной работе так и не утвердился. Максимум, чего я достиг - продажи оргтехники со средним окладом, но работать в продажах неприятно. Сейчас выполняю механическую офисную работу за 20 тысяч рублей, а мне тем временем исполняется уже 27 лет. Не знаю что дальше делать. Сейчас вишу в аспирантуре, к кандидатской особо не приблизился. Не знаю, нужно ли оно мне? Думал пойти получать второе высшее юридическое но будет ли от него толк? У меня нет никаких уникальных умений, образование педагогическое, английский средний.. Разве что могу работать с текстом, писать статьи, но от копирайтинга в Росии толку мало. Может кто-нибудь даст совет?
Mishlen812 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:23
ответ для Mishlen812 , на сообщение « Что делать "педагогу"? »
  #2
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Попробуйте заполнить тест на профориентацию - их в инете довольно много (правда некоторые в конце оказываются платными). Вспомните о чем в детстве мечтали.
Представьте, какой вы видите свою жизнь через 5 лет. через 10. Кто вы и где работаете.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:38
ответ для Mishlen812 , на сообщение « Что делать "педагогу"? »
  #3
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Референтом куда-нибудь можно, или в крупную компанию какую-нибудь, или в фонд какой-нибудь общественный или исторический
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:07
ответ для Mishlen812 , на сообщение « Что делать "педагогу"? »
  #4
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Что вы любите? Есть ли хобби? Вдруг ваше призвание - не юриспруденция с историей, а автомобили, ремонт квартир, реставрация мебели...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:24
ответ для Mishlen812 , на сообщение « Что делать "педагогу"? »
  #5
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Как-то Вы так грустно обо всем пишете...
Чего хочется то, без поправок на актуальность, реалистичность и т.п.?
Вам ВСЕГО 27, у Вас есть средний иняз (уже неплохо), Вы мужчина (поверьте, это немалый плюс на рынке труда), Вы закончили лучший ВУЗ города и один из лучших в стране (а это доступно очень немногим людям, если оценить в долях).
Перед Вами открыты все дороги мира, не унывайте, позитив и движение притягивает и деньги, и возможности, и круг общения.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:52
ответ для Mishlen812 , на сообщение « Что делать "педагогу"? »
  #6
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


А зачем туда вообще поступали?
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:53
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Как-то Вы так грустно обо всем... »
  #7
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Как-то Вы так грустно обо всем пишете...
Чего хочется то, без поправок на актуальность, реалистичность и т.п.?
Вам ВСЕГО 27, у Вас есть средний иняз (уже неплохо), Вы мужчина (поверьте, это немалый плюс на рынке труда), Вы закончили лучший ВУЗ города и один из лучших в стране (а это доступно очень немногим людям, если оценить в долях).
Перед Вами открыты все дороги мира, не унывайте, позитив и движение притягивает и деньги, и возможности, и круг общения.
Видимо, научной работы нету, а на истфаке направленность именно такая. И правда, грустно очень.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:59
ответ для Mishlen812 , на сообщение « Что делать "педагогу"? »
  #8
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
Ситуация такая, закончил я истфак СПбГУ и после университета на серьезной работе так и не утвердился. Максимум, чего я достиг - продажи оргтехники со средним окладом, но работать в продажах неприятно. Сейчас выполняю механическую офисную работу за 20 тысяч рублей, а мне тем временем исполняется уже 27 лет. Не знаю что дальше делать. Сейчас вишу в аспирантуре, к кандидатской особо не приблизился. Не знаю, нужно ли оно мне? Думал пойти получать второе высшее юридическое но будет ли от него толк? У меня нет никаких уникальных умений, образование педагогическое, английский средний.. Разве что могу работать с текстом, писать статьи, но от копирайтинга в Росии толку мало. Может кто-нибудь даст совет?
Кандидатская нужна, если будете преподавать.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:32
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Видимо, научной работы нету, а на... »
  #9
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Видимо, научной работы нету, а на истфаке направленность именно такая. И правда, грустно очень.
У меня в копилке очень крутой топ (не старый МЧ), имеющий за плечами Философский фак-т СПбГУ. Гением не является при всем уважении, содействия мохнатых лап по данным СБ не имел.
Что совершенно ему не помешало ни в чем, кроме как пары минут отрепетированного ответа на ожидаемый вопрос "Как Вы оказались на этом факультете?"
Так что, ну и что, что истфак, в нашей стране 90 % высшего образования дают не профессию, а умение карабкаться в этом мире (ну тем, конечно, кто учится хотя бы более менее). А тем более Универ - это Универ, как ни крути.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:26   #10
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Так что, ну и что, что истфак, в нашей стране 90 % высшего образования дают не профессию, а умение карабкаться в этом мире (ну тем, конечно, кто учится хотя бы более менее). А тем более Универ - это Универ, как ни крути.
Значит, плохо научили карабкаться. И лейбл "Универ" не спасает, тем более, что гуманитарные факультеты сейчас там очень слабые.

Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Видимо, научной работы нету, а на истфаке направленность именно такая. И правда, грустно очень.
Грустно, что человек пошел за "лейблом", а не по призванию или за знаниями, занимал и занимает теперь уже в аспирантуре чужое место.
Versia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena